Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,88
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 218 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
EUR 4,04
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 0. Erweiterte Neuausgabe. Suhrkamp Globalisierung, 18 x 10 cm, 370 S., Taschenbuch. Suhrkamp taschenbuch 3868 RW 13 R 3 Sprache: Deutsch Suhrkamp taschenbuch 3868 0,222 gr.
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 6,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: Dt. Erstausg., 1. Auflage * Umfang/Format: 218 Seiten ; 18 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : EUR 15.00 (DE), ca. EUR 15.50 (AT), ca. sfr 23.50 (unverbindliche Preisempfehlung)3-518-26042-1 * Sachgebiet: Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie Traditionell beschäftigen sich Ethnologen mit Verwandtschaftsnetzwerken, Bräuchen und Mythen bestimmter Gruppen von Menschen. Doch was passiert, wenn wir einen immer größer werdenden Anteil unseres Lebens nicht mehr mit physischer Interaktion, sondern im virtuellen Raum des Internets verbringen? Wenn ein soziales Netzwerk wie Facebook fast 650 Millionen Mitglieder hat? Daniel Miller guckt in seinen Fallstudien, die er ? ein Anknüpfungspunkt an die klassische Anthropologie ? in Trinidad durchgeführt hat, Facebook-Nutzern über die Schulter. Er trifft einen Mann, dessen Ehe online vor seinen Augen zerbricht, auf Manager, die ihre gesamte Unternehmensstrategie auf diese Plattform ausgerichtet haben, und auf ältere Menschen, denen Facebook es erlaubt, auch weiterhin am wirklichen sozialen Leben teilzuhaben. sehr gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Suhrkamp * Bindung: broschiert,
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 4,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Alles beginnt mit einem ebenso allgegenwärtigen wie zumeist überhörten Stöhnen: Die Mitarbeiter in der »mittleren Ebene« des IT-Konzerns McWorthy leiden still unter den Zumutungen ihres Jobs. Nie können sie sicher sein, wo sie sich befinden und wohin sie unterwegs sind (oder sein sollten). Letztes Mittel der Selbstbewahrung: die Flucht ins Irrationale. Das Upgrade in die First Class wird zum Lebenszweck; die Opferung eines USB-Sticks zum Karriere-Boost, der eigene Unfalltod im geliebten Cabrio zum irgendwie erleichternden Wunschtraum. Mit allen möglichen Einbildungen und Fiktionen versuchen die Figuren dieser Erzählungen, sich das Arbeitsleben erträglich zu machen, oder überwinden sich zu neuen Verbiegungen und Unterwerfungen. Unausgesprochen steht hinter allem die Frage: Warum haltet ihr das alles aus?
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag 11.09.2016., 2016
ISBN 10: 3518127071 ISBN 13: 9783518127070
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. Auflage: Originalausgabe. 160 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.
Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, Germania
EUR 2,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Alles beginnt mit einem ebenso allgegenwärtigen wie zumeist überhörten Stöhnen: Die Mitarbeiter in der 'mittleren Ebene' des IT-Konzerns McWorthy leiden still unter den Zumutungen ihres Jobs. Nie können sie sicher sein, wo sie sich befinden und wohin sie unterwegs sind (oder sein sollten). Letztes Mittel der Selbstbewahrung: die Flucht ins Irrationale. Das Upgrade in die First Class wird zum Lebenszweck; die Opferung eines USB-Sticks zum Karriere-Boost, der eigene Unfalltod im geliebten Cabrio zum irgendwie erleichternden Wunschtraum. Mit allen möglichen Einbildungen und Fiktionen versuchen die Figuren dieser Erzählungen, sich das Arbeitsleben erträglich zu machen, oder überwinden sich zu neuen Verbiegungen und Unterwerfungen. Unausgesprochen steht hinter allem die Frage: Warum haltet ihr das alles aus 160 pp. Deutsch.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 17,89
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 180 pages. German language. 6.93x4.25x0.55 inches. In Stock.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 5,49
Quantità: 7 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Wie neu. Erste Auflage, Deutsche Erstausgabe. 94 Seiten ; 19 cm, 96 g Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. 267 S. Als 1986 Risikogesellschaft erschien, machte das Ulrich Beck schlagartig berühmt. Der Soziologe wies nicht nur auf die Nebenfolgen der Industriemoderne hin, er betonte zugleich, dass die Welt sich auch dann permanent verändert, wenn wir meinen, einen vorübergehenden Zustand mit Institutionen und Konzepten einfrieren zu können. Mit beispielloser Neugier spürte Beck den Indizien des Wandels nach und öffnete uns mit der Lust an der terminologischen Innovation die Augen für Individualisierung, Globalisierung und die Transformation der Arbeitswelt.Am 1. Januar 2015 verstarb Ulrich Beck überraschend und viel zu früh. Bis zu seinem Tod arbeitete er an einem Buch, das beides ist: Summe und radikale Weiterführung seiner Theorie. Während es früher Fixpunkte gab, an denen wir erkennen konnten, was stabil blieb und was nicht, erleben wir heute eine allumfassende Verwandlung, die uns orientierungslos werden lässt. Die Metamorphose der Welt ist der Versuch, diese Globalisierung des Wandels zu verstehen und hochaktuelle Herausforderungen wie Erderwärmung und Migration auf den Begriff zu bringen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.
