Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
hardcover. Condizione: Very Good. clean copy, dust jacket torn, fast shipping.
EUR 6,06
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Este libro se convertirá en la biblia del campo de la estrategia empresarial durante muchos años. Un valioso manual de movimientos estratégicos para gerentes, vendedores y emprendedores, que cubre las 14 estrategias conocidas de ataque y defensa, respaldado por más de trescientos ejemplos internacionales. Con ejemplos de la industria: más de 300 ejemplos en el texto y un estudio de caso único sobre cómo las empresas automotrices japonesas conquistaron el mercado estadounidense utilizando una combinación de varios movimientos cubiertos en el libro. Un manual completo que muestra qué movimiento usar, cómo usarlo y cuándo. EAN: 9780273701675 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Strategy Moves Autor: Jorge A. De Vasconcellos e Sá Editorial: Ft Pr Idioma: en Páginas: 256 Formato: tapa dura.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 8,79
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Inglese
Editore: Kogan Page Limited, London, UK, 1999
ISBN 10: 0749428244 ISBN 13: 9780749428242
Da: Sarah Zaluckyj, KINGTON, Regno Unito
Prima edizione
EUR 9,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: Dustjacket Very Good. First British Edition. 199 pages incl appendix, notes, further reading & index. B&W photographic illustrations + tables, diagrams etc. Red and black background dustjacket with moderate wear to edges, front infold creased. Very clean hardback binidng. Pages very clean,
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones del Laberinto S. L, 2016
ISBN 10: 8484838366 ISBN 13: 9788484838364
Da: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germania
EUR 36,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 30,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. Un empresario es como un piloto de avión: cuando sale de Nueva York hacia Los Ángeles o de Londres a Roma no solo tiene que despegar, volar y esperar llegar a su destino, sino que primero elabora un plan de cómo espera llegar a su lugar de destino. . Ese es exactamente el contenido de este libro: cómo elaborar un plan para crear una primera empresa. Se trata de un libro eminentemente práctico que se centra tanto en lo que se tiene que hacer (los pasos que hay que seguir) como en la manera de hacerlo (las técnicas que se aplican en cada paso). Está destinado a jóvenes entre 14 y 21 años, y puede utilizarse de una de estas tres maneras:. ? Como manual para la enseñanza del espíritu emprendedor. ? Para llevar a cabo cualquier proyecto que se desee. ? También como simple lectura para quien quiera crear una empresa que sea a la vez su primer empleo. LIBRO.
Da: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, U.S.A.
Condizione: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Da: El Sueño Escrito, Vilanova del Camí, B, Spagna
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. No tiene subrayados ni anotaciones ni marcas de doblez, está perfecto.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones del Laberinto S. L, 2016
ISBN 10: 8484838366 ISBN 13: 9788484838364
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 45,33
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Pearson Business, 2007
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 7,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Condizione: Gut. 224 S., lll. Gebraucht: guter bis sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Danksagung / Vorwort: Nichts steht geschrieben / Sieg mit zehn Mann oder Niederlage mit hundert / Die Ursachen für Sieg und Niderlage / Angriff: Die sechs strategischen Züge / Verteidigung: Die acht strategischen Züge / Wann ist welche Strategie angemessen? Firmenbündnisse / Fallstudie: von japansichen Automobilherstellern lernen / Fazit: Acht regeln für den Erfolg . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Del Laberinto S. L, 2016
ISBN 10: 8484838366 ISBN 13: 9788484838364
Da: RecicLibros, Madrid, M, Spagna
EUR 15,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Pearson Business, 2007
ISBN 10: 3827372518 ISBN 13: 9783827372512
Da: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Pappband. Condizione: Gut. Deutsche Erstauflage, EA. 224 Seiten Schutzumschlag dieser vorne mit kleinem Riss, guter ZUstand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
EUR 9,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPearson, München, 2007, , 224 S., Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Schutzumschlag: minimal bestoßen,
Lingua: Spagnolo
Editore: EDICIONES DEL LABERINTO, S.L., 2016
ISBN 10: 8484838366 ISBN 13: 9788484838364
Da: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spagna
EUR 30,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: New. Condizione sovraccoperta: Nuevo. 01. Un empresario es como un piloto de avión: cuando sale de Nueva York hacia Los Ángeles o de Londres a Roma no solo tiene que despegar, volar y esperar llegar a su destino, sino que primero elabora un plan de cómo espera llegar a su lugar de destino. Ese e. LIBRO.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Neu. Gebundene Ausgabe 224 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Pearson Studium , 2007 224 S. , Strategy Moves. Angriff und Verteidigung: 14 Strategien, mit denen Sie die Wettbewerbsvorteile Ihres Unternehmens verteidigen und neue hinzugewinnen., Jorge A. Vasconcellos e Sa.
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. 224 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. A240226ah30 ISBN: 9783827372512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.