John jay mckelvey (127 risultati)

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,60
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,97
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Principles of Common-Law Pleading: A Brief Explanation of the Different Forms of Common-Law Actions, and a Summary of the Most Important Principles of. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,85
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Principles of Common Law Pleading: Being a Brief Summary of the Most Important Principles of Civil Pleading: With Case Illustrations. Book.
Editore: West Publishers, St. Paul, MN 1944
- Rilegato
Da: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, U.S.A.Canal Bookyard
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,93
EUR 3,25 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFull-Leather. Condizione: Good. No Jacket. Yellow titles on red leather, 814 pages. Also referred to as McKelvey on Evidence. Previous owner's stamp on inside front cover. Heavy book may require additional postage for priority or international shipment.
Editore: West Publishing Co., St Paul, MN 1907
- Rilegato
Da: UHR Books, Hollis Center, U.S.A.UHR Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,93
EUR 3,43 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good -. Second Edition. Front flyleaf is creased; tape marks on rear endpaper. "An attempt to restate the principles of the law of evidence in a manner easy of copmrehension for the student, and, for the practitioner, easy of application." 540 pages. From the Hornbook Series. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,67
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,77
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Principles of Common-law Pleading: a Brief Explanation of the Different Forms of Common-law Actions, and a Summary of the Most Important Principles of. Book.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,74
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: West Publishing Co., St. Paul MN 1924
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Top Notch Books, Tolar, U.S.A.Top Notch Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,72
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: Good. No Jacket. Third Edition. 588 pp. Brown cloth boards are scuffed with rubbed edges. Pages are clean, text has small amount of pencil markings, binding is sound. Prior owner name on feb and beb. This book may require extra charges for Priority or International shipping. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall. Ex… Libris.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,52
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: Bulrushed Books, Moscow, U.S.A.Bulrushed Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 17,87
EUR 7,79 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Like New. In unused condition, may show some slight shelf wear, but otherwise unread. This title was digitally scanned from a rare, out of print edition, and will have some visual artifacts from that process.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,83
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 28,20
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Handbook of the law of evidence. Book.

- Brossura
Da: Lucky's Textbooks, Dallas, U.S.A.Lucky's Textbooks
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,18
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Editore: West 1932
- Rilegato
Da: Blue Awning Books, Salt Lake City, U.S.A.Blue Awning Books
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 13,39
EUR 4,98 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Good. 617 pp. 6 1/4 x 9 1/4. Brown cloth covered boards, blind embossed and stamped in gold. No dj.
Altre immaginiEditore: West Publishing Co, St Paul, Minn 1907
- Rilegato
Da: Crossroads Books, Reno, U.S.A.Crossroads Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,07
EUR 4,38 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Second Revised Edition. Beige cloth, gilt paste titles on spine, bumped corners, binding very good, pages clean, ads 32 pgs end of book, name written ffep. ; McKelvey on Evidence; Large 8vo 9" - 10" tall; 540 pages.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,16
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,24
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,02
EUR 4,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: West Publishing Co.
Da: Lexington Books Inc, Idaho Falls, U.S.A.Lexington Books Inc
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 10,68
EUR 4,99 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 35,03
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,67
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immagini- Rilegato
Da: The Lawbook Exchange, Ltd., ABAA ILAB, Clark, U.S.A.The Lawbook Exchange, Ltd., ABAA ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,93
EUR 9,54 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMcKelvey, John Jay. Handbook of the Law of Evidence. 4th Edition. St. Paul: West Publishing Co., 1924. xix, 588 pp. Flexible cloth, moderate rubbing to edges, early owner inscription to front free endpaper. A very good copy. $10.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 38,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,70
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 32,55
EUR 6,79 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: West Publishing Co. 1907
- Rilegato
Da: Jonathan Grobe Books, Deep River, U.S.A.Jonathan Grobe Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,34
EUR 4,34 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. No Dust Jacket. 2nd Edition, Revised. Some cover wear. Numerous pencil markings. ; 540 pages.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,76
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.