Da: vaternahmbuchstern, Göttingen, Germania
Prima edizione
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 275 S. Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand, als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung gerne auf Anfrage. Preise inkl. Mehrwertsteuer 179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.8 cm x 2.6 cm x 20.3 cm.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 5,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Deutsche Erstausgabe. 187 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272 Softcover, Maße: 12.6 cm x 1.6 cm x 20.6 cm.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 7,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. Deutsche Erstausgabe. 136 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 91 Taschenbuch, Maße: 10.7 cm x 0.8 cm x 17.7 cm.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. 259 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322 Softcover, Maße: 12.3 cm x 1.6 cm x 20 cm.
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 4. 128 S. Mängelstempel auf Buchschnitt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Taschenbuch, Maße: 10.8 cm x 1 cm x 17.6 cm.
EUR 7,00
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leicht bestoßen. Erzählungen. Jakubzik erzählt von Menschen, die vom Unerwarteten enttäuscht werden, und von der Seltsamkeit des Alltäglichen, die immer wieder überrascht und überfordert. 158 Seiten, broschiert (edition suhrkamp 2758/Suhrkamp Verlag 2019). Statt EUR 14,00. Gewicht: 101 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Suhrkamp Verlag, Frankfurt am Main, 1996
ISBN 10: 3518411454 ISBN 13: 9783518411452
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 1. Auflage. 297 Seiten Das Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783518411452 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.
Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Alles beginnt mit einem ebenso allgegenwärtigen wie zumeist überhörten Stöhnen: Die Mitarbeiter in der 'mittleren Ebene' des IT-Konzerns McWorthy leiden still unter den Zumutungen ihres Jobs. Nie können sie sicher sein, wo sie sich befinden und wohin sie unterwegs sind (oder sein sollten). Letztes Mittel der Selbstbewahrung: die Flucht ins Irrationale. Das Upgrade in die First Class wird zum Lebenszweck; die Opferung eines USB-Sticks zum Karriere-Boost, der eigene Unfalltod im geliebten Cabrio zum irgendwie erleichternden Wunschtraum. Mit allen möglichen Einbildungen und Fiktionen versuchen die Figuren dieser Erzählungen, sich das Arbeitsleben erträglich zu machen, oder überwinden sich zu neuen Verbiegungen und Unterwerfungen. Unausgesprochen steht hinter allem die Frage: Warum haltet ihr das alles aus 160 pp. Deutsch.
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSuhrkamp, Frankfurt am Main, 2016, , 169, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, verknickt, leicht gebräunt,
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt am Main, Axel Dielmann Verlag,, 1998
ISBN 10: 3929232782 ISBN 13: 9783929232783
Da: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Germania
Copia autografata
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20 Seiten, Aus der Reihe "16er-Reihe". Mit Widmung des Autors und Illustrationen von Jan Gelhaar. Das obere Rückenende etwas bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85 originale Klappenbroschur, 14x21cm, Zustand: 3.
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Erste Auflage, deutsche Erstausgabe. 186 Seiten ; 21 cm, 270 g 2 Seiten Vorne kleine Knickspur sonst sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Da: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: 1. 296 Seiten 9783518419731 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Deutsche Erstausgabe. 278 Seiten 2. Aufl. 2024 - Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 9,47
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 331 Seiten; 9783518409664.2 Gewicht in Gramm: 500.
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. Originalausgabe. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Originalausgabe. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 9,04
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Deutsche Erstausgabe, 6. 230 S. !!Buch ist schief gelesen! Akzeptables Exemplar, deutliche Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Papier/Schnitt nachgedunkelt, ist aber noch gut zu gebrauchen. B260410ah106 ISBN: 9783518126134 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 146.
Da: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, Germania
EUR 7,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Wie neu. 250 Seiten; Ausgezeichneter Zustand. Der Artikel wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-10538-03-19-2025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.