Johs mueller (11 risultati)

Editore: Verlag Der Schiffahrts-Druckerei Schroedter&Hauer 1928
- Brossura
Da: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 2., erweiterte und verbesserte Auflage. Orig.-Brosch. mit Leinenrücken. 14x21, S 39 und 4 Bl. Sehr guter Zustand.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Barth 1903
Da: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germaniaavelibro OHG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 24,95
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 2., verbesserte Auflage. VIII, 532 S. sehr gut erhaltenes Exemplar mit wenigen Lagerspuren. Schöner Einband mit verziertem Schnitt, der leicht verfärbt ist. B02-02-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
Altre immaginiEditore: Friedrich Vieweg und Sohn, Braunschweig 1907
Da: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermaniaVersandantiquariat Hösl
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 28,00
EUR 16,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 2. verbesserte und vermehrte Auflage. Leinen Mit 425 Abbildungen im Text und auf einer Tafel. Originalleineneinband mit weißgeprätem Deckeltitel und Marmorschnitt. Die Deckel sind leicht, der Rücken ist stark berieben, zudem gebleicht. Die Seiten sind sauber und frisch. - Der Herausgeber war Oberlehrer am Techni…cum der Freien Hansestadt Bremen. - Inhaltsübersicht: Die physikalischen Grundgesetze - Die Gleichstrommaschinen - Die Wechselstromtechnik - Die Erzeugung und Verteilung der elektrischen Energie. Sprache / Language: de XI + 442 Seiten. ca. 22,9 x 15,6 cm.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Müller, Berlin 1903
- Brossura
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoneinband - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 74 Seiten mit s/w Abbildungen, 1 Blatt Inhaltsverzeichnis; mit Nummern gestempelter Einband - sonst gutes und sauberes Exemplar.

Lingua: Tedesco
Editore: Braunschweig, Fr.Vieweg Vlg. 1903
- Prima edizione
Da: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, , GermaniaAltstadt Antiquariat Goslar
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 29,75
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 519 sw. Textabbildungen, 393 S., 1 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, OLeinwand, Einbandrücken am unteren Rand leicht berieben und mit kleinem Einriß, Kapitale gering bestossen, Besitzvermerk auf vorderem Vorsatz, ansonsten sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Charlottenburg: Das Schulzimmer, 1904
Da: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,20
EUR 31,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Orig.-Broschur. VIII, mit 28 Abb. im Text und 15 Steindrucktafeln, Einband etwas berieben und leicht fleckig, Heftrücken eingerissen, Namensvermerk auf Vorderdeckel, Titelblatt stärker verschmutzt, wenige Seiten eselsohrig, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der… Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. verb. u. verm. Aufl. Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1907. XI/442 S. mit 425 Abb. im Text u. auf 1 Tafel., original Leinen. (NaV.)--- 828 Gramm.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Friedrich Vieweg Verlag, Braunschweig, 1903. 393 S. mit 519 Textholzschnitten, original Leinen (gering fl.)--- 748 Gramm.

Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2. verb. u. verm. Aufl. Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1907. XI/442 S. mit 425 Abb. im Text u. auf 1 Tafel., Ln. (NaV./etwas fl./Falz angeplatzt.)---- Mit Einbanddaufdruck Deutscher Lloyd- 798 Gramm.

Lingua: Tedesco
Editore: o.J. um 1897. 1897
- Brossura
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermaniaAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 190,50
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr.-Fol., Broschiert. 8 Seiten mit 18 Figuren. Papier in mitte geknickt und unterem Rändem mit eine sehr kleine Fehletelle, leicht nachgedunkelt mit ein paar kleine, leichte Flecken, Einrissen und ein paar kleine Wurmfras. Einband nachgedunkelt mit kleine Einrissen+ kleien Fehlstellen, ein paar kleien Stocflecken iúnd kleine Wur…mfras, + horizonzal- und verticalen Knick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 Patentinhaber und Fabrikanten P. Johs. Mueller & Co. Berlin, W. 64 Behren-Strasse 54.

Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig , Johann Ambrosius Barth Verlag 1910
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 3. verbesserte Auflage. 8°,694 mit 164 Figuren im Text, betitelter Originalleinen - privt. Namenseintrag auf Titelblatt, Einband leicht best., sonst guter Zustand - 1910. 3018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.