Jeanne gerrity (105 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (105)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press (edition ) 2025

    1915609739 / 9781915609731

    • Brossura

    Da: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 4,70

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Semiotext(e) 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,01

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 20 disponibili

    Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Semiotext(e) 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: Bellwetherbooks, McKeesport, U.S.A.Bellwetherbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 2,49

    EUR 3,42 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    paperback. Condizione: Fine. LIKE NEW!!! Has a red or black remainder mark on bottom/exterior edge of pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Semiotext(e) 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: Bellwetherbooks, McKeesport, U.S.A.Bellwetherbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,49

    EUR 3,42 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Very Good Condition - May show some limited signs of wear and may have a remainder mark. Pages and dust cover are intact and not marred by notes or highlighting.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Semiotext(e) 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: Bellwetherbooks, McKeesport, U.S.A.Bellwetherbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 2,49

    EUR 3,42 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Good. Crease/tear to cover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Semiotext(e) 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 6,18

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Semiotext(e) 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 6,18

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Semiotext(e) 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 6,18

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Semiotext(e) 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: Open Books, Chicago, U.S.A.Open Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 2,63

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. Light edge wear. Open Books is a nonprofit social venture that provides literacy experiences for thousands of readers each year through inspiring programs and creative capitalization of books.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Semiotext(e) 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 8,50

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2023

    3956796594 / 9783956796593

    • Brossura

    Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 12,71

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2023

    3956796594 / 9783956796593

    • Brossura

    Da: World of Books (was SecondSale), Montgomery, U.S.A.World of Books (was SecondSale)

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 12,80

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2021

    3956795695 / 9783956795695

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 10,78

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press, DE 2021

    3956795695 / 9783956795695

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,19

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press, New York 2020

    3956795547 / 9783956795541

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,24

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Texts and artistic contributions that respond to questions of feminism, authorship, sexuality, and empowerment.Where are the tiny revolts? is the first book in a new annual series published by CCA Wattis Institute, a contemporary art center and research institute in San Francisco. Each book

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press, DE 2020

    3956795547 / 9783956795541

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 13,58

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Semiotext(e) 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, U.S.A.Magers and Quinn Booksellers

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 10,04

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    paperback. Condizione: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2021

    3956795695 / 9783956795695

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 11,37

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2025

    1915609739 / 9781915609731

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 11,89

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MIT Press 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: WeBuyBooks, Rossendale, Regno UnitoWeBuyBooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 7,02

    EUR 7,14 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2024

    1915609739 / 9781915609731

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,71

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. On the timely themes in the work of Anicka Yi, including AI, umwelt, scent and taste, the anthropocene, decay and rot, the animal world, and feminism.On the timely themes in the work of Anicka Yi, including AI, umwelt, scent and taste, the anthropocene, decay and rot, the animal world, and

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2025

    1915609739 / 9781915609731

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 12,37

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 15 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press, New York 2021

    3956795695 / 9783956795695

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,72

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. A conceptual "course packet" of readings around and inspired by the work of Trinh T. Minh-ha.A conceptual "course packet" of readings around and inspired by the work of Trinh T. Minh-ha.Driven by the central question "What are we learning from artists today?" the second volume of A Series o

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press, GB 2024

    1915609739 / 9781915609731

    • Brossura

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,74

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Paperback. Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2025

    1915609739 / 9781915609731

    • Brossura

    Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 14,77

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 20 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2021

    3956795695 / 9783956795695

    • Brossura

    Da: Big River Books, Powder Springs, U.S.A.Big River Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,38

    EUR 3,46 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: like_new. This book is in Like New condition. It is unused, but has a remainder mark on the edge of the pages. Otherwise it is a new book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2023

    3956796594 / 9783956796593

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 16,36

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: CCA Wattis Institute for Contemporary Art, San Francisco 2020

    0980205573 / 9780980205572

    • Brossura

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,04

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: new. Paperback. Examining the genre-bending writing of Dodie Bellamy, whose work has focused on sexuality,politics,feminism,narrative experimentation,and all things queer.Dodie Bellamy(b.1951,in North Hammond,Indiana)has lived and worked in San Francisco since 1978.A vital contributor to the Bay Area's ava

  • Lingua: Inglese

    Editore: Sternberg Press 2023

    3956796594 / 9783956796593

    • Brossura

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 16,76

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: MIT Press 2023

    3956796594 / 9783956796593

    • Brossura

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 19,12

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.