Lingua: Tedesco
Editore: NaN
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Österreichischer Bundesverlag, ca. 1954., 1954
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Halbleinen. Lesebuch für Mittelschulen III. Band von Friedrich Korger u. Josef Lehrl, hrsg. Österreichischer Bundesverlag, Wien, o.J. (ca. 1954),OHlwd, 8°,344 S gebräunt, bestossen sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Editore: Wien, Österr. Bundesverlag,, 1954, 1954
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. 193 Seiten. Buchrücken mit Aufkleber.
Lingua: Tedesco
Editore: Basel: Hess, 1945
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello12°. 112 S. Leineneinband. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Insgesamt guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Kbx 12° M 380 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1954
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Österreichischer Bundesverlag, o.J. (1954). 2., durchgesehene Auflage., 1954
Da: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello344 S. Originalhalbleinen. - Einband angestaubt, fleckig und lichtrandig. Ecken und Kapitale bestossen. Vorsatz vermutlich durch Pauspapier blau gefärbt. Papier qualitätsbedingt an den Rändern leicht gebräunt. 2 Blatt aus Klammerung gelöst (diese angerändert). 500 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Österr. Bundesverlag,, 1954
Da: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, Austria
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin-8, engl. orkart. 194pp, einband schwach flekcig, mehrfacher Stempel, insg. noch sehr gut erhaltenes Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden Freitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1954
Da: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. n/a. 21 x 15 cm Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag --- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 194 Seiten. nein.
Editore: Österreichischer Bundesverlag, 1951
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 368 Seiten. Einband verfärbt. Ecken berieben. Buchrücken leicht beschädigt. Buchblock gebrochen. Mit Markierungen (Bleistift). Vor- und Nachsatz leicht verfärbt. Seiten nachgedunkelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst o. Jahr.
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Band, 3. Auflage. 316 Seiten Sprache: Deutsch Halbleinen, in folie nachgebunden, Ecken/Kanten bestossen, einband abgerieben und etwas felckig, Folie eingerissen, Buchkörper fleckig, Seiten gebräunt und etwas fleckig (1. und letzte Seite stark fleckig), 1. Seite beschriftet, gebrauchter Zustand.
Editore: Österreichischer Bundesverlag, 1950
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 390 Seiten. Erscheinungsjahr ca. 1950, Vorsatz gebrochen Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leicht beschädigt an den Ecken, einige Unterstreichungen.
Editore: Österreichischer Bundesverlag, 1951
Da: biblion2, Obersulm, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar. 368 Seiten. (Leinen-)Buchrücken beschädigt. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren sowie verfärbt. Titelblatt mit Stempel. Buchblock gebrochen. Seiten deutlich nachgedunkelt.
Editore: Wien, ca. 1951., Österreichischer Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst,, 1951
Da: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
EUR 55,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. Gr. 8°. 368 S., 344 S., 316 S., Orig.-Halbleinenbände. - Lrik und Prosa von: Hölderlin, Eichendorff, Lenau, Ebner-Eschenbach, Rilke, Karl Kraus, Franz Nabl, Traven, Lagerlöf, Karl Renner, Stifter, Hesse, Heine, Ida Thomas usw usw. Tadelloser Zustand. de Band: 0.
Da: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-kartoniert. Condizione: Sehr gut. 8 Original-kartoniert de Pädagogik 60 pp.
Editore: Österreichischer Bundesverlag, Wien, 1936
Da: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Austria
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3 Bände original Halbleinen, 8°, etwas angestaubt de 1500 Buch.