Jef de wulf (46 risultati)
Altre immaginiCollection ESPIONNAGE - 2 titres [LES PUITS DE FERKANE / L'ÉTRANGE MISSION DE FRÈRE PANURGE].
Collection Espionnage / JJUILLET (Jacques-Henri), Laurent MICHEL, Jef de Wulf.
Editore: 1959, . 1959
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, Grand Damier / Atlantic [42, rue d'Ulm] - 1959, 1962 - Br.18,5x11,5x1,7 cm - ENSEMBLE DE 2 TITRES - Couvertures au premier plat illustré en couleurs, dos noir; pagination variable. (Collection Espionnage). L'ENSEMBLE DES 2 TITRES tel que décrit. LES PUITS DE FERKANE (Baroud, Pétrole et Trahisons. [L. Michel - Éditions du…Grand Damier (Presses de l'Imprimerie Spéciale des Éditions du Grand Damier) - 1er trimestre 1959 (N° d'Éditeur: 238) - Couverture à la carte orange - 189 et (3) pages - 300 Frs - Bon état]. *****___***** L'ÉTRANGE MISSION DE FRÈRE PANURGE. [J.-H. Juillet - Éditions Atlantic et Grand Damier (Presses de l'Imprimerie Centrale du Croissant, 19, rue du Croissant) - s.d. (1969) - Couverture illustrée par Jef de Wulf - 197 et (3) pages - Couverture un peu défraîchie; traces de Scotch aux premier et dernier feuillets, tampon d'appartenance; bon état par ailleurs]. Français Livres.

Lingua: Francese
Editore: Editions De L'Arabesque, Paris 1960
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Espionnage, n°156", 184. pages. De Wulf Jef (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Editions De L'Arabesque, Paris 1963
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 5,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Espionnage, n°301", 216. pages. De Wulf Jef (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Editions De L'Arabesque, Paris 1965
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Espionnage, n°389", 216 pages. De Wulf Jef (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Editions De L'Arabesque, Paris 1959
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 7,50
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Espionnage, n°187", 219. pages. De Wulf Jef (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: La Flamme d'or, Paris 1953
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Black out, n°18", 188 pages. De Wulf Jef (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: S.N.E.V., Paris 1959
- Rilegato
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: Bon. Condizione sovraccoperta: Jaquette en bon état. De Wulf Jef (illustratore).
Collection Les Menottes - N° 1 - LA GRIMACE DU BOUDDHA VERT.
Collection Les Menottes / FERNY (Pierre MARCHAND dit Claude.)(1906-1978) et Jef de Wulf.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jef de Wulf PARIS, Éditions de La Dernière Chance / SELCO, S.A. [74, rue de Charenton // Typographie Firmin-Didot et Cie, Mesnil] - 1er trimestre 1953 - Br.18,5x12x1,4 cm - Couverture au premier plat illustré en vert, blanc et noir par Jef de Wulf, dos noir; 181 et (3) pages. (Collection Les Menottes - N° 1 - 195 frs.). Couvertu…re défraîchie. Ensemble solide et très correct. Français Livres.
Collection Les Romans d'Aujourd'hui - (1) - CAUCHEMAR AUX ROCHES-ROSES.
Collection Les Romans d'Aujourd'hui / WALBERT (Maïa ou Marie-Anne DEVILLERS dit Maïa.)(1917-2007) et Jef de Wulf.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jef de Wulf PARIS, E.L.A.N. [5, Boulevard des Capucines] - 1950 - Br.17,5x12 cm - Couverture au premier plat illustré en noir et rouge par Jef de Wulf, dos noir; 189 pages; plan en noir en tête. (Collection Les Romans d'Aujourd'hui - (1) - 120 fr). Bon exemplaire. Collection très éphémère de 2 titres parus. Français Livres.

