Jan carstensen (38 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,56
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,07
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,69
EUR 17,94 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,40
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 271 S. : Ill. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,62
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bernhards Books, Queens Park, AustraliaBernhards Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 21,86
EUR 30,34 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. No Jacket. 1st Edition. Book is in it's original shrink wrap, never opened, never spoiled. Book has a 5 mm dent on bottom back Spine! As New.

Detmold, September 1969: Die Arbeitstagung der dgv im Rückblick. International and comparative perspectives on the worlds and words of Volkskunde.
Birkalan-Gedik, Hande (Editor) / Cantauw, Christiane (Editor) / Carstensen, Jan (Editor) / Schmoll, Friedemann (Editor) / Timm, Elisabeth (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,66
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 9.41x6.77x0.91 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Art Data, London, Regno UnitoArt Data
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,21
EUR 28,96 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 9 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. Hardcover.Width: 32 cm. Height: 25cm. 72 pages. English text.

- Brossura
Da: ANARTIST, New York, U.S.A.ANARTIST
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 58,04
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover without dustjacket as issued, 72 pages; in English and German; very good condition; light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Editore: Lindlar 1989
- Brossura
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,08
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 29,5 x 21 cm 167 S. : Ill. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Schnitt ist nur stellenweise min. bis gering braunfleckig; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Außenecken u. Kapital sind hat eine Knickspur, Deckel ist unten links min. bis gering fleckig; * Die Photos sind original… von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Köln, Rheinland Verlag 1987. 28 Seiten m. Abbildungen und einem Faltpaln. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Detmold,Westfälisches Freilichtmuseum., 2005
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
222 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 Gr.-8°,flexibler,illustrierter Originalpappumschlag.

- Rilegato
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1998, 332 S. Illustriert. Gebunden. 20 x 28 cm. 1,5kg. Originalverpackt, Neu! Westfälisches Freilichtmuseum (Detmold). Schriften des LWL-Freilichtmuseums Detmold, Westfälisches Landesmuseum für Volkskunde Bd. 17.

- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Köln, Rheinland Verlag 1992. 183 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Gut erhalten.
- Rilegato
- Firmato
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,75
EUR 28,27 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Münster, 1998. 332 pp. Ills. Hardcover. Signed by Ulrich Reinke.
Editore: Osnabrück: Verlag Winfried Scholl, 1985.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, GermaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Erste Ausgabe. - Münstersche Dissertation von 1984. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. - VII, 323 S. + Foto-Anhang. Orig.-Karton.

- Brossura
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Good. Jan Carstensen (Text): Martin Rosswog - Schultenhöfe des Münsterlandes. Begleitband zur gleichnamigen Ausstellung Westfälisches Freilichtmuseum Detmold. Verlag Schirmer / Mosel, München 2005. Broschur, Format 24 x 32 cm (quer), 71 Seiten mit Farbaufnahmen von Martin Rosswog; ordentlicher Zustand. Ros…swog, Martin (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Detmold,LWL-Freilichtmuseum, 2014
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermaniaHans Walter Wichert
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 22,00
EUR 19,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
318 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360 4°Illustrierter Originalumschlag.
Editore: Ardey-Verlag,, Münster, 1998
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Hans Lugmair, Wien, AustriaHans Lugmair
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Schriften des Westfälischen Landesmuseums Detmold. Hrsg. im Auftr. des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe. Band 17. 1. Auflage. Kl.4°, 332 S., zahlreiche, teils farbige Abbildungen, ZUSTAND +1, verlagsfrisch. ehemaliger Preis: EUR 49,00 illustrierter Original-Pappband.
- Brossura
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermaniaAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,80
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Arbeitsblätter des Bergischen Freilichtmuseums. Lindlar 1989. 167 Seiten. Orig. Broschur, 4°. Sehr gut erhalten.

