Jagoda robert (18 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (17)
  • Fumetti (1)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc 1977

    0393087891 / 9780393087895

    • Brossura

    Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,44

    EUR 3,02 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W.W. Norton & Company, Inc. 1977

    • Rilegato

    Da: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.Redux Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,62

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Hardcover with dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows light edge wear. Book Club Edition.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W. W. Norton & Company Inc., New Brunswick, NJ 1977

    0393087891 / 9780393087895

    • Rilegato

    Da: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.Top Notch Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,45

    EUR 4,97 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Book Club (BCE/BOMC). A merry tale of Crime and Passion. Jacket has light tanning and minor chipping. Text is clean & unmarked, binding is tight. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: W.W. Norton & Company 1977

    • Rilegato

    Da: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, U.S.A.Shadetree Rare Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,45

    EUR 5,14 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Book Club Edition. Hardcover with Dust Jacket - Very Good condition. PLEASE REVIEW PICTURES.

  • Altre immagini

    Editore: W W Norton & Co Inc 1977

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: NorWester, PORTLAND, OR, U.S.A.NorWester

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,99

    EUR 4,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1st Edition. Book club edition. Bookplate indicates ex libris from past owner. Open tear at front crown of (unclipped) dust jacket and a small chip has been lost from inside the front flap as well. Still, bindings remain tight and pages are bright and clear. Good

  • Editore: W.W. Norton & Company, Inc. 1977

    • Rilegato

    Da: POQUETTE'S BOOKS, DEWITT, MI, U.S.A.POQUETTE'S BOOKS

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,52

    EUR 5,39 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good.

  • Editore: W.W. Norton & Company, Inc. 1977

    • Rilegato

    Da: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.Basement Seller 101

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,18

    EUR 4,32 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. Book club edition.

    • Rilegato

    Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, U.S.A.Library House Internet Sales

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,67

    EUR 6,04 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. Solid binding. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Altre immagini

    Editore: Norton, United States 1977

    • Brossura
    • Fumetto

    Da: Joseph M Zunno, ROY, WA, U.S.A.Joseph M Zunno

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,90

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    soft. Condizione: See Pic.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W. W. Norton and Co., New York 1977

    0393087891 / 9780393087895

    • Rilegato
    • Prima edizione
    • Firmato

    Da: Curious Book Shop, East Lansing, MI, U.S.A.Curious Book Shop

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,21

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good yellowing. Condizione sovraccoperta: Good+. First Edition. DJ shelfwear, 1" pencil marks on front,; Inscribed by author! ; 218 pages; Signed by Author.

  • Editore: W. W. Norton 1977

    • Rilegato

    Da: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, U.S.A.Hammonds Antiques & Books

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,13

    EUR 5,62 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. book club ed. very good condition; NOVI000130.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Superiorbooks.Com Inc 2001

    1931055483 / 9781931055482

    • Brossura

    Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, U.S.A.My Dead Aunt's Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,14

    EUR 4,75 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. Signed by author on title page. Unmarked trade paperback.

  • Editore: Norton, NY 1977

    • Rilegato
    • Firmato

    Da: Michael J. Toth, Bookseller, ABAA, Springtown, PA, U.S.A.Michael J. Toth, Bookseller, ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 19,58

    EUR 4,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hard Cover. Condizione: VG++. Condizione sovraccoperta: VG+. Book Club (BCE/BOMC). Inscribed and signed by the author to the late NYC Mystery writer, Thomas Chastain, and his wife. Some toning to edges of dust jacket -- but overall, a tight, clean copy. Inscribed and Signed.

  • Editore: W.W. Norton & Company, New York 1977

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: BOOK COLLECTORS GALLERY, SUMMER HILL, NSW, AustraliaBOOK COLLECTORS GALLERY

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,27

    EUR 20,31 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Cloth. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: W W Norton & Co Inc, New York 1977

    0393087891 / 9780393087895

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Rare Book Cellar, Pomona, NY, U.S.A.Rare Book Cellar

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 41,79

    EUR 9,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in a Very Good+ clipped dust jacket. Bottom of front flap clipped, price remains. ; 8.3 X 5.7 X 0.8 inches.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Superiorbooks.Com Inc

    1931055491 / 9781931055499

    • Rilegato

    Da: Sunny Day Books, Mayer, AZ, U.S.A.Sunny Day Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 132,61

    EUR 4,31 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    hardcover. Condizione: Very Good. A very nice copy. Text in mint/unmarked condition. DJ has minor shelf rubbings. Binding is tight. Your Satisfaction Guaranteed. We ship daily. Expedited shipping available.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Createspace Independent Publishing Platform 2014

    1497475627 / 9781497475625

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,14

    EUR 15,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Paperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Createspace Independent Publishing Platform 2014

    1497475627 / 9781497475625

    • Brossura
    • Print on Demand

    Da: CitiRetail, Stevenage, Regno UnitoCitiRetail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,67

    EUR 42,86 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. This WW II memoir was written as a tribute to Senzi Markthaler, a young farm woman who took extraordinary risks to ensure the safety and good treatment of 19 American POWs sent to work on farms in the German village of Bebenhausen. Thanks to her frequent intervention on their behalf it is a