Editore: k.A., o.O., 1966
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello114 S. Umschlag im unteren Teil leicht fleckig.
Lingua: Tedesco
Editore: Ornitholog. Arbeitsgemeinschaft Ulmer Raum, 1974
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 248 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Lingua: Tedesco
Editore: München, 1972
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. Seiten 221-342 mit zahlr. Ill. (Beil. 29 S.) Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Stempel auf Einband, Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Stuttgart: Kuratorium für avifaunistische Gesellschaft in Baden-Württemberg, 1980
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZus. 220 Seiten, Abbildungen, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Editore: Stuttgart: Kuratorium für avifaunistische Gesellschaft in Baden-Württemberg, 1980
Da: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello143 Seiten, Abbildungen, 8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Editore: k.A. 1988-1992, Ludwigsburg, 1988
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft 1, 1988, 28 S.; Heft 6, 1991, 25 S.; Heft 7, 1992, 53 S.; Heft 8, 1992, 33 S. Sehr gut erhalten.
Editore: Anzeiger der Ornithologischen Gesellschaft in Bayern (Band 9, Sonderheft), 1970
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 175 S. OBrosch. Innen etwas kellerrüchig; N.a.V.; sonst guter Zustand.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Landesanstalt für Umweltschutz Baden-Württemberg / Institut für Ökologie und Naturschutz (Beihefte zu den Veröffentlichungen für Naturschutz und Landschaftspflege in Baden-Württemberg, Nr. 43), Karlsruhe,, 1986
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 383 S. (23,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3882510919.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Bad Buchau, 2006
ISBN 10: 0001775456 ISBN 13: 9780001775459
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, S. 173-257. Orig.pappband, gutes Ex. zahlreiche Abb. ---- Inhalt: Braunkehlchen am Federsee, Uferschwalbe Landkreis Emmendingen, Grün- und Grauspecht vom oberen Neckar, Erstnachweis Aztekenmöwe, Rolle von Aaskrähe, Elster und Eichelhäher,; Plaudergesang eines Wintergoldhähnchens; Fichtenkreuzschnabel, Register der Vogelnamen.
Editore: Bad Buchau, 2007
ISBN 10: 0001775456 ISBN 13: 9780001775459
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, S. 87-178. Orig.pappband, gutes Ex. zahlreiche Abb. ---- Inhalt: Einfluss der Gebäudedämmung auf die Brutbiologie; Brutvögel in einem Offengelände des NG Mindelsee; Brutvogel-Monitoring im Rebgelände bei Weinheim; Monitoring rastender Wasservögel am Neckar; Durchzug und Rasthabitate des Spornpiepers; Bestandsentwicklung (1937-2007) u. Bruterfolg der Rohrweihe am Federsee; Seltene Vogelarten in BW 2003-2006.
Editore: Bad Buchau, 2007
ISBN 10: 0001775456 ISBN 13: 9780001775459
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, S. 1-86. Orig.pappband, gutes Ex. zahlreiche Abb. ---- Inhalt: Nächtigungsverhalten des Grauspecht; Bestand des Rebhuhns im Neckartal; Verbreitung Halsbandsittiche; Kommentkämpfe und Balz der Hohltaube; Brutvorkommen der Mandarinente in BW; Rabenkrähen vertreiben Dohlen; Purpurreiher verschlingt Ochsenfrosch.
Editore: Landesanstalt für Umweltschutz Baden-Württemberg / Institut für Ökologie und Naturschutz (Beihefte zu den Veröffentlichungen für Naturschutz und Landschaftspflege in Baden-Württemberg, Nr. 20), Karlsruhe,, 1981
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 123 S. (23,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 388251048x.
Editore: Landesanstalt für Umweltschutz Baden-Württemberg / Institut für Ökologie und Naturschutz (Beihefte zu den Veröffentlichungen für Naturschutz und Landschaftspflege in Baden-Württemberg, Nr. 25), Karlsruhe,, 1982
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 124 S. (23,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. #Etwas rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3882510587.
Editore: Stuttgart, . 142, (2) S. m. Abb., Tabellen u. graph. Darst. Kartoniert., 1981
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Rücken gehellt. Sonst gut. Enth. u.a.: F. Bairlein: Ökosystemanalyse der Rastplätze von Zugvögeln. *** SWe: Vogel.
Editore: Stuttgart, . S. 85-218, (6) S. m. Abb., Tabellen u. graph. Darst. Kartoniert., 1982
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Rücken lichtrandig, sonst gut. Enth. u.a.: H. Heuwinkel: Schalldruckpegel und Frequenzspektrum der Gesänge von Acrocephalus arundinaceus, A. scirpaceus, A. schoenobaenus und A. palustris und ihre Beziehung zur Bioakustik. *** SWe: Vogel.
