EUR 21,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
EUR 21,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 21,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New.
EUR 21,84
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Feb 2012, 2012
ISBN 10: 1275039499 ISBN 13: 9781275039490
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,53
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Explore the tumultuous history of Helmstadium in the 14th and 15th centuries, focusing on the impact and events surrounding Frauenrade. Delve into the historical records compiled by Johann Andreas Schmidt, offering insights into a period of significant upheaval and transformation in this Germanic region. This book sheds light on the social, political, and possibly archaeological aspects of the time, providing a valuable resource for historians and anyone interested in medieval European history.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Feb 2018, 2018
ISBN 10: 1378314948 ISBN 13: 9781378314944
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 25,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Mär 2019, 2019
ISBN 10: 1010767577 ISBN 13: 9781010767572
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 25,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Apr 2019, 2019
ISBN 10: 1012419576 ISBN 13: 9781012419578
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 25,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Lingua: Inglese
Editore: Creative Media Partners, LLC Feb 2018, 2018
ISBN 10: 137838248X ISBN 13: 9781378382486
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 25,71
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 50,73
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Helmstedt, Hamm, 1718
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
Prima edizione
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. Präses: Andreas Julius Bötticher; Disputatio: 1718-07-01; Widmung an: Georg Wolfgang Wedel; 31 S., 17,5 x 15 cm, florale Vignette, Ecke geknickt, Lichtrand, Deckblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 18,11
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. Print on Demand.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 19,53
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 28.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 19,54
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 24.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 19,63
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 30.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1992
ISBN 10: 3596113199 ISBN 13: 9783596113194
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 320 Seiten Dieses Handbuch bietet umfassende Einblicke in das öffentliche Leben in Deutschland, behandelt Themen wie Staat, Verwaltung, Rechtssystem und gesellschaftliche Strukturen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-855-7/8-00458768 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
EUR 5,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. vollst. überarb. Aufl. 392 Seiten Dieses Reisehandbuch bietet umfassende Informationen über die Niederlande, einschließlich ihrer Geografie, Geschichte und Kultur sowie gesellschaftlicher und politischer Aspekte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-831-8/8-00837183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 473.
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 18,57
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. PRINT ON DEMAND.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 21,72
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 64.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 22,20
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 74.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 22,55
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Print on Demand pp. 38.
Lingua: Latino
Editore: Jenae, 1678
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 28,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDieser Titel ist Bestandteil einer großen Sammlung alter akademischer Kleinschriften (Dissertationen, Abhandlungen, Aufsätze etc.) aus dem 16. bis 19. Jahrhundert. Sie umfasst ein breites akademisches Themenspektrum (Theologie, Geschichte, Jura, Altphilologie etc.). Vor allem die Titel aus dem 17. u. 18. Jh. wurden überwiegend in lateinischer Sprache verfasst. Zum Zustand: Original-Interimsbroschur. Moderate Gebrauchsspuren: Einband und Buchblock bestoßen, Seiten alters- und druckbedingt nachgedunkelt. Vereinzelte Marginalien und Anstreichungen möglich, ansonsten textsauberes Exemplar in dem Alter entsprechend noch gutem Zustand.150 la Gewicht in Gramm: 330.
Editore: F. Tempsky, 1896
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 173 Seiten. Lateinisches Exemplar. Vorsatzseite (Titelseite) beschädigt. Einband mit Verfärbungen. Ecken und Kanten bestoßen. Buchblock gebrochen. Einige Seiten mit Verfärbungen.
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (29x26), 399 S., mit zahlr. WerkAbb., sowie dokumentarischen Abb., ill OPbd, kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, (gebundene Hartcover-Buchhandels-Ausgabe).- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Jena, J. J. Bauhöfer., 1682
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12 Bl. Interimsbroschur. Titel gestempelt. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Latein.
Editore: Verlag von F. Tempsky, Wien und Prag, 1896
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: gut. 4.Aufl. Fadengehefteter Halbledereinband mit goldgeprägtem Rückentitel, drei Schmuckbünden, Lederecken, marmoriertem Schmuckdeckelpapier, dreiseitig strichmarmoriertem Schnitt, floralen Schmuckvorsätzen und sechs (Falt-) Karten im Anhang. Der Einband mit dezenten Kratzern, die Einbandecken und -kanten leicht berieben, Schnitte und Papier altersgemäß nachgedunkelt, Exlibris-Stempel auf Titelblatt, einige Seiten mit winzigem Knickchen einer Ecke, einzelne Seiten leicht angerändert bzw. dezent randknickig oder mit kleinem Randfleckchen, ansonsten rundum guter Erhaltungszustand. Die lateinische Texte wurden in Antiqua, alle deutschen Texte in Fraktur gesetzt. Cornelius Nepos (* um 100 v. Chr.; gestorben nach 28 v. Chr.; deutsch Nepos, selten auch Kornel) war ein römischer Geschichtsschreiber und Biograph. Nepos, der aus Oberitalien (Gallia cisalpina) stammte und dem Ritterstand angehört haben dürfte, war befreundet mit dem neoterischen Dichter Catull, der ihm seine Gedichtsammlung widmete, Marcus Tullius Cicero und Titus Pomponius Atticus. Von seinen zahlreichen Werken (u. a. Geschichtsdarstellungen und eine Erdbeschreibung) sind uns nur einige Biographien aus De viris illustribus erhalten, nämlich die über die nichtrömischen Feldherren sowie die zum Buch der lateinischen Historiker gehörigen über Cato den Älteren und Atticus. In den Nepos-Handschriften ebenfalls überliefert sind ferner zwei Fragmente eines Briefes der Cornelia, der Mutter der Gracchen, in denen sie ihren Sohn Gaius Sempronius Gracchus heftig angreift. Die Echtheit des Briefes ist allerdings umstritten. Nepos berichtet über Hannibal nicht hasserfüllt, wie andere Römer, sondern spricht ihm seinen verdienten Ruhm zu. Insgesamt ist sein Stil einfach und sachlich. Wegen dieses schlichten Stils waren und sind die Werke des Nepos eine verbreitete Schullektüre. Neben Fragmenten sind folgende Lebensgeschichten erhalten: De excellentibus ducibus exterarum gentium (Miltiades, Themistokles, Aristeides, Pausanias, Kimon, Lysander, Alkibiades, Thrasybulos, Konon, Dion, Iphikrates, Chabrias, Timotheos, Datames, Epaminondas, Pelopidas, Agesilaos, Eumenes, Phokion, Timoleon) De regibus (Hamilkar, Hannibal) De Latinis historicis (M. Porcius Cato, T. Pomponius Atticus) (Wikipedia) In deutscher Sprache. XVIII, 173, (1), 6 [(Falt-) Karten] pages. 8° (133 x 190mm).
EUR 33,31
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 42,12
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Lingua: Latino
Editore: Kessinger Publishing, LLC Aug 2009, 2009
ISBN 10: 1104870487 ISBN 13: 9781104870485
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 41,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.