Jean queguiner (33 risultati)

Editore: E.J. Brill 1963
- Brossura
- Prima edizione
Da: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Regno UnitoWorld of Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,92
EUR 5,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. 1963. First Edition. 145 pages. This is an ex-Library book. Blue paperback. French text. Library copy, with expected inserts and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Over…all a good condition item. Paper cover has mild edge-wear with light rubbing and creasing. Some light marking and tanning.

Historique de la Marine française. Novembre 1942 - Août 1945 Darrieus, Henri and Quéguiner, Jean
Historique de la Marine française. Novembre 1942 - Août 1945 Darrieus, Henri and Quéguiner, Jean
- Brossura
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 15,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. voir photo.
Editore: 0
- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
IN8 broché, 241p, 1 cahier d'illustration, TBE Français.

- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide bas de couv cornée note en garde très frais. in8. 2005. Broché. 234 pages. Good.
Editore: Les Editions du Temps, Paris 1969
- Rilegato
Da: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermaniaAntiquariat am Soonwald
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Exemplaire No. 00239 123 paginierte Seiten + Abbildungen im Anhang 29x23,7cm, OLn, goldgeprägter Rücken, montiertes Titelfoto, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Historique de la marine française (de ses débuts à 1815 ) .
Amiral Henri Darrieus . Capitaine de vaisseau Jean Quéguiner .
Editore: 0
- Brossura
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
in8 , 378 pages , broché . édité par l'ancre marine , parfait état . Contient un beau cahier central d'illustrations et à la fin quelques plans . FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE . Français.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Militaria Editeur : L'Ancre de Marine Date de parution : 1996 Description : In-8, 386 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autric…he, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X14872.

- Brossura
Da: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranciaLE PIANO-LIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 39,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Rayon : Militaria Editeur : L'Ancre de Marine Date de parution : 1999 Description : In-8, 378 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autric…he, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X14870.

HISTORIQUE DE LA MARINE FRANCAISE (Novembre 1942 -Aôut 1945)
DARRIEUS, Amiral Henri & QUEGUINER, Capitaine de Vaisseau Jean
Editore: Editions l'Ancre de Marine. St. Malo. . 1994
Da: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, AustraliaJean-Louis Boglio Maritime Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,05
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1st Ed. (2), VI, 335, (5) PP with tables, 1 facsimile of document, and 12 maps, plus 48 pages with 76 b/w illustrations (drawings, photos). Pictorial stiff cover. Faint foxing on outside edges. Near fine. French text. 22 x 15.5. The French Navy between 1942 (Anglo-American landing in North Africa) and 1945 (Victory - Japan).

Editore: LES EDITIONS DU TEMPS/PARIS 1969
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 16,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. 1969. 144 pages. Very Good.

Historique de la Marine française (de ses débuts à 1815).
Darrieus (Henri), Amiral - Quéguiner (Jean), Capitaine de vaisseau
Lingua: Francese
Editore: L'Ancre de Marine, Saint-Malo 1999
- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Très bon. In-8 de 378 pp.; broché de l'éditeur. Illustrations hors texte. Tome quatrième. Léger pli au dos.

Lingua: Francese
Editore: Fédération française pour la coopération des bibliothèques 2003
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,51
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Très bon. Edition 2003. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2003. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: E. J. Brill Leiden, 1963
- Brossura
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermaniaBernhard Kiewel Rare Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 41,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
23 x 16. Commission Internationale d`Histoire Ecclesiastique Comparée au sein du Comité International des Sciences Historiques. 145 Seiten. OBrosch. Unaufgeschnittenes, ungelesenes Exemplar. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm:… 450.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R300262900: 2002. in-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Nouvelles Editions Latines, 2003, in 8, broché, photos, 318 pp. . . . Classification Dewey : 359-Marine militaire.
Editore: Leiden, Brill 1963 1963
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgioAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,30
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
147pp., non coupé, br.orig., ["Commission Internationale d'Histoire Ecclésiastique Comparée au sein du Comité International des Sciences Historiques"].
Editore: 0
Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 6,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Par L'Amiral H. DARRIEUS et Le Capitaine de Vaisseau J. QUEGUINER . 1996 . Editions L'ANCRE DE MARINE . 385 p. TBE . FRAIS DE PORT COMPRIS POUR ENVOI EN FRANCE METROPOLITAINE Français.

Editore: Nouvelles éditions Latines, Condé-Sur-Noireau 2003
- Brossura
Da: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranciaLibrairie Historique Kerizel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 12,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Broché. 318pp. Couverture semi-souple, 2 cahiers d'iconographies en N&B. Impacts et frottements prononcés aux coiffes et aux arêtes, manque d'une couche de couverture sur le bas des plats et du dos, étiquette plastifiée en bas du second plat, rayures et plissures sur couverture, point…e des coins cornée, premier plat ondulé par l'usage, couverture, tranches et intérieur jaunis avec des salissures, sinon état correct In-8.

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320059382: 2002. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 318 pages agmentées de nombreuses planches de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

- Brossura
Da: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 13,29
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Editore: LES EDITIONS DU TEMPS 1969
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO20247007: 1969. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 106 pages - nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte - quelques photographies en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Altre immagini- Brossura
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 73,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Envoi rapide Très bon état tranches fânées intérieur propre. in8. 1997. Broché. 241 pages. Very Good.

L'ECOLE DU PHARO .1905-2005 CENT ANS DE MEDECINE D'OUTRE -MER.
ERIC DEROO.ANTOINE CHAMPEAUX . JEAN MARIE MILLELIRI. PATRICK QUEGUINER.
- Rilegato
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 38,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Satisfaisant. 1KG.31/27CM.

Historique de la Marine française (Novembre 1942-Août 1945)
DARRIEUS ( Amiral Henri ) & QUEGUINER ( Capitaine de Vaisseau Jean )
- Brossura
- Prima edizione
Da: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranciaOkmhistoire
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 60,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Couverture souple. Condizione: Comme neuf. 1ère Édition. Saint-Malo 1997. 1 volume/1. PARFAIT ETAT -- Broché cousu , format 21,8 x 15,5 cm )( 632 gr ). ------- 335 pages et 48 planches de photos en cahier central .

- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R240099682: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 335 pages - couverture contrepliée - quelques planches en noir et blanc - ex libris charles pelletier doisy sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 386-Marine.

Editore: LES EDITIONS DU TEMPS/PARIS 1969
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. R240141750: 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 106 pages - nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte - quelques photographies en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

Editore: ARCHIVES DEPARTEMENTALES DE LA HAUTE-GARONNE et DE MIDI-PYRENEES 1978
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. R320069708: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages- - Tampon sur la page de titre - 1 etiquette collée en 1er plat. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.

- Brossura
Da: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 35,00
EUR 65,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. In 8 broché. Très bon état, 1999, 378 pages. Cahier photos central de 40 pages. Envoi soigné.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranciaHubert Colau
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 9,50
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PHOTOS SUR DEMANDE.

Editore: L'ancre de marine 1996
Da: Hairion Thibault, CREVOUX, FranciaHairion Thibault
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 14,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Etat correct. Couverture en bon état général. Tranche supérieure salie sinon intérieur propre avec une odeur de renfermé. in-8. 1996. broché. 385 pages. Avec des illustrations en noir. Fair.

- Brossura
Da: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,75
EUR 495,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Mes années royale : Marin de 1939 à 1964 (2002) - Poche.