Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 327 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,18
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,38
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 6,26
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1985
ISBN 10: 3534055144 ISBN 13: 9783534055142
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21,5 x 13,5 cm. Condizione: Gut. 1. Auflage. VII, 151 Seiten Lehre und Wirkung. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband leicht fleckig, Ecken und Kanten etwas berieben bzw. bestoßen. - Erträge der Forschung, Band 224. B07-22-06Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Sonderausgabe. Pappband - Papier etwas gebräunt.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. 320 Seiten; B1890-7 3944305035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
EUR 4,68
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : En este libro, Wilhelm Hankel, Wilhelm Nölling, Karl-Albrecht Schachtschneider y Joachim Starbatty analizan la ilusión del euro y se preguntan si Europa aún puede salvarse. Publicado por Rowohlt Taschenbuch Verlag en 2001, este libro de bolsillo explora temas de economía y política en relación con la Unión Europea. EAN: 9783499230851 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Die Euro-Illusion Autor: Wilhelm Hankel| Wilhelm Nölling| Karl-Albrecht Schachtschneider| Joachim Starbatty Editorial: Rowohlt Tb. Idioma: de Páginas: 343 Formato: libro de bolsillo.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.], 1985
ISBN 10: 3534055144 ISBN 13: 9783534055142
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. VII, 151 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,69
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 173 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Lingua: Tedesco
Editore: Koblenz, Seminar für freiheitliche Ordnung, 1979
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 79 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Heft in gutem Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. S. 319.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien ; Berlin ; München : Europa-Verl., 2013
ISBN 10: 3944305035 ISBN 13: 9783944305035
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband mit Schutzumschlag. Condizione: Gut. 310 S. ; 23 cm Kanten gering bestossen, minimale Grauspur an Kopfschnitt, wirkt aber ungelesen /// Standort Wimregal HFT-20036 ISBN 9783944305035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.
Lingua: Inglese
Editore: Frankfurt am Main : Knapp , 1976, 1976
ISBN 10: 3781921131 ISBN 13: 9783781921139
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Copia autografata
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. XIII, 299 S. : graph. Darst., 21 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,66
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Lucius und Lucius, 1997
ISBN 10: 3828200451 ISBN 13: 9783828200456
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: sehr gut. X, 132 S. ; 24 cm. Sprache: deu.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 13,01
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1977
ISBN 10: 3789003085 ISBN 13: 9783789003080
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 14,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Aufl. 186 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Köln, 1967
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. VII, 193 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3406337961 ISBN 13: 9783406337963
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,15
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 13,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm XIII, 299 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Signatur vom Verfasser; Einband (Außen) hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges. , 1977, 1977
ISBN 10: 3789003085 ISBN 13: 9783789003080
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Copia autografata
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. 186 S : graph. Darst., 24 m, handschr. Widmung des Verfassers. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3406337961 ISBN 13: 9783406337963
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,61
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1985
ISBN 10: 3534055144 ISBN 13: 9783534055142
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., broschiert. Condizione: Gut. VII + 151 S., 22 cm. Einband berieben, bestoßen und gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 3534055144 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Lingua: Tedesco
Editore: Baden-Baden, Nomos-Verl.-Ges., 1990
ISBN 10: 3789021423 ISBN 13: 9783789021428
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 12,24
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 1. Aufl. 184 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, gebundene Auflage, Condizione: Sehr gut. 2. Auflage,. 310 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Namen- und Sachregister, Schutzumschlag, Ein Manifest der Vernuft gegen den EURO-Wahn der Politiker. Die Staatsschulden wachsen in den Himmel, und mit der Wirtschaft der Eurozone geht es in den Keller, Wie lange noch wird Deutschland den Rettungsanker spielen können, bevor die sozialen Brennpunkte in Südeuropa zum gesamteuropäischen Flächenbrand werden? Wie lange noch werden verschleppte Staatspleiten zu einfachen Krisen schöngeredet? Wie lange noch wird sich der Bürger Sand in die Augen streuen lassen, was die Zukunft unseres Geldes betrifft? Die ehrliche Antwort auf diese Fragen, die uns alle interessieren sollten, gibt dieses Buch. Von einem leidenschaftlichen Europäer und ausgewiesenen Kenner von Politik und Finanzwelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Knapp Verlag;, 1976
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. XIII, 299 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello384 S. : Ill., graph. Darst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 692 Gewebe mit Schutzumschlag, Name auf dem Titel, ansonsten wie neu.