James woodruff smith (32 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Publishing Group 1977

    0515043761 / 9780515043761

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,59

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Unknown. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Berkley Publishing Group 1977

    0515043761 / 9780515043761

    • Brossura

    Da: Top Notch Books, Tolar, U.S.A.Top Notch Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,47

    EUR 4,99 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Mass Market Paperback. Condizione: Good. Wraps rubbed with light edgewear. Pages are clean with no markings in text. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editore: Pyramid G-724 1962

    • Brossura

    Da: Darby Jones, Helena, U.S.A.Darby Jones

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,20

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Very Good. Second Printing. Strong Very Good with light edge wear and a couple small corner bumps. Some tiny light stress creases to edges. Very light top over lean. Interior is unmarked with clean light tan pages.

  • Editore: Pyramid Books, NY 1959

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Books from the Crypt, N. Potomac, U.S.A.Books from the Crypt

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 3,57

    EUR 4,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Mass Market Paperback. Condizione: Very Good. First Edition. 1st printing, Dec. 1959; #G465. Cover by Mort Kunslter. Paperback original. Short tear at spine head; small mark on first page and top edge; slight crease. Book.

  • Editore: Pyramid

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,80

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Pyramid G655

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,90

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: JOVE

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 9,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Pyramid Books. New York: Pyramid Books, Inc. 1961

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,57

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. first edition. G-655 good, creases, sticker paperback.

  • Editore: jove 1977

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,57

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. first edition. 4377 very good paperback.

  • Editore: Pyramid Books. New York: Pyramid Books, Inc. 1962

    • Brossura

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,57

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. 2nd. G-724 good paperback.

  • Editore: JOVE/HBJ

    Da: Richard's Books, Boise, U.S.A.Richard's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 0,89

    EUR 4,88 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Fair. OCTOBER 1977. SORRY JUST A READING COPY. WESTERN. 4.25'' X7''. WE USE BUBBLE MAILERS.

  • Editore: PYRAMID BOOKS

    Da: Richard's Books, Boise, U.S.A.Richard's Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 1,12

    EUR 4,88 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Fair. 2ND PRINTING SEPTEMBER 1961. SORRY MAYBE JUST A READING COPY. WESTERN. 4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS.

  • Editore: pyramid 1962

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,36

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. first edition. 785 very good, creases paperback.

  • Editore: Pyramid, New York 1961

    • Brossura

    Da: Steve Kilby, Guelph, CanadaSteve Kilby

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,24

    EUR 9,54 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Very Good-. Uncreased spine. Slight wear to the edges.

  • Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 16,97

    EUR 3,77 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Very Good. Without dust jacket (if issue. First Edition. Octavo, 9" tall, 339 pages, decorative end papers, gilt titles on white and red cloth. A very good, clean, original hard cover copy overall with light damp stain to lower fore-edge margin and lower corners of end papers only (does not affect text), m

  • Editore: Pyramid Books, USA 1961

    • Brossura

    Da: Comic World, Steinbach, CanadaComic World

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,81

    EUR 6,85 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Good to Very Good. Second Edition. 142 pages "Whip Early was a loner ona hard and solitary trail. His guns and his big buckskin horse were his only companions. Temper thin as a hair trigger, nerse always off safety. Early was out to gut-shoot the man had made off with his mother and left his Dad to die. A

  • Editore: pyramid 1962

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,04

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. first edition. 785 very good - fine paperback.

  • Editore: Pyramid F-785

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 14,36

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: Pyramid Books. New York: Pyramid Books, Inc. 1959

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,93

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. first edition. G-465 very good, reading creases paperback.

  • Editore: Pyramid Books. New York: Pyramid Books, Inc. 1958

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,61

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. first edition. G-358 very good paperback.

  • Editore: Pyramid Books. New York: Pyramid Books, Inc. 1962

    • Brossura

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,61

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. 2nd. G-724 near fine paperback.

  • Editore: Pyramid Books, New York, NY, USA. 1961

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Comic World, Steinbach, CanadaComic World

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 14,30

    EUR 6,85 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: As New. PBO (Paperback Original) True First Ed. 143 pages "Two men got off the train. One was alive. the other was handed down from the baggage car in a pine box. Jim Trench stretched the travel-pains from his bones, then turned to face the man in black who stood on the platform. 'I'm obliged to you, sir,

  • Editore: Pyramid Books. New York: Pyramid Books, Inc. 1959

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,19

    EUR 6,07 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. first edition. G-465 very good - fine, reading crease paperback.

  • Editore: Pyramid Books Paperback Original #G358, New York 1958

    • Brossura

    Da: Nightingale Books, stoughton, U.S.A.Nightingale Books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 17,87

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Near Fine. 1st Ed. Near Fine to Fine in pictorial wraps with orange & white lettering & cover art by Mal Thompson picturing a brunette cookie behind a cowboy pointing a gun. Western novel about a cowboy who returns to town to call out the guy who called him coward. Western, Vintage Paperback.

  • Editore: Robert Hale, London 1963

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Lost and Found Books, Healesville, AustraliaLost and Found Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 15,09

    EUR 8,67 spedizione 
    Spedito da Australia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    hard cover with dustjacket. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. First edition. 157 pages G/G. Ex-library, good book in good dust jacket.

  • Editore: Robert Hale, London 1963

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: KULTURAs books, Los Angeles, U.S.A.KULTURAs books

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 21,89

    EUR 3,04 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Hardcover. Condizione: Near Fine. Near Fine. First Edition. Hardcover in dust jacket. First UK edition. Book and unclipped dust jacket are in near fine condition, crisp and clean, with tight binding and sharp corners. Jacket has light wear at edges. A Western adventure story for teens. 8vo. 157 pp.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Jove Publications 1977

    0515043761 / 9780515043761

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Warren Books, Thetford, Regno UnitoWarren Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,33

    EUR 30,07 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Good. 1st Edition. 1977 thus 1st HBJ Jove Publications Softback Edition. Good- Condition general edge / shelf wear. Creasing to the covers, age tanning to the edges of the page.

  • Editore: Librairie des Champs-Elysees 1973

    • Brossura

    Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,90

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Poche. Bon exemplaire, propre. Quelques marques de manipulation légères. Western. 185pages.

  • Editore: Pyramid Books G-465., New York. 1959

    Da: angeles sancha libros, logroño, Spagnaangeles sancha libros

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 30,10 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    18 x 10. Cover by Mort Künstler. 142 págs.

  • Editore: LIBRAIRIE DES CHAMPS ELYSEES EDITIONS LE MASQUE WESTERN N°0093 1973

    • Brossura

    Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 16,95

    EUR 42,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture souple. Condizione: bon. RO90010193: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 185 pages. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.