EUR 3,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Como nuevo. : Sumérgete en la inquietante atmósfera de "El extraño caso del Dr. Jekyll y Mr. Hyde", una obra maestra de Robert Louis Stevenson que explora la dualidad del ser humano. En esta edición de Castalia Prima, los lectores jóvenes descubrirán la fascinante historia del Dr. Jekyll y su siniestro alter ego, Mr. Hyde, en una narrativa que combina lo fantástico con lo realista. A través de un estilo cautivador, Stevenson nos invita a reflexionar sobre la lucha entre el bien y el mal que reside en nuestro interior, convirtiendo esta novela en un clásico atemporal. EAN: 9788497402828 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El extraño caso del Dr. Jekyll y Mr. Hyde Autor: Robert Louis Stevenson| Juan Antonio Bustos Editorial: Castalia Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 144 Formato: tapa blanda.
Da: ENTRE LIBROS, Segovia, SG, Spagna
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Excelente. MUY CUIDADO LA EXPLICACIÓN DESDE EL TEMA CLÁSICO DE LA FILOSOFÍA DE LA CIENCIA.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. CN4 - A hardcover book in very good condition in very good dust jacket that is mylar protected. Dust jacket has 1.5" line scratch on the back, some scattered light scratches and rubbing, dust jacket and book have some light discoloration and shelf wear. Text in Spanish. Historia de la Medicina en Colombia Tomo I: Practicas Medicas en Conflicto (1492-1782). 12.5"x10.5", 259 pages. Satisfaction Guaranteed. Size: Folio - over 12" - 15" tall.
Editore: Ediciones Del Instituto, Buenos Aires, 2005
Softcover. Condizione: Near Fine. Near Fine paperback. 275 pages, unmarked. ; G3G; 8vo 8" - 9" tall; 275 pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: PPU, Barcelona, 1993
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Derecho (illustratore). 1ª Edición. Col. Iura, 10 Todos nuestros libros son de segunda mano.
EUR 14,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Idioma/Language: Español. Este trabajo profundiza en aspectos penales revisados por los autores en obras anteriores. Entre éstos se encuentra la crítica al concepto de culpabilidad como un problema de responsabilidad del individuo frente al Estado, que ellos invierten y plantean como un problema del Estado frente al individuo. Esta inversión de los papeles los lleva a renunciar al concepto de «culpabilidad» y a adoptar el de «exigibilidad», es decir, el de la legitimación del Estado para poder exigir responsabilidad al individuo, en definitiva, para poder etiquetarlo como «sujeto responsable» del injusto que le es subjetivamente atribuible. En el libro pueden encontrarse todos y cada uno de los capítulos que dan contenido a lo que se conoce como derecho penal, pero expuestos de tal forma que resulta evidente la estrecha vinculación existente entre las disciplinas que en su día llevaron a F. von Liszt a enunciar el concepto de «ciencia conjunta del derecho penal», aunque no lograse su plena integración. El esfuerzo de los autores se dirige precisamente a conseguir la integración de estas disciplinas demostrando que la Criminología, la Política Criminal, el Derecho Procesal Penal, la Dogmática Penal y la Penología constituyen, según expresión de Alessandro Baratta, un «sistema dinámico de funciones» cuyo fin último común es el ejercicio de un control social selectivo. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Cid, Madrid, 1964
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
EUR 7,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Literatura española. Novela. (Falta cubierta posterior).
Lingua: Spagnolo
ISBN 10: 8481176516 ISBN 13: 9788481176513
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,76
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua y Literatura 1, ideal para estudiantes de ESO. Escrito por Juan Antonio Bustos Rus, este libro ofrece una completa introducción a la lengua y la literatura en español. Perfecto para el estudio y la práctica en el aula. EAN: 9788481176513 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Lengua y Literatura 1 Autor: Juan Antonio Bustos Rus Idioma: es-ES Páginas: 255.
Editore: The Author, San Miguel de Tucuman, 2014
ISBN 10: 9873364609 ISBN 13: 9789873364600
Prima edizione
Paperback. Condizione: New. First edition. 100p., wrps. Second work prefaced by Manuel Belgrano, a direct descendant of the Creator of the Flag, Juan Pablo Bustos Thames. Introduces the riddles posed by Argentina logo stored over more than 200 years ago in the Franciscan convent of San Miguel de Tucuman.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 22,10
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Paperback. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Cid, 1964
Da: Libros Antuñano, Santander, S, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRústica. Condizione: Aceptable. BIBLIOTECA DE CHICAS POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
Lingua: Spagnolo
Editore: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S
ISBN 10: 6287628472 ISBN 13: 9786287628472
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Lingua: Spagnolo
Editore: GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2024
ISBN 10: 6287724021 ISBN 13: 9786287724020
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
EUR 11,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. Pulido Flores, Sonia; Collado Jimenez, Francisco (illustratore). : Libro de texto de Lengua y Literatura Catalana para 3º de la ESO. Este libro pertenece al proyecto Construïm y se enfoca en un enfoque comunicativo, desarrollando las competencias desde múltiples perspectivas. Ofrece recursos y un entorno de trabajo digital tanto para alumnos como para profesores, facilitando el aprendizaje y la enseñanza de la lengua y la literatura catalana. EAN: 9788466142366 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Llengua i literatura. 3 ESO. Clau Construïm Autor: Agnès Toda Bonet| Anna Canyelles Roca| Anna Paradís Pérez| Bernat Castro López| Dària Serés Guillen| Ferrán Bataller Gomar| Isabel Crespí Riutort| Josép Lluis Ribes| Juan Bustos Prados| Anna Pineda Cirera| Oriol Quintana Sanfeliu| Ares Llop Naya| Vicent Valls| Begonya Soler Soriano| Àlan Greus| Laura Prat Cano| Sebastià Salvà Puig Editorial: CRUÏLLA Idioma: ca, es Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
Da: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
EUR 12,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 2233001184 9782233001184 PD-10 1.
Condizione: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Península, Barcelona, 1983
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Derecho (illustratore). 1ª Edición. Col. Homo sociologicus, 28.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones Península, Barcelona, 1983
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Derecho (illustratore). 1ª Edición. Col. Homo sociologicus, 29.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 24,91
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Spagnolo
Editore: Trotta, editorial, Madrid, 1997
Da: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spagna
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Como Nuevo. Condizione sovraccoperta: Como Nuevo. Derecho (illustratore). Col.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 35,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 192 pages. 9.00x6.00x0.44 inches. In Stock.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 47,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Paperback or Softback. Condizione: New. Generative AI Application Integration Patterns: Integrate large language models into your applications. Book.
Da: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spagna
EUR 18,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTapa blanda. Condizione: Nuevo.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 48,23
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 14,25
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Nuevo. Nuevo sistema derecho penal editado por Trotta.
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.
EUR 50,95
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 29,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.