Da: Dream Books Co., Denver, CO, U.S.A.
Condizione: acceptable. This copy has clearly been enjoyedâ"expect noticeable shelf wear and some minor creases to the cover. Binding is strong, and all pages are legible. May contain previous library markings or stamps.
Da: clickgoodwillbooks, Indianapolis, IN, U.S.A.
Condizione: acceptable. Used - Acceptable: All pages and the cover are intact, but shrink wrap, dust covers, or boxed set case may be missing. Pages may include limited notes, highlighting, or minor water damage but the text is readable. Item may be missing bundled media.
Lingua: Inglese
Editore: Graymalkin Media (edition Illustrated), 2014
ISBN 10: 1631680137 ISBN 13: 9781631680137
Da: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Illustrated. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Da: Upward Bound Books, VALRICO, FL, U.S.A.
Condizione: acceptable. Fully readable with visible signs of use. Cover may have creases, dents, or edge wear. Pages may include writing, highlighting, or folded corners. Binding remains intact. Dust jacket included if originally issued with hardcover. Supplemental items e.g., CDs, codes, or inserts are not guaranteed. We ship daily, Monday through Friday excluding weekends and holidays , in a protective poly mailer for secure delivery.
Da: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Condizione: acceptable. Book is considered to be in acceptable condition. The actual cover image may not match the stock photo. Book may have one or more of the following defects: noticeable wear on the cover dust jacket or spine; curved, dog eared or creased page s ; writing or highlighting inside or on the edges; sticker s or other adhesive on cover; CD DVD may not be included; and book may be a former library copy.
Da: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, U.S.A.
Condizione: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships USPS Media Mail.
Da: Big River Books, Powder Springs, GA, U.S.A.
Condizione: good. This book is in good condition. The cover has minor creases or bends. The binding is tight and pages are intact. Some pages may have writing or highlighting.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Dell Magazine, New York, 2012
Da: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, Canada
Rivista / Giornale Prima edizione
EUR 13,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Near Fine. 1st Edition. First edition, first printing of this collection of 10 short stories. Featured are Shikari by James Lincoln Warren, Floating Ant by Brian Muir, Farewell to the Shade by Cheryl Rogers, Phaedra by Kenneth Mark Hoover, Sally the Bookworm by William Link, Premeditation by Victoria Weisfeld, The Deer Woods by Jim Allyn, Death at Le Shack by Zane Lovitt, Out There by Zoe Beck and Immortal Londoners by Donald A Yates. Slight spine smudging. In Near Fine Condition.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 15,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 16,05
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 23,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: St. Martin's Press, U.S.A., 1988
ISBN 10: 0312014406 ISBN 13: 9780312014407
Da: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. First Edition. Age toning to pages, no dust jacket. Book.
Da: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Slight fold in first 5 pages, otherwise VG in mylar-protected dust jacket.
Da: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. 260PP.
Paperback. Condizione: New.
Da: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Yellowing to dust jacket, now in protective mylar. 260pp.
Da: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. First Edition. Mild finger smudges to exterior page edges. Dust jacket in protective mylar. 260pp.
EUR 14,33
Quantità: 14 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 35,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New. New; O mais famoso casal de investigadores paranormais está de volta para deixar os leitores da DarkSide® Books de cabelo em pé. Você com certeza já ouviu falar deles, mesmo que morra de medo do assunto: Ed e Lorraine Warren, a dupla conhecida em todos os planos, terrenos e astrais, por sua eficiência em despachar espíritos malignos para o lugar da onde vieram. Juntos, eles agiram com todo o seu conhecimento no cabuloso caso dos Smurl, uma família atormentada durante três anos por forças demoníacas.Pelo fato de lidar de modo fatual com provas do mundo demoníaco, o livro Ed & Lorraine Warren: Vidas Eternas, mais recente lançamento da coleção sobrenatural da DarkSide® Books, causará pesadelos em alguns e, em outros, súbitos atos de religiosidade para garantir que nenhum espírito se engrace para o seu lado.Ed & Lorraine Warren: Vidas Eternas traz os os detalhes do caso de assombração da família Smurl, da Pensilvânia. Escrito pelo jornalista Robert Curran, o livro foi compilado a partir de testemunhos dos oito residentes do número 328-330 da Chase Street, assim como de outras 28 pessoas que vivenciaram fenômenos sobrenaturais ligados à família Smurl.; Height: 0.8661417314 Inches, Length: 9.2125984158 Inches, Weight: 1.375 Pou; 256 pages.
