Javier hervada (174 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (174)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Liturgical Press 1987

    081461552X / 9780814615522

    • Brossura

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,76

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Liturgical Press 1987

    081461552X / 9780814615522

    • Brossura

    Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,76

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Liturgical Pr 1987

    081461552X / 9780814615522

    • Brossura

    Da: JIM1024, WEST DES MOINES, IA, U.S.A.JIM1024

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,20

    EUR 6,70 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. top layer at top spine peeled. otherwise in very good condition. interior crisp and clean.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Liturgical Pr 1987

    081461552X / 9780814615522

    • Brossura

    Da: JIM1024, WEST DES MOINES, IA, U.S.A.JIM1024

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,20

    EUR 6,70 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. top layer at top spine peeled. otherwise in very good condition. interior crisp and clean.

  • Lingua: Inglese

    Editore: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 1982

    8431307587 / 9788431307585

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 16,82

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 1982

    8431307587 / 9788431307585

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Aceptable. : Este libro, 'Juan Pablo II y los Derechos Humanos', explora la doctrina impartida por Juan Pablo II entre los años 1981 y 1992. Publicado por EUNSA, Ediciones Universidad de Navarra, S.A., esta segunda edición en tapa blanda ofrece un análisis profundo de los derechos humanos desde la perspectiva del pon

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Navarra Gráfica. 1998

    848956101X / 9788489561014

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : En 'Carta sobre el divorcio', Javier Hervada aborda el matrimonio y la fe desde la perspectiva de la Iglesia Católica. Este libro explora las doctrinas de la Iglesia en relación con el divorcio, ofreciendo un análisis profundo y reflexivo sobre los aspectos religiosos y las implicaciones del divorcio en

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 1980

    8431302615 / 9788431302610

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 5,99

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Como nuevo. : El libro 'Divorcio' es una obra que aborda el tema del divorcio desde una perspectiva jurídica y social. Publicado por EUNSA, forma parte de la colección 'Temas NT'. Este libro ofrece un análisis clasificador y desapasionado de las diversas actitudes actuales sobre esta cuestión, con contribuciones de v

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 2015

    8431325410 / 9788431325411

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,59

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bueno. : ¿Qué es el derecho? es una introducción a la ciencia del derecho, orientada a estudiantes y profesionales del derecho que deseen recordar y reexaminar los fundamentos de su oficio. El libro explora la finalidad fundamental del derecho, que es asegurar una sociedad justa donde se respete y se dé a cada indivi

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 1980

    8431302615 / 9788431302610

    • Brossura

    Da: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpagnaLibrería La Palabrería

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 17,55 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Navarra Gráfica. 1998

    848956101X / 9788489561014

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1998. Ammareal

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ediciones Universidad de Navarra. Eunsa 2007

    8431324473 / 9788431324476

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,35

    EUR 16,66 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. Este libro es una introducción al estudio del derecho canónico. Se dirige, pues, a quienes se inician en su conocimiento y, sobre todo, a quienes comienzan a especializarse en él, mediante el estudio y la investigación. Por eso, se requiere una lectura reposada y, en no pocos casos, pre

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Universidad de Navarra. Eunsa 2008

    8431325410 / 9788431325411

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,50

    EUR 16,26 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. La ciencia del derecho tiene como finalidad fundamental que la sociedad sea justa, con esa justicia real y concreta que consiste en que se respete y se dé a cada hombre su derecho, aquello que es suyo. Tarea importante y de incalculable trascendencia social, aunque a veces cueste grande

  • Editore: The Liturgical Press, Collegeville, MN 1987

    081461552X / 9780814615522

    • Brossura

    Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 13,35

    EUR 6,48 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. 2nd Printing. 198p. A softcover book in good reading condition. Edges lightly rubbed and creased. Owner's name inside. Underlining and highlighting on most pages, but the binding is still tight.

