hardcover. Condizione: Very Good. Milo Manara (illustratore). Large hardcover, spine has slight cock, no markings found-pages very nice, 3 corners lightly bumped.
hardcover. Condizione: Very Good. Milo Manara (illustratore). Large hardcover is clean & bright with only very light shelfwear, no markings found, a nice copy.
EUR 26,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Near Fine. Milo Manara (illustratore). 1st Edition. First edition, first printing. Near Fine- hardback issued without dust jacket, clean and unmarked save lightest bumping to spine edges and corners.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 28,57
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Lingua: Inglese
Editore: Heavy Metal, Rockville Centre NY, 2004
ISBN 10: 1932413421 ISBN 13: 9781932413427
Da: Monroe Street Books, Middlebury, VT, U.S.A.
Prima edizione
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: None. Milo Manara (illustratore). Hardcover, illustrated boards, 56 pages illustrated in color by Manara. Clean, bright copy. Record # 410755.
Lingua: Inglese
Editore: Heavy Metal, Rockville Centre NY, 2006
ISBN 10: 1932413618 ISBN 13: 9781932413618
Da: Monroe Street Books, Middlebury, VT, U.S.A.
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: None. Milo Manara (illustratore). Hardcover, illustrated boards, 56 pages illustrated in color by Manara. Clean, bright copy. Record # 410753.
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 28,77
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Da: Harbor Books LLC, Old Saybrook, CT, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. Milo Manara (illustratore). Black boards, 56pp contents completely unmarked in slightly worn dust jacket. Italian language graphic novel.
EUR 54,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. 217 p??ginas, principalmente ilustraciones color.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 22,80
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Feltrinelli (20 gennaio 2022), 2022
ISBN 10: 8807550954 ISBN 13: 9788807550959
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Feltrinelli (20 gennaio 2022), 2022
ISBN 10: 8807550954 ISBN 13: 9788807550959
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 42,68
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 24,70
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Feltrinelli (12 maggio 2022), 2022
ISBN 10: 8807551047 ISBN 13: 9788807551048
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Feltrinelli (12 maggio 2022), 2022
ISBN 10: 8807551047 ISBN 13: 9788807551048
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 44,70
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Merci Editorial, 2021
ISBN 10: 9874786868 ISBN 13: 9789874786869
Da: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.
Condizione: New. Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Editore: Merci Editorial, 2022
ISBN 10: 987478685X ISBN 13: 9789874786852
Da: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.
Condizione: New. Milo Manara (illustratore). Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R200119051: 2004. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages. BD en couleur. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
EUR 16,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 56 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden - Ecke bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 794.
Hardcover. Condizione: New. Manara, Milo (illustratore). New in shrinkwrap. Oversize title. Additional Domestic and International shipping costs required. Please contact before purchase for shipping quote, or with other questions.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartoné. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. NUEVA EDICIÓN DE ESTA MÍTICA OBRA DE JODOROWSKY Y MANARA Rodrigo de Borgia hará todo lo necesario para llegar a Papay extender su poder por todo el mundo. Esta ambición desmedida será el principio de la leyenda negra de los Borgia, la familia de origen español que marcó el destino de la Europa del s. xv; una leyenda llena de violencia, traición y lujuria. Nueva edición integral de una de las obras mayores del cómic europeo. En ella, los maestros Alejandro Jodorowsky y Milo Manara retratan todos los excesos atribuidos a esta mítica saga familiar, considerada por muchos la primera organización mafiosa de la historia. LIBRO.
EUR 316,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: Fine. Condizione sovraccoperta: Fine. Milo Manara (illustratore). Hard Cover. Dark Horse 2014. Book condition: NM - Near Mint. Dust Jacket. Full Colour illustrations. Dust Jacket condition: VF - Very Fine. Alejandro Jodorowsky and Milo Manara's four-part sweeping saga of sex, blood, and religion is now collected in a trade paperback edition for the first time ever, a perfect companion volume to Dark Horse's award-winning Manara Library series! When Pope Innocent VIII dies, the corrupt, licentious Cardinal Rodrigo Borgia schemes, murders, and seduces his way into becoming the new Pope, immediately securing positions for his family and thereby ensuring a Borgia dynasty. With breathtakingly beautiful painted artwork by Manara, this account of Italy's first Mafia family is among comics'--and history's--sexiest, most violent, and most engaging epics! 216 pages. Size: 7" x 9" (185mm x 225mm). ISBN: 1616555424. (1.2 THEBORGIAS).
Condizione: good. Manara, Milo (illustratore). Book is in good condition and may include underlining highlighting and minimal wear. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Condizione: good. Manara, Milo (illustratore). Signs of wear and consistent use.
Lingua: Italiano
Editore: Feltrinelli (20 gennaio 2022), 2022
ISBN 10: 8807550954 ISBN 13: 9788807550959
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Feltrinelli (12 maggio 2022), 2022
ISBN 10: 8807551047 ISBN 13: 9788807551048
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Da: Libreria Equilibri Torino, Torino, TO, Italia
Prima edizione
EUR 33,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMilo Manara (illustratore). Mondadori ; 2004; 9788804536017 ; Rilegato con titoli in oro al dorso, sovracoperta; 31 x 24,5 cm; pp. 56; Traduzione di Nicola Maria. Prima edizione. Volume riccamente illustrato a col. ; Presenta leggeri segni d'uso ai bordi (minime imperfezioni), interno senza scritte; Molto buono, (come da foto). ; Gli intrighi e la spietatezza del cardinale Rodrigo, pronto a tutto pur di conquistare il trono pontificio. I giochi saffici tra novizie della giovane Lucrezia, nel convento in cui è rinchiusa per ordine paterno. Le invettive disperate di Savonarola contro una Roma dissoluta e delittuosa. Il volto ancora imberbe di Cesare, il futuro duca Valentino ispiratore del Principe di Machiavelli. La storia dei Borgia è immersa in un'affascinante mitologia nera, fatta di omicidi, congiure, tradimenti, feste con cortigiane e una morale cinica e spudorata. Una famiglia simbolo della spregiudicatezza politica e sessuale, modello per eccesso della vita nelle corti e nelle stanze segrete del tardo Quattrocento italiano. Una saga che sembra fatta apposta per essere raccontata ed esaltata dal tratto sensuale di Milo Manara e dalle magiche parole di Alejandro Jodorowsky. Due grandi artisti eccezionalmente uniti per questo primo volume di una trilogia che si prepara a diventare un culto per gli amanti del fumetto d'autore. ; Scheda a cura di Equilibri libreria. L'immagine corrisponde alla copia in vendita. 011.83.90.381 Italiano.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 25,80
Quantità: 11 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 25,98
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardback. Condizione: New. 1.
Lingua: Italiano
Editore: Feltrinelli (20 gennaio 2022), 2022
ISBN 10: 8807550954 ISBN 13: 9788807550959
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 35,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.