Jakob burckhardt (434 risultati)
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1937
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 16.- 20. Tusend, 74 S. in Antiquaschrift gedruckt, blauer Einband, leichte Altersspuren, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1958
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 46.-50.- Tausend, wenig benutz ohne Rückenschild, roter Einband, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Wiesbaden 1950
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 51.-60.- Tusend, wenig benutz ohne Rückenschild, blauer Einband, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Wiesbaden 1950
- Brossura
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Gut. 0 51.-60.- Tusend, wenig benutz ohne Rückenschild, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Wiesbaden 1959
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 68.-75- Tusend, wenig brnutzt, 78 S., CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1930
- Rilegato
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermaniaHylaila - Online-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,50
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 0 67 S. bereits in Antiquaschrift gedruckt, leichte Alterssopuren, Exlibriv on Gustav Pfeiffer, CC-2.
Editore: Parus- Verlag, Reinbek bei Hamburg 1946
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Gut. Reihe: Predigt der Grossen; 71 S. Size: 75 g. Buch.
Editore: Safari-Verlag, Berlin 1941
- Rilegato
Da: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 4,29 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover / Leinin. Condizione: Very Good / Sehr Gut. A nice, second hand copy with hinges starting, some mild fading to backstrip, some mild evidence of foxing to covers. Text clean. Binding secure. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: square 4to. Mit einem Bilderanhang Grie…chischer Kunst auf 80 Teifdrucktafeln. (illustratore). Book.

Lingua: Tedesco
Editore: Ullstein Verlag
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 2,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 213 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena (Eugen Diederichs Verlag) 1940 1940
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermaniaVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,50
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
. 79 S. Pbd. Deutsche Reihe. Nr. 103. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Safari-Verlag, Berlin 1941
- Rilegato
Da: RPBooks, Champlain, NY, U.S.A.RPBooks
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,72
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover / Leinin. Condizione: Very Good / Sehr Gut. A nice, second hand copy with hinges starting, some mild fading to backstrip, some mild evidence of foxing to covers. Text clean. Binding secure. [ Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair ] Size: square 4to. Mit einem Bilderanhang Grie…chischer Kunst auf 80 Teifdrucktafeln. (illustratore). Book.
Editore: Berlin, W. Spemann 1902
- Rilegato
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. IV, 660 pages; illustrated clothbound.
Editore: Berlin, W. Spemann 1900
- Rilegato
Da: Thomas Emig, Altlandsberg, , GermaniaThomas Emig
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Ohne Schutzumschlag. 3. Auflage. VIII, 468 pages; illustrated clothbound.

- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,50
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,01
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,20
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Mueller und Rentsch, München 1913
- Rilegato
Da: West Side Book Shop, ABAA, Ann Arbor, MI, U.S.A.West Side Book Shop, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,63
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good +. No Jacket. Later Printing. xiii, 282 pp, with b&w illustrations. Funfte Auflage. Lightly age-toned spine with slighlty rubbed boards, else, clean, tight and strong binding with no underlining highlighting or marginalia. Green cloth with gilt borders and lettering. Size: 8vo. Book.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,01
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: W. Spemann
- Rilegato
Da: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, U.S.A.Charles Berry, Bookseller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,97
EUR 3,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Zweiter band only, hardcover in VG condition: unmarked, light exterior wear with board peeking at one upper corner. 443 pages, text in old German script. 23.5cm tall. Undated, circa 1910. The exterior is dark with bright gilt spine gilt. [2 lbs]. Book.
Editore: Klagennfurt: Kaiser Verlag. 1947
- Brossura
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19x12 cm. 71 Seiten. Kartoniert. Einband etwas berieben, innen sehr gut.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,26
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Frankfurt a.M., Fischer 1974. 1974
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°. 27(1) S., 2 Bl. Okart. mit OUmschlag (englische Broschur). Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Antworten Burckhardts in einem Interview über seine Freundschaft zu Hofmannsthal für eine Fernsehdokumentation anläßlich des 100. Geburtstag des Dichters 1974. Sprache: de.

Editore: BUR RIzzoli 1966
- Brossura
Da: libreria biblos, diano castello, IM, Italialibreria biblos
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 13,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brossura Copertina flessibile. Condizione: Buono (Good). La BIBLIOTECA UNIVERSALE RIZZOLI in una serie di accurati volumi, si propone di mettere alla portata di tutti le opere capitali antiche e moderne di ogni letteratura, nonché opere di cultura e di divulgazione particolarmente significative. Sue caratteristiche sono: selezio…ne accurata dei testi tutti integrali, moderne e complete edizioni critiche, rigorose traduzioni, sempre integrali, fedeli e controllate, tutte espressamente eseguite e conformi al gusto moderno; aggiornatissime note introduttive, annotazioni, appendici, bibliografie, indici e repertori di ogni genere diligente cura della composizione e della stampa, formato tascabile.Editore : BUR RizzoliAnno pubblicazione : 1966Misure e pagine : Brossura - 15.5x10.5 cm. ca. - 343 ppCondizione : Volume proveniente da collezione privata. Interni in ottime condizioni, integri e perfettamente leggibili. Naturali segni del tempo (vedere immagine) Per ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Collocazione : 39D-105 Dot. Book.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,47
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Safari Verlag
- Rilegato
Da: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, , GermaniaBücher & Meehr
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Quart 4°, PBd ehem. HL. mit einer Einführung von Wilhelm Waetzoldt und Bilderanhang auf 112 Tiefdrucktafeln, erschienen 1942 288 Seiten deutlilche Gebrauchsspuren, Rücken notdürftig wiederhergestlt 1010g. Buch.

- Brossura
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 4,89
EUR 15,75 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1150grams, ISBN:9783764369880.
Lingua: Tedesco
Editore: Stalling, Oldenburg 1932
- Rilegato
Da: Oberle, Bad Münstereifel, , GermaniaOberle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 6,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
siehe Artikelbeschreibung. Condizione: siehe Artikelbeschreibung. ; OKart; 63 S.; Zustand: Kapitale / Ecken leicht bestoßen; innen: zeitbedingt etwas nachgedunkelt, sonst gut; alter handschr. Besitzvermerk aV:; / auf Anfarge: Originaler Verlagsprospekt des Stallings- Verlages von 1932, 12 S.; /Burckhardt, Jakob:: Weltgeschichtli…che Betrachtungen.
Editore: Frankfurt S Fischer () 1974
- Brossura
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermaniaAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
27 SS., 2 Bl. 8°. OKlappenbroschur. An den Rändern gering altersgebräunt, Deckel mit zwei, drei kl. Fleckchen. Innen sauber. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, S…chweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: München, Heimeran, ca 1930
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kl.-8°. 27 S., 1 Bl. Orig.-Pappbd. (etw. berieben).

Lingua: Tedesco
- Rilegato
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,03
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.