Joachim e gaehde (44 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (44)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: George Braziller 1976

    0807608513 / 9780807608517

    • Brossura

    Da: Library House Internet Sales, Grand Rapids, U.S.A.Library House Internet Sales

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 3,57

    EUR 6,06 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Good. No Jacket. Solid binding. Moderate edgewear on the boards. Moderate shelf wear. Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: George Braziller 1976

    0807608521 / 9780807608524

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Ageless Pages, Cottonwood, U.S.A.Ageless Pages

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,70

    EUR 4,98 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Large Softback. Condizione: Very Good. First Printing. Slight edgewear. Age spotting to inside covers. Carolingian Painting- technique. Calligraphy. 127pp., 48 full page color plates.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Random House 1977

    0701122412 / 9780701122416

    • Brossura

    Da: Better World Books Ltd, Dunfermline, Regno UnitoBetter World Books Ltd

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,61

    EUR 5,79 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: George Braziller 1976

    0807608521 / 9780807608524

    • Brossura

    Da: Diatrope Books, Berkeley, U.S.A.Diatrope Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,38

    EUR 6,50 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Good. Unmarked. Introduction by Florentine Mutherich. Provenances and commentaries by Joachim E. Gaehde. Beautifully illustrated. Features pages selected from important Eastern and Western manuscripts.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Penguin Random House 1977

    0701122412 / 9780701122416

    • Brossura

    Da: Better World Books, Mishawaka, U.S.A.Better World Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 21,14

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editore: George Braziller 1976

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: My Book Heaven, Alameda, U.S.A.My Book Heaven

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,38

    EUR 5,20 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    First Edition. Large wraps. Good condition. First Printing.

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: George Braziller, New York 1976

    0807608521 / 9780807608524

    • Brossura

    Da: Cosmo Books, Shropshire., Regno UnitoCosmo Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 13,01

    EUR 13,78 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Card Covers. Condizione: Good. 126 pages, illustrated in colour throughout. Original card covers. Unread. Slightly bowed due to poor prior storage. Otherwise contents clean & bright throughout. Size: 20 x 28 cms. Category: Varied Books; Softcover Books; ISBN: 0807608521. ISBN/EAN: 9780807608524. This item may require more postag

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Prestel 1991

    3791303953 / 9783791303956

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Discreto

    EUR 5,54

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with m

  • Lingua: Francese

    Editore: Ste Nlle des Editions du Chene 1977

    285108111X / 9782851081117

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 11,89

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chatto and Windus, London 1977

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Your Book Soon, Stroud, Regno UnitoYour Book Soon

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,29

    EUR 21,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Soft cover. Condizione: Very Good. First Edition Thus. 128 pp 48 colour plates. Clean sound paperback, minor wear to corners - review copy.

  • Lingua: Inglese

    Editore: London : Chatto & Windus 1977

    0701122412 / 9780701122416

    • Brossura

    Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. Paperback, illustrations in colour, 4to.; Cut and endpapers foxed.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Prestel 1991

    3791303953 / 9783791303956

    • Brossura

    Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 7,90

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chatto & Windus, London, 1977, 1977

    0701122412 / 9780701122416

    • Rilegato

    Da: BRIMSTONES, Lewes, Regno UnitoBRIMSTONES

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 8,95

    EUR 23,17 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. hardback, 4to, 127pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, rebound with laminated pictorial board covers, Very Good condition. ISBN: 0701122412.

  • Altre immagini

    Editore: 0

    • Rilegato

    Da: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant

    Venditore con 1 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 15,00

    EUR 6,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Couverture rigide. Condizione: Très bon. EDITIONS DU CHENE, 1977. 126 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte. In-4 Broché. Bon état. Couv. convenable. Quelques petites rousseurs sur la couverture (au titre). Dos en bon état. Intérieur frais Français.

  • Lingua: Inglese

    Editore: George Braziller, New York 1976

    0807608521 / 9780807608524

    • Brossura

    Da: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,69

    EUR 17,29 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. Softcover. Some shelf wear. Otherwise clean, tight, and unmarked. A sound copy. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chatto & Windus 1977

    0701122412 / 9780701122416

    • Brossura

    Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,50

    EUR 22,44 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    28 cm x 20,5 cm; Broschiert. Condizione: Gut. 128 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. erste und letzte Seiten papierbedingt mit leichten Tönungsfleckchen. mit minimalen Gebrauchsspuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9780701122416 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Ge

  • Altre immagini

    Lingua: Inglese

    Editore: George Braziller, NY 1976

    0807608521 / 9780807608524

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Mullen Books, ABAA, Marietta, U.S.A.Mullen Books, ABAA

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 26,76

    EUR 11,26 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Printing. Color illus. wraps. 126 pp. 6 bw, 48 color plates. Attractive color plates of Carolingian (781-987) manuscripts, each with an extensive analysis of techinque and meaning. G+ Corners of cover and bottom of spine are bent. Contents are tight and complete, with extensive tanning.

