EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachenburg: Krüger Medienhaus (= Schriften des Stadtarchivs Hachenburg, Heft 2) , 1. Aufl. 2014. Farb. illustr. OPbd. 31 Seiten mit 33 meist farbigen Fotos u. faksimilierten Dokumenten, Quellen- und Literaturverzeichnis. - 21 x 14,5. * Druckfrisch und unbenutzt !
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachenburg: Krüger Medienhaus (= Schriften des Stadtarchivs Hachenburg, Heft 5) , 1. Aufl. 2017. Farb. illustr. OPbd. 62 Seiten mit zahlr. meist farbigen Fotos u. faksimilierten Dokumenten, Quellen- und Literaturverzeichnis. - 21 x 14,5. * Druckfrisch und unbenutzt !
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeschichte - Architektur - Denkmalpflege. Vorworte Prof. Dr. Schock-Werner (Köln), Markus Fritz-von Preuschen (Landeskonservator Mainz). Hahenburg: Schriften des Stadtarchivs Hachenburg (= Band 11), 1. Auflage 2025. Farb. illustr. OPbd. 93 Seiten mit unzähligen Farbfotos, Grundrissen u. Pänen. - 21 x 14,5. * Druckfrisch und unbenutzt !
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn Zusammenarbeit mit der Direktion Burgen, Schlösser, Altertümer in der Generaldirektion Kulturelles Erbe Rheinland-Pfalz und der Verwaltung der Staatlichen Schlösser und Gärten Hessen. Regensburg: Verlag Schnell + Steiner, 1. Auflage 2008. Farb. illustr. OPbd. 196 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. farbigen Fotos und Grundriss-Zeichnungen. - 21 x 14,5. * In Einzelporträts werden 30 ausgewählte Burg-Anlagen an und nahe dem 242 km langen Flusslauf der Lahn zwischen ihrer Quelle in der Nähe von Bad Laasphe bis zu ihrer Mündung in den Rhein bei Lahnstein vorgestellt. Auf der Grundlage neuer Forschungsergebnisse beschreiben die Autoren Geschichte und bauliche Entwicklung im Zusammenspiel mit hervorragenden Luft- und Bodenaufnahmen, Grundrissen sowie historischen Abbildungen. Behandelt wird die ganze Vielfalt von Burgentypen an der Lahn. - Sauber und neuwertig !
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachenburg: Krüger Medienhaus (= Schriften des Stadtarchivs Hachenburg, Heft 3) , 1. Aufl. 2015. Farb. illustr. OPbd. 31 Seiten mit 22 meist farbigen Fotos u. faksimilierten Dokumenten, Quellen- und Literaturverzeichnis. - 21 x 14,5. * Druckfrisch und unbenutzt !
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachenburg: Krüger Medienhaus (= Schriften des Stadtarchivs Hachenburg, Heft 6) , 1. Aufl. 2018. Farb. illustr. OPbd. 66 Seiten mit zahlr. meist farbigen Fotos u. faksimilierten Dokumenten, Quellen- und Literaturverzeichnis. - 21 x 14,5. * Druckfrisch und unbenutzt !
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachenburg: Krüger Medienhaus (= Schriften des Stadtarchivs Hachenburg, Heft 9), 1. Auflage 2021. Farb. illustr. Orig.-Heft. 35 Seiten mit 26 teils farbigen und getönten Fotos. - 21 x 14,5. * Beiliegt die Vorstellung der Broschüre aus d. Westerwälder Zeitung. - Druckfrisch u. unbenutzt !
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachenburg: Krüger Medienhaus (= Schriften des Stadtarchivs Hachenburg, Heft 7) , 1. Aufl. 2019. Farb. illustr. OPbd. 60 Seiten mit zahlr. meist farbigen Fotos u. faksimilierten Dokumenten, Quellen- und Literaturverzeichnis. - 21 x 14,5. * Druckfrisch und unbenutzt !