Editore: DARKSIDE ENTRETENIMENTO LTDA EPP, Brasil
ISBN 10: 6555985550 ISBN 13: 9786555985559
Da: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasile
EUR 321,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. A DarkSide® Books apresenta a edição limitada e comemorativa dos arquivos sobrenaturais do casal Warren. Juntos, eles enfrentaram os mistérios mais sinistros, sempre em busca da verdade. Agora é hora de celebrarmos o legado do mais famoso casal de investigadores paranormais em uma edição definitiva: DarkBox Ed & Lorraine Warren Ritual Final: Limited Edition A DarkSide® Books orgulhosamente convida todos os investigadores do oculto a embarcarem na vida & obra de Lorraine Rita e Edward Warren Miney, almas gêmeas que se completavam ao dividir, entre tantas coisas, a mesma vocação: oferecer ajuda espiritual aos possuídos e atormentados. Ed e Lorraine são verdadeiros fenômenos culturais, mas também envoltos em um universo de questionamentos e contradições. Ao longo de cinco décadas de parceria entre luz e sombras, combateram o mal em suas expressões mais insondáveis e aterrorizantes. Alguns de seus casos mais célebres, como os de Amityville, Rhode Island e de Enfield, tiveram detalhes compartilhados em livros muitos deles com edições especiais publicadas pela DarkSide® Books, a casa perfeita para armazenar suas histórias assombrosas e objetos amaldiçoados. Retratados na bem-sucedida franquia que inclui filmes como Invocação do Mal e Annabelle, o casal alcançou vultosa popularidade nos últimos dez anos. Mas basta vasculhar os seus arquivos para constatar que, muitas vezes, a vida pode ser bem mais assustadora que a ficção e as forças do mal muito mais obstinadas. A nova edição da Caveira reúne pela primeira vez em um único volume os quatro livros que ganharam a devoção dos darksiders: Demonologistas (2016), Lugar Sombrio (2017), Vidas Eternas (2019) e Luz nas Trevas (2023). Em Ed & Lorraine Warren: Demonologistas, Gerald Brittle mergulha em alguns dos principais casos reais vividos pelos Warren. Ed e Lorraine permitiram que o autor tivesse acesso exclusivo aos seus arquivos, que incluem relatos extraordinários de poltergeists, casas mal-assombradas e possessões demoníacas. Virou o livro de cabeceira do diretor James Wan (Jogos Mortais, Invocação do Mal 1 e 2), além de servir como fonte de inspiração para Vera Farmiga, que interpreta Lorraine no cinema. Já na obra Ed & Lorraine Warren: Lugar Sombrio, Carmen Reed, Al Snedeker e Ray Garton desenterram a verdadeira história por trás do exorcismo de Connecticut. O livro apresenta um relato meticuloso dos fenômenos que atormentaram a vida do casal após sua mudança para uma casa onde, anos antes, existiu uma funerária. Um a um, os membros da família foram atacados por uma presença sinistra, em acontecimentos cada vez mais extremos: de vozes na escuridão até violações fantasmas. É nesse ambiente de desespero que Ed & Lorraine Warren são recebidos, prontos para mais um combate direto com o mundo das sombras. Por sua vez Ed & Lorraine Warren: Vidas Eternas, de Robert Curran e Janet & Jack Smurl, traz detalhes do caso de assombração da família Smurl, da Pensilvânia, compilados a partir de testemunhos dos oito residentes do número 328-330 da Chase Street, assim como de outras 28 pessoas que vivenciaram fenômenos sobrenaturais ligados à família. Manifestações tenebrosas, vultos perturbadores, marcas inexplicáveis e torturas excruciantes eram recorrentes, dentro e fora de casa. Ed e Lorraine acompanharam o caso desde o início de 1986 e, entre muitas outras providências, organizaram os exorcismos executados na casa. A vasta experiência da dupla ajudou a família Smurl a enfrentar o pesadelo pelo qual estava passando. No livro Ed & Lorraine Warren: Luz nas Trevas, Gerald Brittle relata um dos casos reais mais inquietantes dos Warren, também conhecido como o Demônio em Connecticut. Preso por assassinato, o jovem Arne Cheyenne Johnson pleiteou inocência em uma defesa chocante, que ficou conhecida pela expressão "o diabo me obrigou". Em um dos julgamentos de assassinato mais sensacionais da década de 1980, o réu alegou ter sido vítima de possessão demoníaca no momento do crime. O que muitos não.
