EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. VandenBroeck, Fabricio (illustratore). First Edition. STiff unmarked book in merely rubbed dust jacket. ; 10.03 X 8.25 X 0.98 inches; 24 pages.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 18,59
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Antoni, Birgit; Bayer, Michael (illustratore). 1.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslinger in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2018
ISBN 10: 3480234488 ISBN 13: 9783480234486
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Très bon. Edition 2018. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2018. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 18,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Hennig, Dirk; Höcker, Kirsten (illustratore). Unread book in perfect condition.
EUR 19,97
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Hennig, Dirk; Höcker, Kirsten (illustratore).
EUR 15,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Pin, Isabel (illustratore). Idioma/Language: Español. Una nube en mi cama ha sido distinguido con el Premio Austriaco al Libro Infantil y Juvenil 2008. ¿Puedes imaginarte algo más bello que encontrarte una nube blanca en la cama? ¿O algo más divertido todavía: hacer los deberes con un gorila? ¿O escuchar a los peces por la noche? Y, naturalmente, lo más bello de todo es poder contar y escuchar esas y otras historias mientras tus piernas se bambolean sentada en un árbol. Heinz Janisch nos embruja con sus breves y poéticas historias sobre la riqueza de la fantasía en los niños e Isabel Pin atrapa esa poesía con sus ilustraciones de una forma única, inconfundible. "Hoy estoy sentada en el árbol más bello del mundo. " *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
EUR 15,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo. Pin, Isabel (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Hanser Verlag GmbH and Co. KG; 7. Edition (26. August 2022), 2022
ISBN 10: 3446239456 ISBN 13: 9783446239456
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 26,67
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: kunstanstifter GmbH and Co. KG, 2026
ISBN 10: 3948743444 ISBN 13: 9783948743444
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 27,32
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. Vögeli, Nicole (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Annette Betz im Ueberreuter Verlag; 1. Edition (20. September 2021), 2021
ISBN 10: 3219119069 ISBN 13: 9783219119060
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,36
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Emond Montgomery, Toronto, Ontario, Canada, 1995
ISBN 10: 0920722725 ISBN 13: 9780920722725
Da: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 38,18
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Fourth Edition. Fair condition. Moderate to heavy wear. Covers separated from binding at front hinge, pages have highlighting, underlining and notations throughout. Pictures available upon request.
Lingua: Tedesco
Editore: TYROLIA Gesellschaft m. b. H. (1. Juni 2022), 2022
ISBN 10: 3702240764 ISBN 13: 9783702240769
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 31,85
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
EUR 25,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Esslinger Verlag 2018-09-13, 2018
ISBN 10: 3480234488 ISBN 13: 9783480234486
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 15,72
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,37
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: New. Hennig, Dirk; Höcker, Kirsten (illustratore).
Lingua: Tedesco
Editore: Esslinger Verlag 2018-09-13, 2018
ISBN 10: 3480234488 ISBN 13: 9783480234486
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, VEB Gustav Fischer Verlag,, 1976
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 555 Seiten mit 202 Abbildungen und 109 Tabellen, Schutzumschlag leicht randrissig und mit Gebrauchsspuren, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Lingua: Inglese
Editore: Emond Montgomery, Toronto, Ontario, Canada, 1995
ISBN 10: 0920722725 ISBN 13: 9780920722725
Da: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 47,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.
EUR 18,60
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Hennig, Dirk; Höcker, Kirsten (illustratore).
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 18,67
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Hennig, Dirk; Höcker, Kirsten (illustratore). Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,07
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Da: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Sailer, W.; Button, S. (illustratore). 72 Seiten Versand aus München - sehr guter Zustand 8144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Lingua: Inglese
Editore: W.A. Thorpe and Sons Saint Helena, 1980
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica
EUR 57,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 3rd edition . Small bookplate, Signed by Robin Castell Historian. With a preface by Lt. Col. H.L. Gallwey. 3rd edition, 1980. Publication of 244 pages. There is Bright Gold Gilt on the spine and the front of the book. Internally the pages are clean and complete. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Lingua: Inglese
Editore: St Helena: Printed and Published at the Guardian Office by Benjamin Grant, Printer, 1908
Da: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sudafrica
EUR 75,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Jacket. Compiled by the Late Hudson Ralph Janisch. With A Preface by His Excellent Lt. Col. H.L. Gallwey. Small sticker and Signed by Robin Castell, Historian, Poet, Patriot. on the first and last page. 2nd edition, 1908. There is gilt on the front of the book. The boards are a little shelf rubbed and a small chipped piece on the spine of the book. Internally the front board has slightly separated from the front end page, leaving a scar along the inner edge. There is light foxing on the early and last pages. The pages are complete and the text is legible. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Editore: Gustav Fischer Jena,, 1976
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 15. 555 Seiten. 202 Abbildungen und 109 Tabellen. OLeinen mit Original-Schutzumschlag. Umschlag mit Randläsuren, sonst sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien / München / Bern: Maudrich,, 1991
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
EUR 19,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII, 287 S., mit einigen Abbildungen; Einband etwas berieben und leicht vergilbt, hs. Besitzervermerk auf Vorsatzblatt, Anstreichungen im Text, ansonsten durchaus brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 Gr.-8° illustr. Orig.-Broschur. 4., überarbeitete und erweiterte Auflage; unter Mitarbeit von G. Bernaschek, J. Huber, P. Husslein, u.a.