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHachenburg: Krüger Medienhaus (= Schriften des Stadtarchivs Hachenburg, Heft 10) , 1. Aufl. 2022. Farb. illustr. OPbd. 62 Seiten mit zahlr., meist farbigen Fotos u. faksimilierten Dokumenten, Quellen- und Literaturverzeichnis. - 21 x 14,5. * Von den Anfängen jüdischen Lebens in Hachenburg und im Rheinland im Mittelalter bis zur unsäglichen Zeit "unter dem Hakenkreuz (1933 - 1945)." - Druckfrisch und unbenutzt !
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2008; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page ; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page ; Paperback; goed exemplaar, exlibris voorin / good copy, exlibris on first page.
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHrsg. Landschaftsmuseum Westerwald. Hachenburg: Verlag der Museen des Westerwaldkreises, 1999. Farb. illustr. OPbd. 103 Seiten mit zahlr. Farbfotos, Bauskizzen u. Lageplänen. - 27 x 21. * Druckfrisches Standardwerk auf Kunstdruckpapier !
Lingua: Tedesco
Editore: Schloss Philippsburg, 2008
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 96 Seiten. Kartoniert. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3931251810 ISBN 13: 9783931251819
Da: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCastellum Heft 2. Nümbrecht, Galunder 2001. 47 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 2002
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello160 S. Ill. Orig.-Broschur - Sehr guter Zustand innen und außen.
Lingua: Tedesco
Editore: Blankenhain, Selbstvg. Schloßvereibn Bl. e.V., 2005 (= Beiträge zur Stadtgeschichte Bl., 3), 2005
Da: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello200 S., mit 192 Farbabb. und einen 15teiligen Anhang, Okartoniert, 8° (Buchblock etwas gewölbt, gut erhalten) 2200 gr. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Schnell & Steiner Regensburg,, 2008
ISBN 10: 3795420008 ISBN 13: 9783795420000
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 196 Seiten. Mit Abbildungen. OKart. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 7,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Eindrucksvolle Burgen, Burgruinen und Schloesser an den Ufern der Lahn zeugen von Geschichte und Bedeutung des Flusses. Aehnlich wie der bekanntere Rhein erfuhr die Lahn seit Ende des 18. Jhs. ihre eigene Burgenromantik. Mit starken eisernen Ketten und Riege.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 45,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In German.
Lingua: Tedesco
Editore: Springer Gabler 2012-11-22, 2012
ISBN 10: 3658006064 ISBN 13: 9783658006068
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 42,06
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: New. pp. 203.
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. broschiert, vignette auf vorlbatt, sonst sehr gut, 96 seiten.
EUR 58,10
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2013 edition. 165 pages. German language. 10.00x7.01x0.46 inches. In Stock.
Da: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, Paesi Bassi
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2009, 208pp, paperback, goed exemplaar, exlibris voorin / exlibris on first page , 208pp, , goed exemplaar, exlibris voorin / exlibris on first page , 208pp, , goed exemplaar, exlibris voorin / exlibris on first page.
Lingua: Tedesco
Editore: Crottorf, 1998
Da: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germania
EUR 75,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gutes Exemplar. 1. O.-Broschur (20 x 28 cm). Mit durchgehend sehr zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen sowie vier ausfaltbaren Karten (Stammtafeln) als Anhang.; Jahr: 1998; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 151; Auflage: 1.; Zustand: 2 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 575 gr. 151 pages.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 7,36
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Sehr gut. 196 Seiten; 9783795420000.2 Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Grupello,, (Düsseldorf), 2004
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8vo. OPbd. 667 (1) S. Opbd. (Vereinigte Adelsarchive im Rheinland e.V. Schriften 1). Kanten etwas bestoßen; ansonsten sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Braubach, Deutsche Burgenvereinigung, 2008
ISBN 10: 392755829X ISBN 13: 9783927558298
Da: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germania
Prima edizione
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Softcover/Paperback. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. 96 S. - gebraucht; wie neu - EC6898 ISBN: 9783927558298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno Unito
EUR 91,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.