Lingua: Francese
Editore: Editions De L'Arabesque, Paris 1968
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Espionnage, n°545", 217. pages. De Wulf Jef (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Editions De L'Arabesque, Paris 1965
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Espionnage, n°386", 219 pages. De Wulf Jef (illustratore).
Lingua: Francese
Editore: Editions De L'Arabesque, Paris 1967
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Espionnage, n°503", 220 pages. De Wulf Jef (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Editions De L'Arabesque, Paris 1965
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Espionnage, n°393", 216 pages. De Wulf Jef (illustratore).
Lingua: Francese
Editore: Editions De L'Arabesque, Paris 1963
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 15,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Espionnage, n°283", 221 pages, dos légerement frotté. De Wulf Jef (illustratore).

Lingua: Francese
Editore: Editions De L'Arabesque, Paris 1962
- Brossura
Da: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgioL'ivre d'Histoires
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 20,00
EUR 37,70 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture Souple illustrée. Condizione: Bon. Collection "Espionnage, n°252", 221 pages. De Wulf Jef (illustratore).
Collection DEMAIN EST LÀ - 2 titres - N° 1, 2 - Complet.
Collection Demain est là / DERMÈZE (Paul BÉRATO dit Yves.), Nicolas DOAZIT (Gilles-Maurice Poulain dit.), Jef de Wulf.
Da: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jef de Wulf CLICHY, Éditions Les Elfes [38, Boulevard Jean-Jaurès] / PARIS, Éditions Atlantic [42, rue d'Ulm] // [Omnium de Presse et d'Édition] - 1963 - Br.18x11,5 cm puis Br.17,5x11x1,6 cm - ENSEMBLE DE 2 TITRES - Couvertures au premier plat illustré en couleurs par Jef de Wulf, dos marron; 192 pages. (Collection Demain est là… - 2.40 F). L'ENSEMBLE DES 2 TITRES SEULS PARUS, tels que décrits. N° (1) - LES ENVOYÉS DU PARADIS [Éditions Les Elfes / Atlantic - Y. Dermèze - 1er trimestre 1963 - 190 et (2) pages - Bon état]. *****___***** N° (2) - LA LÉGENDE DES MUTANTS [Éditions Les Elfes - N. Doazit - 2e trimestre 1963 - 187 et (5) pages - Dos gauchi; bon état général]. Français Livres.
- Brossura
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, ed. de l'arabesque - 1962 - In-8 Broché, Couverture illustrée - Collection espionnage - 219 pages - Très propre, comme neuf - Envoi rapide et soigné Livres. de WULF (illustratore).
- Brossura
- Prima edizione
Da: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FranciaPORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
PARIS, Ed. de l' Arabesque, Collection Espionnage "Espions de demain" - N°131 - E.O. - 1960 - In-12In-12 Carré - Broché - Couverture en couleurs, illustrée par Jef de Wulf - 186 pages - Bon état, Intérieur frais. Livres. Jef de Wulf (illustratore).

Editore: FERNAND NATHAN 1958
- Brossura
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 25,80
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO20270868: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 255 PAGES - nombreuses illustrations couleur et noir/blanc, dans le texte - annotations sur le 1er contreplat - mors fendus en coiffe de pied - tampons sur le 1er plat - traces d'adhésif sur le…s contreplats - coiffe de tête abîmée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions de L'Arabesque / Collection Espionnage - Espions de Demain n° 144 de 1960. In-12 broché de 187 pages au format 17,5 x 11 cm. Superbe ciuverture illustrée par Jef de Wulf. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré d'infimes frottis aux coins. Roman d'espionnage et de science-fiction. Très bel état général. Edition orig…inale.

Le Rocambole. Bulletin des Amis du Roman Populaire n° 11 : Stratégies de traduction.
( Bibliographie - Bibliophilie ) - Traducteurs - Jef de Wulf - Collectif.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bulletin des Amis du Roman Populaire / Revue Le Rocambole n° 11 de 2000. In-8 broché de 176 pages au format 14 x 20 cm. Couverture illustrée. Illustrations. Bibliographie des traductions d'oeuvres populaires et fantastiques. Dossier sur l'illustrateur Jef de Wulf. Livre en état superbe, malgré un minuscule accroc en couverture.…Edition originale.

