Editore: Bantam Matrix
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Bantam Matrix
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Bantam Matrix
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Tedesco
Editore: Museumdorf Cloppenburg, Postfach, Ger., 1983
ISBN 10: 3923675003 ISBN 13: 9783923675005
Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Very Good -. No Jacket. (1983), 206pp, illus., maps, text entirely in German, 'Materialien zur Volkskultur, nordwestliches Niedersachsen, Heft 4', slight shelfwear to cover, edge creases to 1st couple of pgs, contents clean.
Lingua: Tedesco
Editore: Museumdorf Cloppenburg, Postfach, Ger., 1982
ISBN 10: 3923675003 ISBN 13: 9783923675005
Da: Russ States, Oil City, PA, U.S.A.
Soft Cover. Condizione: Very Good -. No Jacket. (1982), approx, 300pp, illus., text entirely in German, 'Materialien zur Volkskultur, nordwestliches Niedersachsen, Heft 5', slight shelfwear to cover, edge creases to 1st couple of pgs, owner's stamp to title pg, contents clean.
Editore: Cloppenburg, Museumsdorf Cloppenburg,, 1983
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello206 S. mit Textab. und Bildband mit 427 Fotoabb. Broschur in Papp-Faltumschlag. - Materialien zur Volkskultur nordwestliches Niedersachsen, Heft 4.- alle num. 427 Abbildungen mit ausführlicher Beschreibung u.a. Maße, Schnitzwerk u.a. - sauber, frisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Cloppenburg, Selbstverlag des Museumsdorfes, 1982 und 1983., 1983
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 206 SS., 140 Bll., illustrierte Original-Broschuren in illustrierter Original-Mappe (diese gering berieben). Bildband an einer Ecke ganz gering bestoßen. Textband mit kurzer Widmung und Unterschrift von Friedrich-Wilhelm Jaspers. Materialien zur Volkskultur nordwestliches Niedersachsen, Hefte 4 und 5.
Lingua: Tedesco
Editore: Cloppenburg : Museumsdorf Cloppenburg, Niedersächs. Freilichtmuseum, 1983
ISBN 10: 3923675003 ISBN 13: 9783923675005
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OKart. i. Mappe. Condizione: Gut. 206 S. Txt, Bildt. m. zahlr, Abb. Mappe gering berieben u. begriffen, gutes bis sehr gutes Exemplar. 01-07-37 3923675003 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 247,17
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Museumsdorf Cloppenburg Niedersächsisches Freilichtmuseum, Cloppenburg,, 1983
ISBN 10: 3923675003 ISBN 13: 9783923675005
Da: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, 23 x 20 cm, kartoniert. Condizione: Gut. Textteil: 206 Seiten mit 394 Abbildungen, Bildteil: Seiten nicht paginiert, 427 Abbildungen; Einbände mit leichten Gebrauchspuren, ansonsten tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Lingua: Tedesco
Editore: Cloppenburg, Museumsdorf Cloppenburg, (, 1983
ISBN 10: 3923675003 ISBN 13: 9783923675005
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCloppenburg, Museumsdorf Cloppenburg, (1983. 206 S.; ca. 150 Taf. (= Materialien zur Volkskultur nordwestliches Niedersachsen, 4 u. 5). OKart. zus. in Faltmappe. Der Katalog basiert überwiegend auf der Arbeit des Heimatforschers Heinrich Jaspers aus Fikensholt bei Westerstede. Er fotografierte bereits vor dem Ersten Weltkrieg historisch bedeutende Häuser und Möbel der eigenen und der angrenzenden Kulturregionen und schuf so ein Fotoarchiv von weit über 1000 exakt beschrifteten Fotoplatten, zudem erschlossen durch Jaspers' Zuordnungen nach dem Studium in Archiven und Kirchenbüchern. - Gutes, sauberes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Cloppenburg: Museumsdorf Cloppenburg, 1982
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. getr. Pag. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur (TC 3798) in einer Mappe. Leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1408.
Lingua: Tedesco
Editore: Schriftenreihe des Museumsdorfes Cloppenburg, 1982
ISBN 10: 3923675003 ISBN 13: 9783923675005
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Zwei (2) Bücher in Mappe. Condizione: Gut. 206 S., Bildteil unpag. 426 Möbelstücke Mappe minimal berieben 3923675003 Sprache: Deutsch.