Editore: Herder, Freiburg, 1926
Da: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.
Hardcover, original cloth. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, name stamped on title page, otherwise a clean, tight book in very good condition. Text in German.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Heinrich Schöningh, Münster in Westfalen, 1920
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHln. Condizione: Sehr gut erhalten. 536 Seiten; Gebrauchsspuren, Buchrücken etwas locker, Ecken angestoßen, kl. Stempelabdruck im Buchdeckel innen, NaT (Bleistift), einige wenige Anstreichungen im hinteren Bereich Farbiger Kopfschnitt Gebrauchsspuren, Buchrücken etwas locker, Ecken angestoßen, kl. Stempelabdruck im Buchdeckel innen, NaT (Bleistift), einige wenige Anstreichungen im hinteren Bereich Farbiger Kopfschnitt Gewicht in Gramm: 1500.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 31,80
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Regensburg: Habbel [], 1929
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Groß-8° (24x17cm). 136 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Ziegenfuß, Philosophen-Lexikon, I, 386).
Editore: Leipzig Meiner, 1914
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 117 S., OHLwd. m. Leinenecken und goldgeprägtem Deckelschild, EA., Kopffarbschnitt., Vorsätze gebräunt., Druckfehler auf den letzten Seiten von Hand korrigiert., gutes Exemplar., [K0_Psych_2] Sprache: Deutsch 550 gr.
Editore: Bonn, P. Hanstein, 1902
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. V, 240 S., 23 cm, sekundärer Halbgewebeeinband leicht berieben, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Ecken koloriert. Sprache: Deutsch.
Editore: Schöningh, Münster, 1920
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOHLwd., Condizione: in gutem Zustand. 3., völlig umgearbeitete Aufl. 2 Bde. Münster, Schöningh, 1920. 8°. VIII, 368, VI, 536 S. OHLwd., in gutem Zustand. Bd. 1: Zur Grundlegung der Psychologie. Die allgemeinen Tatsachen des menschlichen Seelenlebens. Von dem Leibe und der Seele des Menschen. Bd. 2: Das Bewußtseinsleben der menschlichen Seele. Sprache: ger/deu.
Lingua: Tedesco
Editore: Heinrich Schöningh Verlag;, 1920
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. völlig umgearbeitete Auflage;. 368 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 26,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: Kerle [u.a.]. - Verlagsrecht: Regensburg : Habbel, Heidelberg, 1929
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLwd. 1. Aufl., Heidelberg, Kerle [u.a.]. - Verlagsrecht: Regensburg : Habbel, o. J. [1929]. 8°. 136 S. OLwd. Oberes Kapital etw. franzig, Einband schwach fl., sonst in gutem Zustand. Sprache: deu/ger Oberes Kapital etw. franzig, Einband schwach fl., sonst in gutem Zustand.
Editore: Regensburg, Josef Habbel, ()., 1929
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136 Seiten. Gr. Okt. (24x17 cm). Orig.Broschur. ** Name auf Vorsatz. Gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Heinrich Schöningh Verlag;, 1920
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. völlig umgearbeitete Auflage;. 536 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Münster: Schöningh,, 1922
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVI, 287 S. 8°. Orig.-Halbleinen. Beigebunden: Geyser, Joseph: Abriss der allgemeinen Psychologie. ebd. 1922. VIII,152 S. - Der Philosoph Joseph Geyser (geb. 16. März 1869 in Erkelenz; gest. 11. April 1948 in Siegsdorf) war lehrte von 1924 bis 1935 als Professor an der Ludwig-Maximilians-Universität München. Er war ein Vertreter der Philosophia perennis, der Vorstellung, der zufolge sich bestimmte philosophische Einsichten über Zeiten und Kulturen hinweg erhalten. - (gut erhalten).
EUR 30,59
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Heinrich Schöningh Verlag;, 1908
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 526 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Editore: Regensburg, Josef Habbel s.d. [1929], 1929
Da: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgio
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 23,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello136pp., 1st edition, cloth, dustwrapper, few stamps, G.
Editore: Freiburg im Breisgau:, 1926
Da: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condizione: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* [x], 288 pp., hardcover, ex library else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Herder,, 1922
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Softcover/Paperback. Intellekt oder Gemüt? Eine philosophische Studie über Rudolf Ottos Buch Das Heilige von Dr. Joseph Geyser, hrsg. Freibug, Herder, 1922, OKrt, 8°, 50 S gebräunt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Lingua: Tedesco
Editore: Heinrich Schöningh Münster i. W., 1916
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. Texte en allemand / Text in german ! X + 302 p. Neue und alte Wege der Philosophie Eine Erörterung der Grundlagen der Erkenntnis im Hinblick auf Edmund Husserls Versuch ihrer Neubegründung. Philosophie. Erkenntnistheorie. 15x23 cm. 302 p. Reliure demi-percaline. Dos lisse orné du titrage doré. Bon état. Papier légèrement bruni. Anecdotiques rousseurs ou taches marginales. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Des passages soulignés et/ou notes, accolades en marge. in-8°.
Editore: Münster, Schöningh, ., 1922
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII, 152 S. hellbrauner Orig. Halbleinenband --hinterer Deckel felckig, bestossen.
Editore: Münster, Heinrich Schöningh, 1908., 1908
Da: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. XVIII, 526 SS. OLn. mit goldgepr. Deckel- u. Rückentitel, Rotschnitt (leicht beschabt.- Ohne die fliegenden Vorsätze, Titel mit hs. Nummer).
Editore: Berlin : Junker & Dünnhaupt, 1934
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Sonderausgabe aus Band 2. 62 S. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und altersüblichen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Buchrücken etwas beschädigt. Einband leicht nachgedunkelt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno Unito
EUR 38,96
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloHRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,19
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnExcerpt from Lehrbuch der Allgemeinen PsychologieWohl sind wir uns bewusst, dass bereits nicht wenige vor treffliche Werke ueber Psychologie vorhanden sind. Wenn wir trotzdem diesen Arbeiten eine neue hinzufuegen, so tun wir e.
Editore: Bonn, Verlag von P. Hanstein 1899, 1899
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe Gr.8°, Orig.Leinen 1 Blatt, VIII + 291 Seiten, 1 Blatt Gutes Exemplar.