EUR 5,11
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,30
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Editore: Basel, 1969
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. 170 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke geknickt. Sprache: deu.
Editore: München Selbstverlag/ Druck: J. Gotteswinter GmbH 1970 0, 1970
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
Rivista / Giornale
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Premiere 30. April 1970. 24 unpag. S. mit zahlr. Abb., Werbeannoncen, 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, hellblaue geheft. OBroschur, 8°. Texte: Sensation in Marmor: Der Weimarer Schiller (Ernst Bloch). Der letzte Brief Maria Stuarts an Elisabeth. Das Private, das Politische, eines im andern (Hans Mayer). Leichte Gebrauchsspuren, hschr. Auff.-Datum "30.4.1970" in Kuli auf Vorderdeckel, gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVelber bei Hannover: Friedrich Verlag (= Friedrichs Dramatiker des Welttheaters, Band 6), 1. Aufl. 1965. Illustr. OBrosch. 126 Seiten mit zahlr. Fotos auf Bildtafeln. - 18 x 12. * Sehr gut erhaltene, unbenutzte Erstausgabe !
Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 3507690055 ISBN 13: 9783507690059
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 26,91
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2019), 2019
ISBN 10: 3507690063 ISBN 13: 9783507690066
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 26,95
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschüre. Condizione: New. 1.
EUR 17,57
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. 32 pages. German language. 11.18x8.35x0.39 inches. In Stock.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 32,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 198 Seiten Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 415.
EUR 9,88
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Was ist ein Pferd, und warum üben Pferde eine solche Faszination auf Menschen aus Jenny Friedrich-Freksa erkundet in ihrem Essay das Wesen von Pferden, ihre Neugier und Intelligenz, aber auch ihre Schönheit, ihre Sturheit und ihren Humor. Sie erzählt von ihren eigenen Erfahrungen - sie reitet seit ihrer Kindheit - und greift Erkenntnisse aus Verhaltensforschung und Kulturgeschichte auf. Lange waren Pferde eine Sache der Männer. Heute reiten vor allem Mädchen und Frauen. Warum ist das so Eine Liebeserklärung an Pferde und an das einzigartige Gefühl der Freiheit, das man auf ihrem Rücken erlebt - und ein Nachdenken über die kostbare Beziehung zwischen Mensch, Tier und Natur. 192 pp. Deutsch.
hardcover. Condizione: New. 1st.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel : Birkhäuser 1945, 1946,., 1945
Da: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBirkhäuser-Klassiker Band 43 bis 51. XV 438, XVI 445, XIV 324, XVI 413, XXVI 357, XI 319, XIX 458, IX 505, XXIV 424 S. Zustand: Es fehlt Band 1. - Guter Erhaltungszustand. Einbände nur gering berieben und bestossen. Papier alters- und qualitätsbedingt leicht gebräunt. Ohne SU. (Foto ohne Band 2!) - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3663 8° (19,8x13cm), karminrote Leinenbände mit goldgepr. Deckel, schw. Rückenschilder mit goldgepr. Beschriftung.
Editore: Frankfurt am Main, 1858, Druck von Heller & Rohm., 1858
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 31,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 44 x 22 cm. Originaler Programmzettel, einseitig bedruckt, mit den kaum sichtbaren Spuren zweifacher Faltung, am unteren Rand umgeknifft, am linken Rand etwas unsauber beschnitten. Insgesamt gut erhalten. Mit Vorschau auf die Vorstellung des nächsten Tages ( 22. November 1858 ): Jacob und seine Söhne in Aegypten, von Duval / Mehul. --- Das Theater zu Frankfurt am Main ( Comoedienhaus ) wurde 1780 - 1782 errichtet, ab 1792 Frankfurter Nationaltheater genannt, ab 1842: Frankfurter Stadttheater. Es war das erste Stadttheater in Frankfurt am Main. Bis Ende 1902 wurde es bespielt, stand dann einige Jahre leer und wurde schließlich abgerissen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM18rechts-425723.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 36,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: V&R unipress GmbH, Gottingen, 2023
ISBN 10: 3847115839 ISBN 13: 9783847115830
Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: new. Hardcover. International knowledge transfer in religious education (RE) is still a fairly new topic. Many scholars in the field consider this discussion of prime importance for the future of both the academic discipline of religious education and the related school subject RE. This book continues this discussion and specifies it in the direction of teacher education. Its focus is on the challenges that teacher students and their trainers are facing in the light of RE in a pluralized and detraditionalized society. The impact of these challenges on RE research is obvious. However, international exchange of research results for purposes of comparison and mutual enrichment is still rare. This book provides insights that can encourage and facilitate this exchange. Learning from International Knowledge Transfer Highly needed in RE Teacher Education Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Da: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Svezia
EUR 16,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSewn as issued, printed wrappers, pictorial dustjacket with flaps, very slight wear. Hatje Cantz 2006. 4to. 142 pp. Illustrated. DVD in pouch on inside rear cover. / Text in English and German.