Partizipation und Profession. Konstruktionen mit Holz 1984-2017. Reinhold Tobey, Architekt
Tobey, Reinhold (Architekt, Tobias Brehm und Jan Carstensen:
- Brossura
- Prima edizione
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, GermaniaMephisto-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 20,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
27 cm, engl. brosch. [1. Auflage]. 190 Seiten ; Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, GermaniaVersandantiquariat Manuel Weiner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,80
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Münster : Ardey-Verlag 1998, 332 Seiten : Illustr., graph. Darst., Kt. ; 28 cm, gebunden, illustriertes Hardcover ; guter bis sehr guter Zustand, wenige Gebrauchsspuren.
Editore: Bremen. Pictor Verlag 8. 1993. 1993
- Brossura
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.kartoniert. 6 Faltblätter. Nummer 38 / 70. Einband leicht fleckig. Leichte Gebrauchsspuren.
Editore: Bremen. Pictor Verlag 9.
- Brossura
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 48,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.kartoniert. Nummer 5 / 70. Siebdruck & Kopie. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,24
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Die Erfolgsgeschichte nahm ihren Anfang in Skandinavien - seit inzwischen 125 Jahren begeistern Freilichtmuseen ihr Publikum. Bis heute ist dieser Museumstyp eine der attraktivsten Praesentationsformen fuer Kultur und Natur. Der Verband Europaeischer Freilicht.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,95
EUR 69,02 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Der gesellschaftliche Wandel führt mehr und mehr zum Verlust historischer Bausubstanz, Wohnausstattungen, Arbeitsgeräte, Nutztierarten und vor allem bestimmter Fertigkeiten. So stand die Gründung des 'Westfälischen Freilichtmuseums' unter dem Fokus der Rettung verloren gehender, regionaler… Kulturgüter. In den vergangenen Jahren hat darüber hinaus die Sammlung und Dokumentation von gegenwärtigen Zeugnissen der Alltagskultur eine immer größere Bedeutung gewonnen, wie die Beiträge des Buches belegen. Gerade der digitale Wandel bildet neue Kommunikationswege und -bedürfnisse aus. Viele Objekte verschwinden und sind so nur noch in den Sammlungen vorhanden, neue Gegenstände und Gewohnheiten treten an ihre Stelle und prägen unseren Alltag. Das Projekt 'ZimmerWelten' stellt seit über zwanzig Jahren das Wohnen junger Menschen in den Mittelpunkt. Das LWL-Freilichtmuseum Detmold hat es sich zur Aufgabe gemacht, die Geschichten der Menschen zu konservieren und dabei auch die Emotionen und Beweggründe der Teilnehmer:innen einzufangen.

Lingua: Tedesco
Editore: Waxmann Verlag 2017
Serie: Beiträge zur Volkskultur in Nordwestdeutschland, Libro 1 di 16. Libro 1 di 16 - Beiträge zur Volkskultur in Nordwestdeutschland
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,90
EUR 61,68 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Living History - die ganzheitliche Nachgestaltung (alltags-)historischer Situationen - erfreut sich seit einigen Jahren auch in Europa in vielen Museen zunehmender Beliebtheit. Aber was versteht man eigentlich unter Living History. Und sollten es…Museen überhaupt in ihr Programm aufnehmen Ist es nicht einfach nur 'Show' oder überwiegen doch die positiven Effekte Dieser Band präsentiert die Referate der Arbeitstagung der Volkskundlichen Kommission für Westfalen vom 19./20. Oktober 2007 im Niedersächsischen Freilichtmuseum Cloppenburg, auf der diese und auch weitere Fragen durchaus kontrovers diskutiert wurden.Dabei wird Living History im Museum sowohl unter museologischen Aspekten analysiert als auch in der konkreten Museumsarbeit in dänischen, deutschen, niederländischen und US-amerikanischen Museen vorgestellt. In zwei Beiträgen kommen zudem Akteure zu Wort, die in Living-History-Agenturen mit Museen zusammenarbeiten.

Lingua: Tedesco
Editore: Waxmann Verlag 2017
Serie: Beiträge zur Volkskultur in Nordwestdeutschland, Libro 1 di 16. Libro 1 di 16 - Beiträge zur Volkskultur in Nordwestdeutschland
- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,90
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Living History im Museum | Möglichkeiten und Grenzen einer populären Vermittlungsform | Jan Carstensen (u. a.) | Taschenbuch | Beiträge zur Volkskultur in Nordwestdeutschland | 176 S. | Deutsch | 2017 | Waxmann Verlag | EAN 9783830920298 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag, Steinfurt…er Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,90
EUR 62,86 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - Die Erfolgsgeschichte nahm ihren Anfang in Skandinavien - seit inzwischen 125 Jahren begeistern Freilichtmuseen ihr Publikum. Bis heute ist dieser Museumstyp eine der attraktivsten Präsentationsformen für Kultur und Natur. Der Verband Europäischer Freilichtmuseen wurde 1966 gegründet und vertritt… etwa 100 Museumsfachleute aus größeren und nationalen Freilichtmuseen. Wie sieht dieses Netzwerk aus und wie ist der Verband zu dem geworden, was er heute darstellt Was motivierte die Gründergeneration Es lohnt sich, einen Blick in die Geschichte des Verbandes zu werfen, denn damit wird auch die Entwicklung der Freilichtmuseen ganz allgemein deutlich.Open-air museums have been inspiring visitors for 125 years - a success story that has begun in Scandinavia. This type of museum is among the most attractive forms of presentation for culture and nature. The Association of European Open-Air Museums (AEOM) was founded in 1966 and unites approximately 100 museum professionals from large and national open-air museums. What kind of network are we talking about and how can the development of AEOM be described What motivated the founding generation It is worth looking at the history of AEOM since it sheds a light on the development of open-air museums in general.

- Rilegato
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,40
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Creating Museums - Museen erschaffen | 50 Years Association of European Open-Air Museums. 50 Jahre Verband Europäischer Freilichtmuseen | Jan Carstensen (u. a.) | Buch | 210 S. | Deutsch | 2016 | Waxmann Verlag GmbH | EAN 9783830934202 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag GmbH, Steinfurter S…tr. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com | Anbieter: preigu.