Editore: Stuttgart, . 83, (1) S. m. Abb., Tabellen u. graph. Darst. Kartoniert., 1982
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Rücken lichtrandig, sonst gut. Enth. u.a.: V. Haas: Beitrag zur Biologie und Ökologie der Wacholderdrossel (Tardus pilaris L.). *** SWe: Vogel.
Editore: Stuttgart, . S. 135-220, (6) S. m. Abb., Tabellen u. graph. Darst. Kartoniert., 1980
Da: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: guter Zustand. Rücken lichtrandig, sonst tadellos. Enth. u.a.: Margarete Dohmann: Geschlechtsdimorphes Schwanzzeichnungsmuster bei Raubwürgern Lanius excubitor ssp. *** SWe: Vogel.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Verlag Eugen Ulmer, 1987
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 23,5 cm ; Leinen. Condizione: Gut. 722 S. ; Die Vögel Baden-Württembergs (Avifauna Baden-Württemberg) Band 1.1. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 722 Seiten mit 176 farbigen und 445 schwarzweißen Abbildungen und 194 Tabellen. Gutes Exemplar. hw1626.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Verlag Eugen Ulmer, 2001
ISBN 10: 3800134411 ISBN 13: 9783800134410
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 18 cm ; Pp. ; Condizione: Gut. 880 S. ; Die Vögel Baden-Württembergs (Avifauna Baden-Württemberg) Band 2.2. Hardcoverausgabe, 880 Seiten mit 695 Abbildungen und 126 Tabellen sowie 31 Farbfotos auf 16 Tafeln. Gutes Exemplar. hw1624 ISBN: 3800134411.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Verlag Eugen Ulmer, 1987
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 23,5 cm ; Leinen. Condizione: Gut. 370 S. ; Die Vögel Baden-Württembergs (Avifauna Baden-Württemberg) Band 1.3. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 370 Seiten mit 18 farbigen und 37 schwarzweißen Abbildungen sowie 22 Tabellen. Gutes Exemplar. hw1626.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Verlag Eugen Ulmer, 1987
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 23,5 cm ; Leinen. Condizione: Gut. 690 S. ; Die Vögel Baden-Württembergs (Avifauna Baden-Württemberg) Band 1.2. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 690 Seiten mit 150 farbigen und 634 schwarzweißen Abbildungen sowie 83 Tabellen. Gutes Exemplar. hw1626.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Verlag Eugen Ulmer, 1995
ISBN 10: 3800134454 ISBN 13: 9783800134458
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 23,5 cm ; Leinen. Condizione: Gut. 557 S. ; Die Vögel Baden-Württembergs (Avifauna Baden-Württemberg) Band 5. Hardcoverausgabe, Leineneinband mit Schutzumschlag, 557 Seiten mit 451 Abbildungen und 92 Tabellen. Gutes Exemplar. hw1625 ISBN: 3800134454.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Verlag Eugen Ulmer, 1999
ISBN 10: 3800134934 ISBN 13: 9783800134939
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 18 cm ; Pp. ; Condizione: Gut. 861 S. ; Die Vögel Baden-Württembergs (Avifauna Baden-Württemberg) Band 3.1. Hardcoverausgabe, 861 Seiten mit 780 Abbildungen und 248 Tabellen sowie 30 Farbfotos auf 16 Tafeln. Gutes Exemplar. hw1624 ISBN: 3800134934.
Editore: Bad Buchau, 2007
ISBN 10: 0001775456 ISBN 13: 9780001775459
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. Gr. 8°. Erste Auflage, 96 S. Orig.pappband, gutes Ex.
Editore: Landesanstalt für Umweltschutz Baden-Württemberg / Institut für Ökologie und Naturschutz (Beihefte zu den Veröffentlichungen für Naturschutz und Landschaftspflege in Baden-Württemberg, Nr. 48), Karlsruhe,, 1987
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 204 S. (23,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Leicht rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3882511206.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart: Verlag Eugen Ulmer, 2001
ISBN 10: 3800139081 ISBN 13: 9783800139088
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24,5 x 18 cm ; Pp. ; Condizione: Gut. 547 S. ; Die Vögel Baden-Württembergs (Avifauna Baden-Württemberg) Band 2.3. Hardcoverausgabe, 547 Seiten mit 385 Abbildungen und 120 Tabellen sowie 30 Farbfotos auf 16 Tafeln. Gutes Exemplar. hw1624 ISBN: 3800139081.
Editore: Ökologie der Vögel / Ecology of Birds (Bd. 15, Sinderheft), 1993
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 52 S. OKt. 1. Aufl. Innen kellerrüchig; sonst guter Zustand. Auflage: 1.