Editore: DARKSIDE ENTRETENIMENTO LTDA EPP, Brasil
ISBN 10: 6555985550 ISBN 13: 9786555985559
Da: Livraria Ingá, Niterói, RJ, Brasile
EUR 321,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. A DarkSide® Books apresenta a edição limitada e comemorativa dos arquivos sobrenaturais do casal Warren. Juntos, eles enfrentaram os mistà rios mais sinistros, sempre em busca da verdade. Agora à hora de celebrarmos o legado do mais famoso casal de investigadores paranormais em uma edição definitiva: DarkBox Ed & Lorraine Warren â" Ritual Final: Limited Edition A DarkSide® Books orgulhosamente convida todos os investigadores do oculto a embarcarem na vida & obra de Lorraine Rita e Edward Warren Miney, almas gêmeas que se completavam ao dividir, entre tantas coisas, a mesma vocação: oferecer ajuda espiritual aos possuÃdos e atormentados. Ed e Lorraine são verdadeiros fenà menos culturais, mas tambà m envoltos em um universo de questionamentos e contradições. Ao longo de cinco dà cadas de parceria entre luz e sombras, combateram o mal em suas expressões mais insondáveis e aterrorizantes. Alguns de seus casos mais cà lebres, como os de Amityville, Rhode Island e de Enfield, tiveram detalhes compartilhados em livros â" muitos deles com edições especiais publicadas pela DarkSide® Books, a casa perfeita para armazenar suas histà rias assombrosas e objetos amaldiçoados. Retratados na bem-sucedida franquia que inclui filmes como Invocação do Mal e Annabelle, o casal alcançou vultosa popularidade nos últimos dez anos. Mas basta vasculhar os seus arquivos para constatar que, muitas vezes, a vida pode ser bem mais assustadora que a ficção â" e as forças do mal muito mais obstinadas. A nova edição da Caveira reúne pela primeira vez em um único volume os quatro livros que ganharam a devoção dos darksiders: Demonologistas (2016), Lugar Sombrio (2017), Vidas Eternas (2019) e Luz nas Trevas (2023). Em Ed & Lorraine Warren: Demonologistas, Gerald Brittle mergulha em alguns dos principais casos reais vividos pelos Warren. Ed e Lorraine permitiram que o autor tivesse acesso exclusivo aos seus arquivos, que incluem relatos extraordinários de poltergeists, casas mal-assombradas e possessões demonÃacas. Virou o livro de cabeceira do diretor James Wan (Jogos Mortais, Invocação do Mal 1 e 2), alà m de servir como fonte de inspiração para Vera Farmiga, que interpreta Lorraine no cinema. Já na obra Ed & Lorraine Warren: Lugar Sombrio, Carmen Reed, Al Snedeker e Ray Garton desenterram a verdadeira histà ria por trás do exorcismo de Connecticut. O livro apresenta um relato meticuloso dos fenà menos que atormentaram a vida do casal apà s sua mudança para uma casa onde, anos antes, existiu uma funerária. Um a um, os membros da famÃlia foram atacados por uma presença sinistra, em acontecimentos cada vez mais extremos: de vozes na escuridão atà violações fantasmas. à nesse ambiente de desespero que Ed & Lorraine Warren são recebidos, prontos para mais um combate direto com o mundo das sombras. Por sua vez Ed & Lorraine Warren: Vidas Eternas, de Robert Curran e Janet & Jack Smurl, traz detalhes do caso de assombração da famÃlia Smurl, da Pensilvânia, compilados a partir de testemunhos dos oito residentes do número 328-330 da Chase Street, assim como de outras 28 pessoas que vivenciaram fenà menos sobrenaturais ligados à famÃlia. Manifestações tenebrosas, vultos perturbadores, marcas inexplicáveis e torturas excruciantes eram recorrentes, dentro e fora de casa. Ed e Lorraine acompanharam o caso desde o inÃcio de 1986 e, entre muitas outras providências, organizaram os exorcismos executados na casa. A vasta experiência da dupla ajudou a famÃlia Smurl a enfrentar o pesadelo pelo qual estava passando. No livro Ed & Lorraine Warren: Luz nas Trevas, Gerald Brittle relata um dos casos reais mais inquietantes dos Warren, tambà m conhecido como o Demà nio em Connecticut. Preso por assassinato, o jovem Arne Cheyenne Johnson pleiteou inocência em uma defesa chocante, que ficou conhecida pela expressão âo diabo me obrigouâ. Em um dos julgamentos de assassinato mais sensacionais da dà cada de 1980, o rà u a.