Lingua: Francese
Editore: Cognac, Les Editions de la Salamandre M. Masson.,, 1936
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° broche. 140 pp. avec 147 héliogravures. Couverture en couleurs de M. Tourneur. (un peu frotté, le dos pas complet). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 365.
Editore: Masson et Cie, 1968
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Masson et Cie, 1968
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Editore: Masson et Cie, Editeurs, Paris ; Collection Albert Praud, 1968
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. PM-DX2-C37.
Editore: Masson et Cie, Editeurs, Paris ; Collection Albert Praud, 1968
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. PM-DX2-C37.
Lingua: Inglese
Editore: Masson et Cie, Collection Albert Praud, 1968
ISBN 10: 2225713804 ISBN 13: 9782225713804
Da: Livreavous, SAINT-CHAMAS, BDR, Francia
EUR 23,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Très bon. TBE, Envoi rapide et soigné (coins de couverture légèrement frottés sinon Excellent état). Livre.
Editore: Masson, Gognac, 1936
Da: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Francia
EUR 49,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDe Talmont à la Seudre. Petit in-4, 140 pages. Demi basane marine, dos à nerfs, couverture en couleurs de M. Tourneur conservée.(1 cahier relié à l'envers). 147 héliogravures et 2 planches hors texte en couleurs de Ch. Pavid.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0012223: 1868. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 379 pp. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. ROD0012188: 1968. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pp. Illustrations n&b. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60132421: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 367 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Nombreuses annotations en page de titre et sur la tranche. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60132422: 1968. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Déchirures. 379 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Moitié supérieure du dos détachée. Couverture se détachant. Pages de garde détachées. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Editore: Masson et Cie, 1968
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPas de couverture. Condizione: bon. ROD0012235: 1968. In-12. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 375 pp. Fiches cartonnées. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80027386: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en marron et blanc dans le texte et hors-texte. Mors fendus et coiffes usées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60132419: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 367 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. Nombreuses annotations au crayon dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
EUR 20,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60132424: 1968. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 379 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. 1ers feuillets coupés. Tampon de collège en début d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO80036884: 1968. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 379 pages. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
EUR 25,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60038327: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 367 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Hommage des éditeurs. 1er plat très légèrement abîmé et annotation en page de titre (1er exemplaire). Dos légèrement frotté (2e exemplaire). . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
Editore: Editions Masson et Cie, 1968
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Albert Praud. Cartonnage de l'éditeur. 372 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Editore: Editions Masson et Cie, 1968
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Albert Praud. Cartonnage de l'éditeur. 372 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
Editore: Editions Masson et Cie, 1968
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Livre en français. Collection Albert Praud. Cartonnage de l'éditeur. 385 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
EUR 30,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60132420: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 367 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60038326: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 367 pages. 1er plat illustré d'une gravure en noir et blanc. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc. Hommage des éditeurs. . . . Classification Dewey : 809-Histoire, littérature.
EUR 45,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO80194994: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 139 pages augmentées de nombreuses photographies en noir et blanc dans et hors texte - Coins frottés - Plats défraichis -dos frotté -. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Editore: DE LA SALAMANDRE / MASSON M. EDITEUR, 1936
EUR 55,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R320071106: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte - Jaquette défraichie et en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
EUR 65,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320092360: 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte . . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Lingua: Francese
Editore: Les Editions André Vial, Les Editions de l'Odéon, 1962
Da: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Prima edizione
EUR 215,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorigide. Condizione: Bon. Un des 1424 sur vélin de Renages numérotés de 77 à 1500 (n° 1308), Edition originale de la traduction du latin en français des expéditions authentiques du procès-verbal d'après la minute en latin et en français des interrogatoires, par Jean Rattaud ; miniatures de André Dussarthou, 1 vol. grand in-8 br. sous chemise rigide plein velours bleu ornée d'une plaque de cuir richement ornée et de 3 fleurs de lys avec fermoir amovible en métal, sous emboîtage cartonné, Les Editions André Vial, Les Editions de l'Odéon, 1962, ccxxviij pp. avec une suite des illustrations au trait Bon état (emboîtage lég. frotté, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Editore: Les éditions de la Salamandre - M.Masson, 1936
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320124703: 1936. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 140 pages - couverture conservée - plats et contre plats jaspés - titre doré sur le dos - dos à 5 nerfs - nombreuses héliogravures dans et hors texte - quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 908.446-Régionalisme : Poitou-Charentes.
Editore: MASSON ET CIE, 1968
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320092359: 1968. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 179 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte + 239 PAGES (en feuillets). - sous emboitage rigide. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Editore: MASSON ET CIE, 1968
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320092159: 1968. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 367 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte + 216 PAGES (en feuillets). - sous emboitage rigide. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume in-8° broché, couverture illustrée à rabats, 140 p. + 147 héliogravures. Couverture en couleurs de M. Tourneur, hors-texte en couleurs de Charles Pavid.