EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Neuf. # Broché: 288 pages # Parution: 1er juin 1998.
Da: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Très bon état - L'ouvrage qui n'a jamais été lu peut présenter de légères traces de stockage mais est du reste en très bon état. envoi rapide et soigné dans un emballage adapté depuis France. 15x22x2cm. 2003. Broché. 256 pages. Fine.
EUR 24,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Francia
EUR 7,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Da: Les Kiosques, TOULON, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Moyen. Livre Ellipses 1992 1992, ed Ellipses. in-4 broché de 157 pages, couv ill en couleurs. | Etat : Etat moyen, couverture un peu frottée, tâche d'humidité au bas des 55 premières pages de l'ouvrage, ne gênant pas la lecture. Occasion. (Ref.: g207-1). Livre.
Da: Librairie Parrêsia, Figeac, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback May 05, 1998. Condizione: Used: Good. Rapports, mémoires, projets : Manuel de formation des nouveaux managers | J.Picano / M. Gondran | Ellipses, 1995. In-8° broché, 160 pages. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Très bon état général pour cet ouvrage [Ba 5].
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon Etat. Ellipses 1985 Grand livre broché au format 180x226mm, couverture souple de l'éditeur , illustration en couleurs , ensemble dense et très documenté, 318 pages. Bon ensemble en bonne condition, intérieur frais. Bien menus défauts. Couvert. Bon Etat Plusieurs étude sur un collectifs : L'homme pressé - La génération de 1840 - Aristocrates et royalistes à l'époque de Tocqueville - Du Vicomte de Chateaubriand au Comte de Tockqueville. - Les Idéologues au tournant du siècle de Tocqueville - La démocratie et ses valeurs vers 1835. - Images et métaphores significatives dans la quatrième partie de la Démocratie en Amérique. - Tocqueville, un styliste du paradoxe. - L'esprit de liberte et l'esprit d'égalité. - Légitimation de la modernité. Démocratie et religion. - Démocratie, richesse et pauvreté. - Tocqueville penseur de la prison et de la liberté. - Le sens de l'égalité et de la liberté chez Rousseau et Tocqueville. - Tocqueville vu par Raymond Aron - et plusieurs autres. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
EUR 2,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. couverture souple, moyen format , bon état. Exemplaire légèrement défraichi. 1439313 - Rapports, mémoires, projets : Manuel de formation des nouveaux managers, Picano, Jean; Gondran, Michel, Ellipses Marketing, 1995.
Editore: Ellipses, 1999
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: TBE. Paris, br.; in-12, 288 pp.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: - Très Bon Etat. Ellipses, Marketting - Editeur des Classes Préparatoires, 1979 Dans la Série Analyse & Réflexions sur.- Dense volume, Broché, format In-8°, 448 pages - Bel exemplaire ( petites imperfections sur le plat sans plus); - Très Bon Etat *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Da: Lioudalivre, Conches en ouche, Francia
EUR 9,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO30314730: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 287 pages. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Da: RECYCLIVRE, Paris, Francia
EUR 4,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320003403: 1998. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 287 pages - Quelques pages salies. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: ELLIPSES, 1992
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R240099673: 1992. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule d'environ 12 pages agrafées. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Page de garde écrite - Expériences du présent (1998) - Grand Format.
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - L'épreuve de français - prépas scientifiques, 2000-2002 (2000) - Grand Format.
Editore: 2001, 2001
ISBN 10: 2729806482 ISBN 13: 9782729806484
Da: ChouetteCoop, Kervignac, Francia
EUR 8,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - L'amitié L'épreuve de français programme sup-spe (2001) - Grand Format.