EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEd. Flammarion, Paris - 1945, coll. Bibliothèque de philosophie scientifique dirigée par Paul Gaultier, in-8°, broché, 242 pages, 17 illustrations Bon état - La tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat. in8. 1945. broché. 238 pages. Very Good.
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Envoi rapide Bon Etat sous papier de soie intérieur propre. in12. 1945. Broché. Good.
Editore: Editions Flammarion. 1945., 1945
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 illustrations. Bibliothèque de philosophie scientifique. Broché. 243 pages. Rousseurs.
Editore: Editions Flammarion. 1945., 1945
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothèque de philosophie contemporaine. Broché. 243 pages. Couverture légèrement défraîchie.
Lingua: Francese
Editore: Flammarion, Paris, 1945
Da: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon. Titre imprimé en noir, couverture de papier orange illustré d'un visage féminin ; 242pp ; illustré de 17 figures in-texte et de 3 tableaux ; Paru dans la collection "Bibliothèque de Philosophie Scientifique" dirigé par Paul Gaultier ; Bel exemplaire, léger frottement au mors ; signature et cachet de Gabriel Groley, journaliste aubois, quelques notes et soulignements au crayon.
Editore: Flammarion, Paris, 1945
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Etat satisfaisant. in-12 Description :Collection "Bibliothèque de Philosophie scientifique". 242 pp. Couverture frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editore: Paris, Flammarion, 1945, 1945
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19, 243 pp., 17 illustrations, broché, bon état (couverture légèrement défraîchie).
Editore: Paris, Flammarion, 1945, 1945
Da: AUSONE, Bruxelles, Belgio
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 19, 246 pp., 17 illustrations, broché, bon état (cachet du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons).
Editore: Flammarion s.d.
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Paris, br.; in-12. Bon état broché 17 illustrations.
Editore: FLAMMARION ., 1945
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150069755: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 238 pages. 1ère de couverture illustrée en blanc et rouge. Nombreuses illustrations, figures en noir et blanc, dans le texte. Tampon sur la 1ère de couverture et sur la page de titre. Etiquette sur le dos. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Editore: FLAMMARION ., 1945
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150069754: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 238 pages. 1ère de couverture illustrée en blanc et rouge. Nombreuses illustrations, figures en noir et blanc, dans le texte. Tampon sur la 1ère de couverture et sur la page de garde. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200008611: 1945. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 242 pages avec de 17 illustration. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Editore: Paris, 1945
Da: Librairie Jeanne Laffitte, Marseille, Francia
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 35,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R150219894: 1945. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VI + 242 pages- quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 930-Histoire générale du monde ancien jusqu'à 499 apr. J.-C.
Da: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 8,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2. BROCHE.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFlammarion Editeur, 1945 - Coll. "Bibliothèque de Philosophie scientifique" - Petit In-8, reliure amateure toilée beige avec pièce de titre rouge au dos - 242 pages - 17 illustrations bon état - Couverture d'origine conservée - Légres traces de plis sur la couv.