Lingua: Francese
Editore: Les Presses de l'Université d'Ottawa, Ottawa, 1990
ISBN 10: 2760301699 ISBN 13: 9782760301696
Da: Quickhatch Books, Ottawa, ON, Canada
EUR 22,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTrade Paperback. Condizione: Good. xiii, 391pp., notes. Light wear, spine sunned, and bears publisher's stamp inside front cover and on page edges. Collection Philosophica No. 37. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloParis, Bellarmin, 1986. In-8 (230x150mm) broché, couv. illustrée, 161 p. Quelques petites marques au crayon de papier (très facilement effaçables). Très bon état général.
Da: Benoît HENRY, HUPPY, Francia
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. 1ère Édition. Broché, bon état, un petit manque à la pellichule du dos suite à l'arrachage d'une étiquette antivol, 540 p.
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Envoi rapide dos creusé ridé et insolé bords frottés tranche ternie intérieur propre. in8. 1986. Broché. Fair.
Editore: Montréal. Les Éditions Bellarmin.
Da: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Paesi Bassi
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gebraucht / Used. 1986. Pap. 161pp. 8°.
Editore: Les Presses De l'Université D'Ottawa, 1990
ISBN 10: 2760301699 ISBN 13: 9782760301696
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 19,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 391 pages; Compilation d'essais pour ceux qui voudraient poursuivre une méditation indépendante sur quelques questions majeures de la philosophie générale. ----------------------- Broché. Couverture un peu frottée et coins légèrement écornés. Intérieur propre et sans marques. Livre solide et en bon état. Size: 8vo. Livre.
Editore: Éditions De l'Université d'Ottawa, Ottawa, 1985
ISBN 10: 2760300935 ISBN 13: 9782760300934
Da: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
EUR 22,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 540 pages; Dans la collection "Philosophica". Ouvrage dans lequel l'auteur fait part de sa réflexion philosophique tout au long d'une quarantaine d'années.; Broché. Couverture un peu frottée. Livre en très bon état. Size: 8vo. Livre.
Lingua: Francese
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 14,63
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Ottawa, Éditions de l'Université d'Ottawa, 1977, Coll. Philosophica, 203 p. Couverture un peu défraîchie. code 1949.
Editore: Editions De L'Universitie Ottowa, Ottowa, 1977
Da: Bookcase, Carlisle, Regno Unito
EUR 23,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft. Condizione: Good. No Jacket. Mild shelf wear and rubbing/bumping, PP very good Size: 8vo.
Lingua: Francese
Editore: Éditions de l'Université d.ottawa, Ottawa, 1977
Da: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 31,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 101 p. Nom d'une ancienne propriétaire. Un peu d'usure à la couverture.
Editore: La pensée universelle, Paris, 1990
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCanada, Ottawa, Editions de l'Université d'Ottawa, 1977. Coll. "Philosophica", vol. 9. In-8 broché rouge, 103 p. Bon état.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France/Privat, 1968
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
Copia autografata
EUR 165,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. In-8, broché, Bon Etat, dédicacé par l'auteur. Inscribed by Author(s).
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
Copia autografata
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 fort vol. in-8° br., 620 p., envoi de l'auteur, très bon état.
EUR 250,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPrivat/Toulouse et Presses Universitaires de France - PUF/Paris, 1968, fort vol. gr. in-8, br., 620 p. Bel ex.[ Le concept de temps homogène et les notions mathématiques - Représentation et intuition - Le corps et la représentation - De la méthode bergsonienne. La théorie de l'âme et du corps Le vitalisme et l'évolutionnisme bergsoniens ].