Espionnage Spatial. Une Enquête de Mulligham : L'Epervier II ne répond plus.
( Science-Fiction ) - Maurice Goldschmidt sous le pseudonyme de Peter Lemon - Jef de Wulf.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Les Editions Daniber / Collection Anticipation ( Espionnage Spatial ) n° 11 de 1960. In-12 broché de 181 pages au format 16,5 x 11,5 cm. Superbe couverture illustrée par Jef de Wulf. Dos carré. Plats et intérieur frais. Premier roman d'espionnage spatial mettant en scène Glenn Mulligham, inventé par l'écrivain français Maurice G…oldschmidt sous le pseudonyme de Peter Lemon. Edition originale en superbe état général. Rare aussi frais. Cette collection devient " Daniber Anticipation " à partir de ce numéro. Elle ne connut que 17 titres.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Les Editions Daniber / Collection Anticipation n° 12 de 1960. In-12 broché de 185 pages au format 16,5 x 11,5 cm. Superbe couverture illustrée par Jef de Wulf. Dos très légèrement gauchi. Plats et intérieur frais. Edition originale en superbe état général. Cette collection devint " Daniber Anticipation " à partir du numéro 11. E…lle ne connut que 17 titres.

Espionnage Spatial. Mulligham remet ça : L'Affaire du X 24.
( Science-Fiction ) - Maurice Goldschmidt sous le pseudonyme de Peter Lemon - Jef de Wulf.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Les Editions Daniber / Collection Anticipation ( Espionnage Spatial ) n° 13 de 1960. In-12 broché de 185 pages au format 16,5 x 11,5 cm. Superbe couverture illustrée par Jef de Wulf. Dos très légèrement gauchi avec infimes frottis. Plats et intérieur frais. Deuxième et dernier roman d'espionnage spatial mettant en scène Glenn Mu…lligham, inventé par l'écrivain français Maurice Goldschmidt sous le pseudonyme de Peter Lemon. Edition originale en superbe état général. Cette collection devint " Daniber Anticipation " à partir du numéro 11. Elle ne connut que 17 titres.

