Jaroslav prochazka (35 risultati)
Lingua: Inglese
Editore: Artia, Czechoslovakia 1969
- Rilegato
Da: Jeff Stark, Barstow, U.S.A.Jeff Stark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,56
EUR 5,64 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Fair Minus Dj. Good used condition in a used looking jacket - no markings. Well illustrated research by this professor.
Editore: Prague: Artia
- Brossura
Da: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. shows minor wear, light tanning.
Editore: ARTIA Praha, Czechoslovakia 1969
- Rilegato
Da: Falls Bookstore, Readsboro, U.S.A.Falls Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,14
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. No Edition Noted. Green cloth binding with gold colored print on spine and simulated signature imprint on front.Grey and white striped endpapers. light sun fade at top edges. Previous owner stamp on front flyleaf and table of contents page. Sound and otherwise unm…arked.185 pagesDust jacket has pictoral cover. Light tanning on rear. Small edge tear on front top and another at lower corner. In mylar. Photos & Drawings (illustratore).
Editore: Artia Music Pubs., 1970
- Rilegato
Da: Harry Alter, Sylva, U.S.A.Harry Alter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,72
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good. Artia Music Pubs., Prague, nd. ca.1970s? 5-1/2 x8 wraps, 72pp., dj is colorful but almost completely split along spine, book is VG $.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,89
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Artia, Praha, Praha 1969
- Rilegato
Da: Andover Books and Antiquities, Andover, U.S.A.Andover Books and Antiquities
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,93
EUR 11,27 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Translated by Kaca Polackova. 191 pp. Good condition; color fading on covers; moderate yellowing on perimeters of pages.
Editore: Artia Verlag 1968
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, 192 Seiten, 171 Abbildungen, Leinen, USU mit Läsuren und Fehlstelle, gutes Exemplar Stichworte: Music; Musikwissenschaft, Musikgeschichte Deutsch 300g.
Altre immaginiLingua: Ceco
Editore: Svoboda 1949
- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Altre immaginiLingua: Ceco
Editore: Práce 1989
- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Autorovo zajimave vzpominani prodchnute optimismem i moudrym humorem,predstavuje ctivou knihu a podany dukaz pracovniho hrdinstvi tech,kteri se zaslouzili o rozvoj chirurgie.
Altre immaginiLingua: Ceco
Editore: Avicenum 1986
- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fair. Aus Bibliothek aussortiert; Farbtonänderung.
Altre immagini- Rilegato
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 3,80
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Prag Artia Verlag 1968
- Rilegato
Da: Dausien Antiquariat GmbH & CO. KG, Hanau, GermaniaDausien Antiquariat GmbH & CO. KG
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Deutsch von Hans Gaertner. 192 Seiten mit 171 Abbildungen, Leinen mit Schutzumschlag. Buch.
DICTIONARY SLOVNIK: English-Czech, Chech-English; Anglicko-Cesky, Cesko-Anglicky
Krupicka, F, H. Prochazka, Jaroslav Kokes & Jindrich Prochazka
Editore: Cechoslovak, London
- Rilegato
Da: Russ States, Oil City, U.S.A.Russ States
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 26,79
EUR 4,51 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cloth. Condizione: Very Good -. No Jacket. not dated (c. late 1950s-early 1960s), blue cloth, corners bumped, some shelfwear to cover, a couple pgs w/ small tears, owner's name to fep, no dj, contents clean.

Editore: Prague: Artia, 1969 1969
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rothwell & Dunworth (ABA, ILAB), Dulverton, Regno UnitoRothwell & Dunworth (ABA, ILAB)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,91
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st edn. 4to. Original gilt lettered green cloth (faded at extrems - otherwise VG), dustwrapper (nicked and rubbed at extrems - in protective cover). Pp. 191, illus with b&w photos (no inscriptions).
Lingua: Tedesco
Editore: Prag [1958]. 1958
- Brossura
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, Paperback. Condizione: Gut. 87 S. Kurzbiographie und Catalouge - Verzeichnis der im Druck erschienenen Werke. Beiliegend: Blatt mit Verzeichnis (inkl. Preis) erwerblicher Werke, Stand 1960. Lese- und Lagerspuren, Seiten und Einband gebräunt, berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H275 59182 275 Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 550.
Editore: Prag: Artia () 1968
- Rilegato
Da: Norbert Plate, Wildberg, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to. 191, [1] S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Leinwand 1064 g Einband lichtstreifig, sonst gut erhalten.

