Editore: Heyne, München, 1981
ISBN 10: 3453012992 ISBN 13: 9783453012998
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 1,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 2. TitelEin Mann für eine Stunde : Roman / Henry Jaeger Person(en)Jaeger, Henry (Verfasser) AusgabeGenehmigte, ungekürzte Taschenbuchausg. VerlagMünchen : Heyne Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1981 Umfang/Format333 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-453-01299-8 kart. : DM 6.80 3-453-01299-2 kart. : DM 6.80 BeziehungenHeyne-Bücher ; Nr. 5837 AnmerkungenLizenz d. Langen-Müller-Verl., München, Wien Status nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)59 Belletristik PersonJaeger, Henry Geschlechtmännlich Andere NamenJaeger, Karl-Heinz (Wirklicher Name) (Eymers Pseud.-Lex. (Jäger)) Eger, Genri Jeger, Chenri J?gers, Henrijs J?geris, Henris Jäger, Henri ZeitLebensdaten: 1927-2000 LandDeutschland (XA-DE); Schweiz (XA-CH) Geografischer BezugGeburtsort: Frankfurt-Bornheim Sterbeort: Ascona Beruf(e)Schriftsteller Weitere AngabenDt.-Schweiz. Schriftsteller In deutscher Sprache. 333 pages. 18 cm.
Editore: NY: Harper & Row, 1970. First English language edition., 1970
Da: Rock Solid Books, Jenison, MI, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Dust Jacket Included. First Edition. This is a fine copy book in a near fine dust jacket. Jacket a little wrinkled at top edge. Top of spine shows very slight wear and a tiny nick at top of flap. Overall, still a very nice jacket.
Lingua: Inglese
Editore: Harper & Row, New York, 1963
Da: NWJbooks, Lancaster, PA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. Black covers in a white pictorial dust jacket. 8vo, 354 pages. Dust jacket front flap creased.
Editore: Moewig Verlag München, 1981
ISBN 10: 3811821202 ISBN 13: 9783811821200
Da: Marios Buecherkiste, Rosdorf, NIE, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. 208 Seiten - Um Millionen geht es in diesem neuesten Roman von Erfolgsautor Henry Jaeger. Augenzwinkernd erzählt er in seiner unnachahmlichen Art die Geschichte von Onkel Kaliban, der sich - und den Lesern - ein Vergnügen daraus machte, sein Erbe ganz unkonventionell zu verteilen.
Editore: The MacMillan Company
Da: Baker Book House, Ada, MI, U.S.A.
Mass Market Paperback. Condizione: Good. Shelf wear. Spine creased. Underlining. Marginal marks.
Editore: Harper & Row, New York, 1970
Da: Quaker House Books, Catawissa, PA, U.S.A.
Prima edizione
Hard Cover. Condizione: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. Stated First Edition. Very Good copy. Very Good jacket. In dark blue cloth covers with red lettering on spine. Tigtht, clean, unmarked copy. Clean, blue endpapers. Jacket: Price intact. Light bumping to edges. Light shlef rubbing. In new protective jacket cover. Picture upon request. Thank you for your patronage. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Editore: Bertelsmann, Gütersloh
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 348 S 21x13,2cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, leichte Gebrauchsspuren.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 208 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Lingua: Tedesco
Editore: München ; Zürich : Droemer Knaur
ISBN 10: 3426002590 ISBN 13: 9783426002599
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 224 Seiten ; 18 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Droemer Knaur Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 187 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Bergisch Gladbach : Bastei-Verlag Lübbe
ISBN 10: 3404050363 ISBN 13: 9783404050369
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 206 Seiten ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,87
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 173 S. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Tiempo de castigo es una novela escrita por Henry Jaeger y publicada por Plaza & Janés. La historia, ambientada en un contexto carcelario, explora temas de opresión y la lucha por la libertad. La edición disponible es de tapa blanda y cuenta con 313 páginas. EAN: 9788401460265 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Tiempo de castigo Autor: Henry Jaeger Idioma: es-ES Páginas: 313 Formato: tapa blanda.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 317 Seiten ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 189 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1990
ISBN 10: 3404260058 ISBN 13: 9783404260058
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 365 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 267 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 176 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Droemer Knaur Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 160 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 189 S. , 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 381 S. , 18 cm Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 160 S. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 286 S 21x13cm, OLn, geprägt, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Editore: Bertelsmann, Gütersloh
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLizenzausgabe 315 S 21x13cm, OLn geprägt, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Inglese
Editore: The Eliot Foundation of Adult Education, 1933
Da: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Paperback. Condizione: Very Good. Paperback, books 1 through 6 complete set, 336pp. Sessions I through XXXVI. No writing in the books. Full refund if not satisfied.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 21,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 363 Seiten. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Matthias-Grünewald Verlag, 1970
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 267 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, Güthersloh
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Buchclub-Ausgabe. Pappband mit Schutzumschlag.