Editore: Editions Champs-fleuris 1955
- Brossura
Da: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Livre en français. Couverture illustrée par Jef de Wulf. Broché. 208 pages. Papier bruni. Couverture défraîchie. Littérature policière. Couverture illustrée par Jef de Wulf. (illustratore). Livre.
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,50
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions de la Flamme d'Or / Collection " Black Out " n° 14 de 1953. In-12 broché de 188 pages au format 18 x 11,5 cm. Superbe couverture illustrée par Jef de Wulf. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré de petits frottis aux coins. Petite trace de pli au coin inférieur droit de la couverture. Edition originale chez l'édite…ur de ce roman paru en 1941 aux éditions Baudinière dans la collection " Signe de Piste ". Rare édition en bel état de fraicheur.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions d'Hauteville ex éditions André Jaeger / Série " Jean de la Hire " n° 13 de 1954. In-12 broché de 222 pages au format 18 x 11,5 cm. Superbe couverture illustrée par Jef de Wulf. Dos carré. Plats et intérieur frais malgré de microscopiques frottis aux coins. Réédition de ce roman paru à l'origine en 1930. Rare édition ori…ginale chez l'éditeur, surtout dans un tel état général de fraicheur.En 1952 André Jaeger, lance cette collection consacrée exclusivement aux romans de Jean de La Hire, divisée en sous-collections : Fantastic - Les Grandes Aventures du Nyctalope - Série Policière - Série sentimentale qui n'eut pas de dénomination. A l'exception des n° 3 et 4 qui sont résolument hors genre, les autres titres s'apparentent à la littérature imaginaire : Science-fiction, Fantastique, et surtout les aventures du Nyctalope, qui demeure le premier super-héros mondial avec comme pouvoirs, sa vision nocturne et un coeur greffé le rendant presque immortel. A noter que le Nyctalope, Léo Saint-Clair dans la vie ordinaire, est aussi présent dans des romans sortis dans la série Fantastic. La grande majorité des couvertures seront réalisées par René Brantonne puis par Jef de Wulf. En 1954, l'éditeur lancera une autre collection intitulée " Mousquetaire " qui ne connut que huit numéros sous le label Hauteville avec la publication de romans de cape et d'épée signés Arsène Lefort ou André Laumière, alias de Jean de La Hire.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions d'Hauteville ex éditions André Jaeger / Série " Jean de la Hire " n° 15 de 1954. In-12 broché de 222 pages au format 18 x 11,5 cm. Superbe couverture illustrée par Jef de Wulf. Dos carré. Plats et intérieur frais malgré de microscopiques frottis aux coins. Réédition de ce roman, suite et fin des Envoutées, paru à l'orig…ine en 1937. Rare édition originale chez l'éditeur, surtout dans un tel état général de fraicheur. En 1952 André Jaeger, lance cette collection consacrée exclusivement aux romans de Jean de La Hire, divisée en sous-collections : Fantastic - Les Grandes Aventures du Nyctalope - Série Policière - Série sentimentale qui n'eut pas de dénomination. A l'exception des n° 3 et 4 qui sont résolument hors genre, les autres titres s'apparentent à la littérature imaginaire : Science-fiction, Fantastique, et surtout les aventures du Nyctalope, qui demeure le premier super-héros mondial avec comme pouvoirs, sa vision nocturne et un coeur greffé le rendant presque immortel. A noter que le Nyctalope, Léo Saint-Clair dans la vie ordinaire, est aussi présent dans des romans sortis dans la série Fantastic. La grande majorité des couvertures seront réalisées par René Brantonne puis par Jef de Wulf. En 1954, l'éditeur lancera une autre collection intitulée " Mousquetaire " qui ne connut que huit numéros sous le label Hauteville avec la publication de romans de cape et d'épée signés Arsène Lefort ou André Laumière, alias de Jean de La Hire.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions d'Hauteville ex éditions André Jaeger / Série " Jean de la Hire " n° 14 de 1954. In-12 broché de 222 pages au format 18 x 11,5 cm. Superbe couverture illustrée par Jef de Wulf. Dos carré. Plats et intérieur frais malgré de microscopiques frottis aux coins. Réédition de ce roman paru à l'origine en 1937. Rare édition ori…ginale chez l'éditeur, surtout dans un tel état général de fraicheur. En 1952 André Jaeger, lance cette collection consacrée exclusivement aux romans de Jean de La Hire, divisée en sous-collections : Fantastic - Les Grandes Aventures du Nyctalope - Série Policière - Série sentimentale qui n'eut pas de dénomination. A l'exception des n° 3 et 4 qui sont résolument hors genre, les autres titres s'apparentent à la littérature imaginaire : Science-fiction, Fantastique, et surtout les aventures du Nyctalope, qui demeure le premier super-héros mondial avec comme pouvoirs, sa vision nocturne et un coeur greffé le rendant presque immortel. A noter que le Nyctalope, Léo Saint-Clair dans la vie ordinaire, est aussi présent dans des romans sortis dans la série Fantastic. La grande majorité des couvertures seront réalisées par René Brantonne puis par Jef de Wulf. En 1954, l'éditeur lancera une autre collection intitulée " Mousquetaire " qui ne connut que huit numéros sous le label Hauteville avec la publication de romans de cape et d'épée signés Arsène Lefort ou André Laumière, alias de Jean de La Hire.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 33,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions de la Flamme d'Or / Collection " Black Out " de 1952. In-12 broché de 190 pages au format 18 x 11,5 cm. Superbe couverture illustrée par Jef de Wulf. Dos carré. Plats et intérieur frais, malgré de microscopiques frottis aux coins. Edition originale, rare dans un tel état de fraicheur, proche du parfait.