EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Turismo. Viajes. Libro ilustrado.
Lingua: Francese
Editore: Sélection du Reader's Digest, 1973
Da: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Bon état ++. Envoi rapide et protégé.
Editore: Selection du reader's digest, 1972
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Couv un peu salie-bords de la couv un peu frottés-texte frais. in12. 1972. broché. 47 pages. Good.
Editore: Sélection du Reader's Digest, 1971
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Assez bon. RAIL-74.
Lingua: Spagnolo
Editore: Madrid, Selecciones del Reader's Digest, 1973
Da: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spagna
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. (Astronomía). Madrid, Selecciones del Reader's Digest, 1973. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 40 p. Ilustraciones b/n y color. 8º mayor. Muy buen ejemplar. JL9112.
Editore: Editions Reader's Digest. 1971., 1971
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPhotos. Broché. 40 pages. 18x11 cm.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. #Relié : 511 pages #Parution : 1973.
Editore: Edition : PARIS, SELECTION DU READER'S DIGEST, 1972, 1972
Da: Livres 113, BEAUTIRAN, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLa création des mers, Dieux et créatures de la mer, Les voyages fabuleux, Le monde vu par les anciens navigateurs, Les phénomènes marins, Iles mystérieuses et iles fantomes, La ville d'Ys, Trépassés et bateaux fantomes, Les navires maudits - Format a l'italienne - Illustré de reproductions de gravures et de cartes 48 pages, 12 cm, broche. Très bon état.
Editore: Paris, Le Cercle Historia, 1972., 1972
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello14 x 20, 445 pp., nombreuses illustrations en N/B, quelques cartes, quelques illustrations en couleurs, reliure d'édition pleine toile, très bon état.
Lingua: Francese
Editore: Sélection du Reader's Digest, 1972
Da: Aberbroc, Plonévez du Faou, Francia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Description : Sommaire : Introduction / La création des mers / Dieux et créatures de la mer / Les voyages fabuleux / Le monde vu par les anciens navigateurs / Les phénomènes marins / Iles mystérieuses et Iles fantomes / La ville d'Ys et autres cités submergées / Trépassés et bateaux fantomes / Les navires maudits.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20210399: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 48 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc in et hors texte - coiffe en pied abîmée. . . A l'italienne. Classification Dewey : 1.9-Phénomènes mystérieux et controversés.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80148676: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Livret de 44 pages. Nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R260136175: 1971. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Légèrement débroché. . . A l'italienne. Classification Dewey : 388-Transports, locomotion.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30366143: 1971. In-8. Broché. Etat passable, Coins frottés, Agrafes rouillées, Papier jauni. 39 pages. Deux colonnes de texte. Nombreuses illustrations/photos en couleurs. . . . Classification Dewey : 520-Astronomie et sciences connexes.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150156419: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 388-Transports, locomotion.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160122043: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses cartes, illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte sur 3 colonnes. Couverture illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20051644: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses illustrations et quelques cartes en noir et blanc dans le texte et en planches hors-texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 910.45-Aventures maritimes.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240115020: 1977. In-32. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages - quelques illustrations et cartes noir et blanc dans et/ou hors texte -. . . A l'italienne. Classification Dewey : 1.9-Phénomènes mystérieux et controversés.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160126099: 1 MARS 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages. Nombreuses photos en noir et blanc ou en couleurs dans le texte et hors texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 388-Transports, locomotion.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80192299: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 pages augmentées de photos en monochrome et couleur dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Editore: Sélection du Reader's Digest, 1971
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Province Editeur : Sélection du Reader's Digest Date de parution : 1971 Description : In-16 à l'italienne, 40 pages, brochure, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X11147.
Editore: Sélection du Reader's Digest, 1976
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRayon : Sciences Editeur : Sélection du Reader's Digest Date de parution : 1976 Description : In-8, 40 pages, brochure, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 56125.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240003325: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. Ouvrage écrit sur 3 colonnes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 380-Commerce, communications, transports.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320025655: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pagraffées et illustrées de nombreux dessins en noir et marron in et hors texte - 1er plat illustré d'un dessn en noir. . . A l'italienne. Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20172503: 1972. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc et en sepia dans et hors texte - 1er plat illustré en noir et blanc. . . A l'italienne. Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30361294: 1971. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Papier jauni. 39 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs, in texte. Quelques rousseurs. Coins frottés. . . A l'italienne. Classification Dewey : 388-Transports, locomotion.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20205241: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 39 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte - couverture illustrée en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 388-Transports, locomotion.
Editore: 1972, 1972
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - Usé, jauni - Les plus mystérieuses légendes de la mer (1972) - Poche.