Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 17,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: Hachette Livre Bnf 7/29/2022, 2022
ISBN 10: 2329792220 ISBN 13: 9782329792224
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. �pipolim�trie ou Art de mesurer toutes superficies. Book.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 20,47
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 18,36
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Nouvelles Editions Baudinière, 1981
ISBN 10: 2859860401 ISBN 13: 9782859860400
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Editore: Paris - 1953, 1953
Da: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNotes et Revue N°4 et dernier des archives de zoologie expérimentale et générale fondées par Henri de Lacaze-Duthiers, publiées sous la direction des professeurs L. Fage, G. Petit et G. Teissier, tome 89, Paris - 1953, plaquette in-8, 48 pages, nombreuses figures Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Lingua: Francese
Editore: Fayard, 1979
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 12,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. In-8, relié, Bon Etat.
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLibrairie Arthème Fayard, Paris - 1979, 13,50x21,50 cm, broché, 288 pages Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 21,76
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 24,29
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 7,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellochloroplastes de mais(Zea Mays L.var.Inra 260)(S.A.J.d Microscopie Vol.24, No.2-3)1975.S.351-364.m.zahlr.Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.
Da: Marc MALFANT - Librairie du Scalaire, LYON, Francia
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloClub Alpin Français. 1962. In-4° broché. Nombreuses photographies et cartes. 152 pages. E.O. Bon état.
Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. very nice copy; larger-format.
Editore: Michel Lafon - Conseil +
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 avril 1989, in-8 cartonnage éditeur, 316pp, illustré - très bon état.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80203614: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 280 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.
EUR 47,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Esta obra de Jean Lhoste explora la compleja y fascinante relación entre los insectos y los seres humanos. A través de datos sorprendentes, el autor detalla cómo estos pequeños seres han habitado la Tierra durante millones de años, su asombrosa capacidad de reproducción y el impacto crítico que tienen en los recursos alimentarios y la salud global.El libro profundiza en temas de entomología y ecología, analizando desde los mecanismos de defensa y comunicación de los insectos hasta el uso de insecticidas y el control biológico. Es una lectura esencial para comprender cómo la humanidad coexiste con las especies que dominan numéricamente nuestro planeta. EAN: 9782213007106 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Historia Título: Des insectes et des hommes Autor: Jean Lhoste Editorial: Fayard Idioma: fr Páginas: 278 Formato: tapa blanda.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80266661: 1989. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur frais. 317 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte - coins frottés. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40010153: 1981. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos plié, Mouillures. 438 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 582.16-Arbres.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Idioma español. Encuadernación de tapa dura, en plena tela. Algunas huellas de humedad. Dimensiones: 26x17 - 414 pp.
Editore: Paul Chevalier éditeur - savoir en histoire naturelle, 1947
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: CN. Paris, br.; in-12, 368 pp. Comme neuf - broché 101 figures 5 planches coloriées 28 figures - TOME I A-D (volume XIX).
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, MD, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. very nice copy; larger-format.
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloClub Alpin Français, 1962. In-4 carré broché de 152 pages. Nombreuses photographies et cartes. La couverture est salie et la première page se détache.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240129966: 1997. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.
EUR 29,02
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R160105344: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 437 pages. Couverture illustrée en couleur. Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. Plats légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R300294310: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 280 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. Plats contrepliés en un rabat. Mors très légèrement fendus en coiffe de tête. . . . Classification Dewey : 595.7-Entomologie.
EUR 35,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO20008971: 1960. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 137p. . . . Classification Dewey : 632-Dégats causés aux plantes, maladies et parasites.
Editore: Imprimerie Rulliere-Libeccio,, Avignon,, 1975
Da: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgio
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-4, broché, 180 pages. Importante bibliographie. Tables des matières détaillées. Figures dans le texte. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 24,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.