Editore: Ça ira, 1950
Da: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide Etat correct sous papier de soie couverture défraichie coin inférieur taché sur tout le livre intérieur propre par ailleurs. in8. 1950. Broché. Fair.
Editore: "Ca Ira" - chez Madame Jean Teugels,, Paris,, 1950
Da: Arca librairie, Grez-Doiceau, Belgio
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Illustrations d'Aubin Pasque (10 dessins). exemplaire n° 370 / 1000. 176 pp. (décharges de papier collant sur les gardes).
Hardcover. Condizione: New.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 23, 177 pp., non coupé, broché, très bon état 1000 Ex. Num., 10 dessins d'Aubin PASQUE.
EUR 44,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Fair. Décoloration. Non lu. Hommage de la femme de l'auteur. Couverture insolée. Dessins de Aubin Pasque. No. 0081/1050. French.
Editore: Anvers, Ca Ira, 1933, 1933
Da: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPlaquette in-8, agrafée, couverture rempliée, 36 pages. Edition originale. Un des 100 exemplaires sur papier Featherweight. Numéro 10. 19.5 x 16 cm 1 de 100 exemplaires numerotes. tirage limite. N° 10 120 g.
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
Copia autografata
EUR 87,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBruxelles, Editions Jeunesse Nouvelle, Charles Bulens, Mai 1923, , petit in-4°, 19,5 x 17 cm, 61 pp , Broché, couverture originale imprimée , avec une illustration cubiste, signé (Omega delta os ?). Couverture décoloriée, sinon bon exemplaire.
EUR 93,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Anvers ( Antwerpen ) , Ça Ira , 1934 , petit in-4°, 19,5 x 14 cm, 36 pp , tirage de 112 exemplaires. Ceci est le numéro 62/100 sur papier Featherweight. Broché, couverture originale imprimée de l'éditeur. Exemplaire en parfait état.
Da: Librairie l'Imaginaire, Bruxelles, Belgio
Prima edizione Copia autografata
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloÇa Ira, 1950. 23 x 18 cm, 176 pp. Broché, couverture légèrement usée, petit manque au dos, sinon bon exemplaire non coupé. Édition originale posthume, exemplaire numéroté. Double envois autographes signés de la femme de l'auteur et de l'illustrateur à Rosa de Baus.
Da: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 145,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDeurne-Anvers (Antwerpen), Ça ira, 1950, in-8°, 176 pp, 10 ills., unopened pages, printed paper wrapper (back cover soiled), handwritten dedication to Urbain Van de Voorde by the author's widow and the draughtsman. Posthumous work, as stated on the inserted visiting card by his widow (requesting criticism). 1050 numbered copies were printed, this is no. 67. Text in French.