Jean amsler (68 risultati)

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (68)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Francese

    Editore: Seuil 1997

    2020323699 / 9782020323697

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 4,79

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Francese

    Editore: Points 1997

    2020323699 / 9782020323697

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: Folio 1995

    2070389111 / 9782070389117

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: Points 1997

    2020323699 / 9782020323697

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: Folio Junior 2011

    2070639142 / 9782070639144

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations. Fronty, Aurélia (illustratore).

  • Lingua: Francese

    Editore: Folio 1995

    2070389111 / 9782070389117

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: Folio 1995

    2070389111 / 9782070389117

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: Folio 1995

    2070389111 / 9782070389117

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: Points 1997

    2020323699 / 9782020323697

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Lingua: Francese

    Editore: Seuil 1990

    2020123398 / 9782020123396

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover.

  • Lingua: Francese

    Editore: Seuil 1960

    2020001675 / 9782020001670

    • Brossura

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,70

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture légèrement salie intérieur frais. in12. 1960. Broché. 180 pages. photographies noir et blanc. Good.

  • Altre immagini

    Lingua: Francese

    Editore: Seuil 1963

    2020001675 / 9782020001670

    • Brossura

    Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 9,00

    EUR 14,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Fair. Envoi rapide  bon état de conservation couverture défraîchie annotation en page titre intérieur propre. in12. 1963. Broché. Fair.

  • Editore: 0

    • Brossura

    Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 15,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Non daté / 180 pages. Poche. Editions Seuil Français Des frottements d'usage. Bon état.

  • Editore: Générique

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 5,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Lingua: Francese

    Editore: Fayard 1992

    2213029466 / 9782213029467

    • Brossura

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 9,58

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Editore: Nouvelle Librairie de France 1968

    • Rilegato

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 6,17

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga

  • Editore: Générique

    • Brossura

    Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 6,26

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Editore: Melba Amster et al, Evanston, Wyoming 1987

    • Prima edizione

    Da: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, U.S.A.Charles Lewis Best Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 17,80

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Comb-bound. No Dust Jacket. First Impression. Octavo, [21.25cm/8.5inches], comb-bound with red pictorial covers, pp. 49, indexed. Fully Illustrated with b-w halftones, drawings, maps &tc. Please feel free to inquire as to particulars and/or additional photographs. . The Oregon Trail originally traversed the Black's Fork Valley b

  • Editore: The Bodley Head

    • Rilegato

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 25,35

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editore: BB

    • Rilegato

    Da: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Sveziaantikvariat sacher

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,77

    EUR 14,50 spedizione 
    Spedito da Svezia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    imo. Condizione: Fine.

  • Editore: Éditions du Seuil Lagny, impr. E. Grevin et fils

    Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 3,50

    EUR 16,50 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity or

  • Editore: 1970 1970

    Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 5,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Editions du Seuil livre biographie , Etat : assez bon broché 17,5*12 180 collections microcosme le temps qui court ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de

  • Editore: The Bodley Head London 1959 1959

    • Rilegato

    Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,05

    EUR 23,05 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    ex lib, minimal markings, 276pp illus, 4to, VG+(sl bruised lower corners, sl foxing to boards, vsl edgewear, v sl soiled).

  • Condizione: Nuovo

    EUR 28,13

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: New.

  • Editore: Centro Editor de América Latina, CEAL, Biblioteca Fundamental del Hombre Moderno, No. 22, 156 pgs., Buenos Aires 1971

    • Brossura

    Da: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,35

    EUR 19,01 spedizione 
    Spedito da Argentina a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Rústica. Condizione: Buen estado. Ilustrado en b/n. Puntitos de tinta en primeras hojas. [Libro en Español / Book in Spanish] === BIOGRAFIAS - GUERRAS MUNDIALES - HISTORIA ALEMANA Y EUROPEA ===.

  • Condizione: Usato

    EUR 6,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Spagna a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Ediciones Rialp, Madrid, 1966, rústica, 25,5x18 cm., paginación sin solución de continuidad entre tomos, 340 g. Muy buen estado. [Federico Pérez Castro. En torno a la edición científica del Antiguo Testamento Hebreo / Antonio Fontán. Séneca, un intelectual en la política / Jean Amsler. La educación física en el humanismo contemp

  • Editore: Editions du Seuil, collection "le Temps qui court", 1960

    • Brossura

    Da: ERIC NICOLET, Davayé, FranciaERIC NICOLET

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 4,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    BOOK PAPERBACK. Editions du Seuil, collection "le Temps qui court",1960, Petit in 8 (18 x 12 cm), 180 pages. Nombreuses illustrations en noir dans le texte et en pleine page. Couverture souple illustrée. +++++++ Edition de poche de cette essai/biographie d'Adolph Hitler - Bon état.

  • Editore: Seuil 1960

    • Brossura

    Da: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis

    Venditore con 2 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 3,00

    EUR 33,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Poche. Bon exemplaire. Quelques marques de poussière en couverture. Intérieur propre. Le temps qui court. 192pages.

  • Editore: Nouvelle Librairie de France F. Sant'Andrea 1959

    Da: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, , FranciaEmmanuelle Morin

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Very Good. Bon Etat. in4. 1959. Cartonné. 414 pages. Un vol. reliure cartonnée d'éditeur int. frais. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte dont une en frontispice. Préface de Lucien Febvre. Very Good.

  • Editore: Seuil, Paris 1960

    • Brossura

    Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,00

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broché. Condizione: Etat moyen. in-12 Description :180 pp. Collection Microcosme "Le temps qui court". Poinçons "SP" sur le 4ème plat et les dernières pages. Couverture très sale. Langue : Français Nb de volumes : 1.