  • Editore: The Liturgical Press, Collegeville, Minnesota 1987

    081461552X / 9780814615522

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 13,35

    EUR 6,48 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Fair. First Edition. 198p. A softcover ex-library book in original binding. Label on spine; edges and corners worn. Label, stamp, and card pocket on endpapers; otherwise, very good condition with text clean and binding tight.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ediciones Universidad de Navarra. Eunsa 2007

    8431323507 / 9788431323509

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,30

    EUR 16,73 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. En la importante encrucijada cultural en la que nos ha tocado vivir, ningún interrogante tan fundamental se ha planteado a los juristas como el de proteger al hombre frente al peligro de ver menoscabada su dignidad y su libertad ante la prepotencia de las fuerzas sociales y las potencia

  • Lingua: Inglese

    Editore: EUNSA. Ediciones Universidad de Navarra, S.A. 2006

    8431323507 / 9788431323509

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,63

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. 136 pages. Spanish language. 9.37x6.61x0.55 inches. In Stock.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA,S.A 2015

    8431325410 / 9788431325411

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 9,99

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 1993

    8431312513 / 9788431312510

    • Brossura

    Da: Hamelyn, Madrid, M, SpagnaHamelyn

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 14,77

    EUR 12,99 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. : Este libro, escrito por Javier Hervada, explora el Derecho Eclesiástico desde la perspectiva de un observador. Publicado en 1993 por EUNSA, forma parte de la colección jurídica de la Facultad de Derecho de la Universidad de Navarra. Con 264 páginas, la obra ofrece un análisis profundo del tempus otii sec

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EUNSA, PAMPLONA 2008

    8431325410 / 9788431325411

    • Brossura

    Da: Antártica, Madrid, M, SpagnaAntártica

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,00

    EUR 18,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. LIBRO.

  • Lingua: Inglese

    Editore: EUNSA. EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA, S.A. 1982

    8431307587 / 9788431307585

    • Brossura

    Da: Libros Ambigú, Madrid, M, SpagnaLibros Ambigú

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 1,61

    EUR 31,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Muy bueno. EUNSA Pamplona 1982 18 x 12 cm., 254 pag. Edición a cargo de: Javier Hervada y José M. Zumaquero. Rustica; RELIGION . Ejemplares disponibles: 31 Estante 302 y 515. Muy bueno.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Eunsa 1977

    8431302615 / 9788431302610

    • Rilegato

    Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 1,93

    EUR 27,50 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa dura. Condizione: Bien. Desde hace algun tiempo el divorcio esta en la calle y plantea interrogantes que interesan a muchos. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA,S.A 2007

    8431324473 / 9788431324476

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,99

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EUNSA, EDIC. DE LA UNIVERS. DE NAVARRA 2012

    8431328746 / 9788431328740

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,25

    EUR 17,35 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. La implantación del Espacio Educativo Europeo, más conocido por Plan Bolonia, ha llevado consigo una relevante reducción de las lecciones teóricas, a favor de un notable aumento de las clases prácticas. El autor ha elaborado este breve manual seleccionando los temas que considera impres

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EDICIONES UNIVERSIDAD DE NAVARRA,S.A 2006

    8431323507 / 9788431323509

    • Brossura

    Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpagnaKALAMO BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,99

    EUR 17,86 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Nuevo.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: EUNSA. Ediciones Universidad de Navarra, S.A. 2008

    8431325410 / 9788431325411

    • Brossura

    Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 20,89

    EUR 11,59 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Brand New. Spanish language. 7.01x4.33x0.55 inches. In Stock.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Ediciones Universidad de Navarra. Eunsa 2008

    8431325402 / 9788431325404

    • Brossura

    Da: AG Library, Malaga, MA, SpagnaAG Library

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,25

    EUR 17,67 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. La reedición de este libro, a los cuarenta años de su publicación, cuando se han producido tantos acontecimientos culturales y eclesiales entre ellos el último Concilio ecuménico-, bien merece una explicación. El principal motivo que anima a ponerlo de nuevo a disposición de los especia

  • Lingua: Inglese

    Editore: Ediciones Universidad de Navarra. EUNSA, Pamplona 2007

    8431324473 / 9788431324476

    • Brossura

    Da: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, SpagnaMARCIAL PONS LIBRERO

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 15,60

    EUR 21,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    TAPA BLANDA. Condizione: New.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Eunsa 1993

    8431312297 / 9788431312299

    • Brossura

    Da: Agapea Libros, Malaga, MA, SpagnaAgapea Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,56

    EUR 17,55 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Lingua: Spagnolo

    Editore: Eunsa 1987

    8431303859 / 9788431303853

    • Brossura

    Da: El Boletin, Barcelona, B, SpagnaEl Boletin

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,00

    EUR 24,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Tapa blanda. Condizione: Bueno. coleccion CULTURAL DE BOLSILLO, 05, segunda edicion 1975, 211 paginas, tapa blanda, en buen estado, con firma y fecha del anterior propietario.