Jason nocito (11 risultati)

- Brossura
Da: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, U.S.A.Lakeside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,04
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,11
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,08
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 96 pages. 9.00x7.00x0.50 inches. In Stock.
Editore: Dashwood Books 2012
- Rilegato
Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.Hennessey + Ingalls
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,72
EUR 5,63 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: New.

- Brossura
- Prima edizione
Da: MARIA, Lisboa, , PortogalloMARIA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Portogallo a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. 96 pages, colour & b/w ill., 22.8 × 18.2 cm, English This is the first publication surveying the work of photographer Jason Nocito. Published by Aperture in an edition of 1000 copies. VERY GOOD (minor signs of shelf wear to exterior, pages are c…lean and unmarked and binding is tight).

- Brossura
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,43
EUR 6,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Brossura
- Foto
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,40
EUR 61,82 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.

Editore: Dashwood Books 2012
- Brossura
Da: HM Books, Kingston, NY, U.S.A.HM Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 73,67
EUR 5,85 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Dust jacket has some small chips and edgewear. A few smudges too. Interior is clean and crisp.
Altre immaginiEditore: New York: The Journal 2007
- Brossura
- Prima edizione
Da: Harper's Books, ABAA, New York, NY, U.S.A.Harper's Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 89,29
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Near Fine. First Edition. First Edition. Octavo.An eclectic compilation of culture from mid 2000's New York, featuring an early interview with Joe Bradley and a photo portfolio from Jason Nocito. Near fine in illustrated wrappers.
Altre immaginiTinyVices, Volumes 1?5: Acid Drop, Recent Events, Loads, Amelia's World, Don't You Feel Better (Signed Limited Edition)
CAPPELLO, Kenneth, Allan Macintyre, Jason Nocito, Robin Schwartz, and Jaimie Warren
Editore: New York: Aperture 2008
- Brossura
- Firmato
Da: Harper's Books, ABAA, New York, NY, U.S.A.Harper's Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 446,46
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Near Fine. Limited editions in publisher's slipcase. Octavos. Editions of 1000 copies. All five volumes are SIGNED and are accompanied by a corresponding SIGNED original print, 8 x 9 3/4 inches. Set includes: Kenneth Cappello, Acid Drop; Allan Macintyre, Recent Events; Jason Nocito, Loads; Robin Schwartz, Amelia's Wo…rld; Jaimie Warren, Don't You Feel Better. All volumes fine in photo-illustrated wrappers, house in a near fine slipcase. Prints in fine condition, housed in a near fine matching white printed portfolio. Signed.

Editore: Dashwood Books 2012
- Firmato
Da: Perpetual Books, chicago, IL, U.S.A.Perpetual Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 89,29
EUR 4,33 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. In great shape, signed by Jason Nocito. Signed by Author(s).