- Rilegato
Da: POLIART Beata Kalke, Tworog, PoloniaPOLIART Beata Kalke
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,42
EUR 15,50 spedizioneSpedito da Polonia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Szukaj w opisie. @ Blurb / Notka wydawnicza: Martin: Osveta, 1990; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 30 cm; @ Circulation / Naklad: 40000; @ Weight / Waga: 1060; @ Language / Jezyk: slowacki; @ Pages / Strony: [160]s. glownie ilustracje; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: sport, turystyka alpinizm,…himalaizm, wspinaczka, sztuka europejska Europa Srodkowa fotografia albumy i teki wspolczesna (od 1945), regiony Tatry (calosc) i Podhale, obcojezyczne slowacki / sport, art, regions The Tatra Mountains and Podhale, foreign languages Slovak / Sport, Kunst, Regionen Tatra und Podhale, fremdsprachig slowakisch; Oprawa wydawnicza plotno, obwoluta lakierowana.
Altre immaginiLingua: Tedesco
- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 7,60
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Editore: Artia [Praha/Prague] nd (1969) 1969
- Rilegato
Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, U.S.A.Bear Bookshop, John Greenberg
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 41,08
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
unpaginated Small sq 4to Profusely illustrated with black and white photos Green cloth Covers lightly sunned at edges, light general fading/soil: VG to VG+/no dj.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bingo Books 2, Vancouver, U.S.A.Bingo Books 2
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 37,96
EUR 5,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 1st Edition. hardback book and dust jacket in near fine condition,in east european languages,some english.
Lingua: Tedesco
Editore: Artia Verlag, Erscheinungsort: Prag 1968
- Rilegato
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,50
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Gut. Hardcover Bildband guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1968 - Bildband mit ca.180 Seiten. Index: 171 0.0.
Lingua: Tedesco
Editore: Artia Verlag, Erscheinungsort: Prag 1968
- Brossura
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, GermaniaSammlerantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 32,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Befriedigend. Halbleinen Bildband guter Zustand - Schutzumschlag befriedigender Zustand (beschädigt) - Erscheinungsjahr: 1968 - Bildband mit ca.180 Seiten. Das Buch ist mit einer Besitzersignatur versehen. Index: 164 0.0.

Lingua: Tedesco
Editore: Prag, Artia. 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, GermaniaAntiquariat im Schloss
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,90
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
191,1 S. mit Abb. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar, Schutzumschlagecke unten rechts min. ausgerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Or.-Leinenband mit Or.-Schutzumschlag.

Editore: Artia, Prag 1968
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermaniaVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,90
EUR 54,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. Condizione: Gut. Beschädigter Schutzumschlag. Erste Auflage. 191 S.; mit zahlr. SW-Abb.; Schutzumschlag eingerissen Size: 26,5 cm.
Editore: Prag: Artia (1958). 1958
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, GermaniaAntiquariat Gertrud Thelen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
87 S. OBrosch. - Gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. Mit einem Verzeichnis der im Druck erschienenen Werke.

Editore: Svaz Pozarni Ochrany CSSR 1973
Da: Libreria Tara, Roma, ItaliaLibreria Tara
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: buono. Fotografia Fine arts Photography BUONE CONDIZIONI Volume in lingua ceca - in 4°.

Lingua: Tedesco
Editore: Prag: Artia 1968
- Rilegato
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Leinen. 191 S. Su gering berieben u. rissig L029 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1230.
Editore: Capricorn Publications Prague 2009
Da: E.J Morten Booksellers BA, MANCHESTER, Regno UnitoE.J Morten Booksellers BA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 47,76
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Original Softbound Edition 84pp Czech/English Text, Illustrations Coloured Plates Of Tanks Used By The Brigade FINE Copy And Uncommon.

Lingua: Tedesco
Editore: Prag: Artia Verlag 1968
- Rilegato
Da: Leipziger Antiquariat, Leipzig, GermaniaLeipziger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,98
EUR 65,55 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 191 Seiten Zustand: Schutzumschlag etwas berieben und mit Randläsuren, Papier mit leichter Randbräune // Mit zahlreichen Abbildungen. Übersetzt von Gaertner, Hans aus dem Tschechischen /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit inn…erhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110 4°, 26,5 x 23,5 cm, Hardcover in Leinwand, mit Schutzumschlag.
Editore: Artia Verlag
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 11,33
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.