EUR 5,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Wochenschau-Verl., 1965
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 2.Auflage. 120 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Este libro es una gramática de ejercicios de alemán, diseñada para estudiantes de alemán como lengua extranjera. Ofrece reglas claras y concisas con ejemplos útiles para facilitar la comprensión y el aprendizaje. Incluye ejercicios sobre todos los aspectos esenciales de la morfología y la sintaxis del idioma alemán. Esta edición ha sido revisada y actualizada según la nueva ortografía alemana, e incluye un solucionario para la autocorrección y el autoestudio. EAN: 9783468494949 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Übungsgrammatik Deutsch Autor: Gerhard Helbig| Joachim Buscha Editorial: Langenscheidt Idioma: de Páginas: 379 Formato: tapa blanda.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Enzyklopadie Leipzig, 1989
ISBN 10: 3324003792 ISBN 13: 9783324003797
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt/M.-Höchst : Wochenschau-Verl., 1965
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 2., verbesserte Aufl. 120 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Knciek und Kritzeleien an Einband, Block vorn angebrochen, aber nicht lose, Anstreichungen / Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW8-3033 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 129.
Editore: VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig,, 1977
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO. Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie cm.14,5x21,7, pp.390, legatura editoriale cartonata.
EUR 12,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 14,44
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 15,95
Quantità: 13 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 17,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Aachen, 1976
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. VIII, 131 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Zahn Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Enzyklopadie Leipzig, 1989
ISBN 10: 3324003792 ISBN 13: 9783324003797
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 14,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este libro es una gramática de ejercicios para estudiantes avanzados de alemán. Cubre todas las áreas de la gramática alemana, incluyendo morfología y sintaxis. Esta edición ha sido actualizada con la nueva ortografía alemana y presenta un diseño a dos colores para facilitar su uso. Es ideal para estudiantes avanzados que buscan mejorar su dominio del idioma alemán. EAN: 9783324003797 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Übungsgrammatik Deutsch Autor: Gerhard Helbig| Joachim Buscha Editorial: Langenscheidt Verlag Enzyklope Idioma: de Páginas: 380 Formato: tapa blanda.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 14,5 cm. Condizione: Gut. III, 32 Seiten ; Mit Illustrationen Softcover, original Broschur angestaubt und teils etwas berieben. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 55.
EUR 15,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Deutsche Grammatik es una obra de referencia muy conocida en Alemania y en otros países para las clases de alemán como lengua extranjera. Como libro de consulta, ayuda a los no nativos a superar todas las dificultades y emplear correctamente el alemán. Este manual de gramática alemana es una herramienta esencial para estudiantes y profesores de alemán como lengua extranjera. Cubre todos los aspectos de la gramática alemana de forma clara y concisa, y ofrece numerosos ejemplos y ejercicios para practicar. EAN: 9783468494932 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Deutsche Grammatik Autor: Gerhard Helbig| Joachim Buscha Editorial: Langenscheidt Idioma: de-DE Páginas: 656 Formato: tapa dura.
Editore: Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie, 1979
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello629 Seiten. (22 x 15 cm). Orig.Leinenband, Schutzumschlag. ** Gebundene Ausgabe. Gut u. sauber erhalten. Keine Namen. Schutzumschlag etwas berieben.
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 21,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloviii, 161 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura morbida. Condizione: Fine. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. morbida 287 3324000475 Ottimo (Fine) . Book.
Editore: Verlagsgesellschaft Schweiz
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.) Gerhard Helbig und Joachim Buscha: Deutsche Grammatik. Ein Handbuch für den Ausländerunterricht, Verlag Enzyklopädie Leipzig 1974, 629 Seiten, sehr gut erhalten. 2.) Karl-Dieter Bünting und Dorothea Ader: Grammatik auf einen Blick. Die deutsche Sprache und ihre Grammatik mit einem Grammatiklexikon, Isis Verlagsgesellschaft Schweiz 1992, 272 Seiten, sehr gut erhalten, wie angegeben.
EUR 21,27
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 22,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
EUR 22,25
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 22,25
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 19,22
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Guía de gramática alemana para el nivel 10, ideal para estudiantes que buscan mejorar su comprensión y dominio del idioma. Esta edición en tapa blanda de Langenscheidt ofrece 304 páginas de contenido estructurado y fácil de seguir, con dimensiones de 21,8 x 15 x 2 cm y un peso de 402 gramos. Publicado el 1 de mayo de 2000, este libro es una herramienta esencial para el aprendizaje del alemán. EAN: 9783468494956 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Leitfaden Der Deutschen Grammatik - Level 10 Autor: Helbig| Joachim Buscha Editorial: Langenscheidt Idioma: ger Páginas: 304 Formato: tapa blanda.
Lingua: Tedesco
Editore: Langenscheidt Verlag Enzyklopädie, Leipzig,, 1999
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19. Auflage. 736 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Der Einband hat dezente Gebrauchsspuren. Rücken, Ecken und Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1018 Hardcover, kartoniert, ohne Schutzumschlag.
EUR 24,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDurchgehend farbig illustriert. Tradition trifft Moderne - In Weilburg an der Lahn, der barocken Residenzstadt, bekannt durch ihre Schlossanlage und dem einzigen Schifffahrtstunnel Deutschlands entsteht in einem außergewöhnlichen Ambiente auf einem ehemaligen Brauereigelände ein Kunstmuseum. Gezeigt werden zukünftig Werke namhafter Künstler wie Georg Baselitz, Gerhard Richter oder Günther Uecker. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1400 Quart, 175 S. Deutschsprachige Augabe Guter Umschlag OLeinen Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Da: The Secret Book and Record Store, Dublin, DUB, Irlanda
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. In very good slipcase. Not speaking Japanese myself I can't tell exactly what the year of publishing is, but the latest two numbers that look like years I could find were 1991 and 1982, though the 1991 might not refer to a year. Corners are slightly bumped; internally unmarked.
EUR 3,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Bueno. Este libro tiene una doble misión: inspirarte a ti y dar una oportunidad a un estudiante. Gracias por cumplirla Al Alimón. SINOPSIS: Dieses Buch wurde speziell für den Unterricht im Fach Deutsch als Fremdsprache entwickelt. - Sie gibt Regeln in Kurzfassung, die an Satzbeispielen erläutert werden; - Sie enthält Übungen zu allen wesentlichen morphologischen und syntaktischen Erscheinungen der deutschen Sprache; - Sie wurde auf der Grundlage der neuen Rechtschreibung durchgesehen und überarbeitet; - Ein Lösungsteil ermöglicht die Kontrolle und bietet Hilfe für das Selbstudium. Status del libro:BUENO. Presenta el desgaste normal de un libro leído. con posibles marcas ligeras. pero páginas limpias y encuadernación sólida, asegurando una lectura cómoda y satisfactoria.
Lingua: Tedesco
Editore: VEB Verlag Enzyklopädie, Leipzig, 1987, 1987
ISBN 10: 3324001188 ISBN 13: 9783324001182
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello737 S., 8°,Oln, ohne Os, 10. unveränderte Auflg., Eigentümereintrag auf Vs., gut.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Veb Verlag, 1986
Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.