  • Editore: NY, Braziller 1977.; 4to. 127pp incl 48 col pls, 6 illus. 1977

    • Brossura

    Da: Bennett and Kerr Books, ABINGDON, Regno UnitoBennett and Kerr Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 8,95

    EUR 18,53 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Paperback. Pb.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Chatto & Windus, London 1977

    0701122412 / 9780701122416

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Sue Lloyd-Davies Books, CARMARTHEN, Regno UnitoSue Lloyd-Davies Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 11,75

    EUR 31,19 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paperback. Condizione: Very Good. No Dust Jacket. First Paperback Edition. Card Cover. Very Good. 1st pbk edition. Ex-Lib Usual Stamps and Marks. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Renaissance books. Was plastic protected, showing old sellotape marks on facing pages (half title and end page) Illus. Colour plates. Illuminated manuscripts

  • Editore: London, Chatto & Windus 1977

    • Brossura

    Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 10,00

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Good. Book plate on verso front cover.

  • Lingua: Inglese

    Editore: George Braziller, New York 1976

    0807608521 / 9780807608524

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Rare Book Cellar, Pomona, U.S.A.Rare Book Cellar

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 36,57

    EUR 9,49 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in wraps. Light creasing on panel corners.

  • Lingua: Inglese

    Editore: George Braziller, Inc., New York 1976

    0807608521 / 9780807608524

    • Brossura

    Da: gearbooks, The Bronx, U.S.A.gearbooks

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 42,14

    EUR 5,19 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft Cover. Condizione: Very Good. 127 pp. Over-sized and/or over weight book; may require extra postage. Please note that large and/or heavy items may incur an additional shipping charge. A great, almost spotlessly clean copy! Solidly and tightly bound, essentially and nearly flawless copy with minimal internal and external wea

  • Editore: George Brazillier 1976 1976

    • Brossura

    Da: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nuova ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 9,06

    EUR 23,13 spedizione 
    Spedito da Nuova Zelanda a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Quarto softcover (VG); all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book may reduce your overall postage costs.

  • Editore: Éditions du Chêne, Paris 1977

    • Brossura

    Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FranciaPierre de RONSARD

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 24,00

    EUR 8,00 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Très bon état. 127 pages, sur papier couché, très abondamment illustré de reproductions en couleurs, hors texte ; couverture ornée d'une illustration en couleurs. in-4 broché, couverture souple éditeur.

  • Lingua: Italiano

    Editore: George Braziller - New York 1976

    • Brossura

    Da: Libri et Alia, Udine, ItaliaLibri et Alia

    Venditore con 3 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 15,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Italia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Condizione: Molto buono. Riproduzione di manoscritti dell'epoca carolingia in tavole a colori commentate a fronte precedute da un'introduzione generale all'argomento Brossura. Pp. 126 e 48 tavole a colori. Ottime condizioni. Copertina morbida/libro cartaceo.

  • Lingua: Inglese

    Editore: George Braziller 1976

    0807608521 / 9780807608524

    • Brossura

    Da: Frabjous Books, Calgary, CanadaFrabjous Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 13,39

    EUR 45,95 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 11" x 8". 127 pp. 48 colour plates with commentaries. Bright clean copy.

  • Lingua: Francese

    Editore: Ste Nlle des Editions du Chene 1977

    285108111X / 9782851081117

    • Brossura

    Da: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranciaLibrairie Le Trait d'Union sarl.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,00

    EUR 28,85 spedizione 
    Spedito da Francia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Paris, Chêne, 1977 In-4 broché, couv. ill. en coul., 126 pp., 48 reprod. en coul. à pleine pp. commentées en regard, bibliographie. L'ouvrage offre des reproductions imprimées avec soin de 48 enluminures extraites de manuscrits médiévaux. /89E Couv. un peu défraîchie, bonne condition.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: München, Prestel-Verlag 1976

    3791303953 / 9783791303956

    • Brossura

    Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germaniaavelibro OHG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 30,00

    EUR 10,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    4°, Broschiert. Condizione: Wie neu. 128 Seiten : mit Abbildungen Deckel minimal berieben und sehr gut erhalten; Papier innen sehr gut bis fast neuwertig B04-04-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Prestel, München, 1976 1976

    3791303953 / 9783791303956

    • Brossura

    Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 11,00

    EUR 29,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    128 S., 4°, mit zahlr. Abb., Obrosch., gutes Exemplar.

  • Editore: George Braziller, New York 1976

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Rare Book Cellar, Pomona, U.S.A.Rare Book Cellar

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 40,14

    EUR 9,49 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    Softcover. First Edition; First Printing. Near Fine in wraps.