Jaques cattell press (70 risultati)

- Rilegato
Da: Black Canyon Books, Olathe, CO, U.S.A.Black Canyon Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,91
EUR 4,75 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardback. Condizione: very good. no dust jacket. 25th Edition. 4to, 1/2 In. Dent To Front Cover.
Lingua: Inglese
Editore: R.R. Bowker Company, NY 1967
- Rilegato
Da: Monroe Bridge Books, MABA Member, Houlton, ME, U.S.A.Monroe Bridge Books, MABA Member
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 17,80
EUR 6,87 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: VERY GOOD ++. viii, 311pp in double column format, bound in original gray cloth, with binding and hinges tight.

- Rilegato
Da: Sequitur Books, Boonsboro, MD, U.S.A.Sequitur Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 21,32
EUR 4,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. 30th edition. Bound in publisher's cloth. Hardcover. Good binding and cover. Library stamps and markings. Shelf wear. Corner bumped. This is an oversized or heavy book, which requires additional postage for international delivery outside the US.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,35
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,71
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 35,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: Fleur Fine Books, Port Neches, TX, U.S.A.Fleur Fine Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 29,33
EUR 5,66 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HARDCOVER. Condizione: Used; Very Good. Bowker Co. Used; Very Good. R.R. Bowker 1976, Hardcover. Very slight wear to boards. Book has no dust jacket Book Condition: Good . 1976. HARDCOVER.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 33,00
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, U.S.A.Mullen Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,68
EUR 11,23 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 16th edition. Blue cloth. xi,1186 pp. Good+Ex Art library copy with label, bookplate, a few stamps, otherwise very clean hardly used.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 37,00
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: R. R. Bowker Company, New York 1964
- Rilegato
Da: Hoffman Books, ABAA, IOBA, Columbus, OH, U.S.A.Hoffman Books, ABAA, IOBA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 21,81
EUR 6,91 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. New York: R. R. Bowker Company, 1964. Fourth Edition, Vol.3, A Biographical Directory; Foreign Languages-Modern and Classical, Linguistics and Philology. A Near Fine copy, no DJ.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,80
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: R.R. Bowker, NY 1973
- Rilegato
Da: Muse Book Shop, DeLand, FL, U.S.A.Muse Book Shop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,25
EUR 8,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blue Cl. Condizione: Good. No Jacket. pp xii 927, ind. Ex lib.

- Rilegato
Da: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, U.S.A.Prairie Creek Books LLC.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,50
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. 38th Edition. VG/none, used, x-library, black colored buckram binding with gilt text on spine and upper, Vol. 1 has vii-xiii, 1079pp; Vol. 2 has 1139pp. Interior clean except standard library stamps and penciled number, binding tight on both. Former library sticker at tail of spine on… both books, corners slightly bumped, no wear to corners.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,06
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. American Men of Science: A Biographical Directory. Book.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 49,46
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: R.R. Bowker Company, New York 1976
- Rilegato
Da: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, U.S.A.The Country Bookshop [Member VABA]
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,15
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Good. No Dust Jacket. Slight soil or markings on covers. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editore: R.R. Bowker Company, New York 1976
- Rilegato
Da: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, VT, U.S.A.The Country Bookshop [Member VABA]
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,15
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hard Cover. Condizione: Good. No Dust Jacket. Slight soil or markings on covers. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,74
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,47
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,73
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,80
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 41,80
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,64
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,37
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 63,24
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. 15th. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Rilegato
Da: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, U.S.A.Ground Zero Books, Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 60,08
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good, ex-lib. Sixth Edition. 29 cm, 1170, correction slip, usual library markings, edges soiled, shaken, erasure residue on front endpaper.

- Rilegato
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,00
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Hardback or Cased Book. Condizione: New. American Men of Science: A Biographical Directory. Book.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 48,36
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 66,76
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: Good. 15th. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.