Lingua: Francese
Editore: Editions Sociales, 1971
Da: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, Francia
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bon. Pas de jaquette. Editions Sociales, 1971 - In-12° broché, couv. cart., 269 pp., bon état (nom sur page de faux titre).
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 45,21
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel, Helbing und Lichtenhahn, 1969
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 170 S. Buch aus Bibliothek ausgeschieden. Signatur auf Buchrücken und Stempel innen. Guter Zustand. Foliert! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Manoscritto / Collezionismo cartaceo Copia autografata
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Datum ,Empfehlung - Später signiert (dito wie vor, zeitgenössisch signiert Euro 30,- - siehe Abbildung (nur Muster)).
Editore: Regio Brasiliensis Basel,, 1969
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 171 Seiten. Mit Kartenskizzen u. Falttab. OKart. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Da: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1 volume in-12° broché, format poche, 269 p., très bon état.
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 86,27
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Condizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: V & R Unipress Gmbh Jul 2023, 2023
ISBN 10: 3847115839 ISBN 13: 9783847115830
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 55,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - International knowledge transfer in religious education (RE) is still a fairly new topic. Many scholars in the field consider this discussion of prime importance for the future of both the academic discipline of religious education and the related school subject RE. This book continues this discussion and specifies it in the direction of teacher education. Its focus is on the challenges that teacher students and their trainers are facing in the light of RE in a pluralized and detraditionalized society. The impact of these challenges on RE research is obvious. However, international exchange of research results for purposes of comparison and mutual enrichment is still rare. This book provides insights that can encourage and facilitate this exchange.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | International knowledge transfer in religious education (RE) is still a fairly new topic. Many scholars in the field consider this discussion of prime importance for the future of both the academic discipline of religious education and the related school subject RE. This book continues this discussion and specifies it in the direction of teacher education. Its focus is on the challenges that teacher students and their trainers are facing in the light of RE in a pluralized and detraditionalized society. The impact of these challenges on RE research is obvious. However, international exchange of research results for purposes of comparison and mutual enrichment is still rare. This book provides insights that can encourage and facilitate this exchange.
Lingua: Inglese
Editore: V&R unipress GmbH, Gottingen, 2023
ISBN 10: 3847115839 ISBN 13: 9783847115830
Da: AussieBookSeller, Truganina, VIC, Australia
Prima edizione
EUR 126,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: new. Hardcover. International knowledge transfer in religious education (RE) is still a fairly new topic. Many scholars in the field consider this discussion of prime importance for the future of both the academic discipline of religious education and the related school subject RE. This book continues this discussion and specifies it in the direction of teacher education. Its focus is on the challenges that teacher students and their trainers are facing in the light of RE in a pluralized and detraditionalized society. The impact of these challenges on RE research is obvious. However, international exchange of research results for purposes of comparison and mutual enrichment is still rare. This book provides insights that can encourage and facilitate this exchange. Learning from International Knowledge Transfer Highly needed in RE Teacher Education Shipping may be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Kindermann Verlag, 2012
Da: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Germania
EUR 12,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. m. Abb. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten, Lagerfach L3 L3 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393 Hardcover/Pappeinband, Halbleinen Eine Sonderedition für die Deutschen Bürgschaftsbanken.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 54,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.