Jughon b (165 risultati)

Editore: LIBRARIE ARMAND COLI, PARIS 1946
- Rilegato
Da: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, U.S.A.Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,90
EUR 5,18 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HARD BACK TAN. Condizione: GOOD. bookplate to inside front cover, pages browned, covers rubbed and bent at corners DATE PUBLISHED: 1946 EDITION: 159.
Editore: Librairie Armand Colin, Paris 1936
- Rilegato
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FranciaPierre de RONSARD
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
348 pages, avec des illustrations dans et hors-texte. in-12 Un tampon en couverture et en page de titre, sinon très bon état. relié, demi-toile et cartonnage éditeur.
- Rilegato
Da: Galerie des Deux Siciles, Cannes, FranciaGalerie des Deux Siciles
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Librairie Armand Colin 1938 reliure carton. en BE rliure toile sur le dos du livre fendue des taches.

Editore: ARMAND COLIN 1968
- Brossura
Da: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,22
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1968. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1968. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity org…anizations.
Editore: Editions A. Colin. 1953. 1953
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonnage de l'éditeur. 286 pages.

Editore: Librairie Armand Colin 1939
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,92
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Relié. In-8 (16.5x21.5 cm), relié demi-toile, plats cartonnés illustrés, 128 pages, cours préparatoire), préface des auteurs, illustrations en couleurs dans le texte ; une mouillure au premier plat et au quatrième plat, taches au dos et sur les plats, légers manques papier au premier plat, coins frottés, intérieur très frais, as…sez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Anonyme.
Editore: Editions Armand Colin. 1966. 1966
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Dessins en couleurs d'Anne Bozellec. Cartonné. 159 pages.
Editore: Editions A. Colin. 1936. 1936
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonnage de l'éditeur. 348 pages.
Editore: Editions A. Colin. 1940. 1940
- Rilegato
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Cartonnage de l'éditeur. 316 pages.

Editore: 1955 1955
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Armand Colin livre manuel , Etat : assez bon broché, deux tâches d'encre sur la couverture 21*15,5 63 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre comman…de.
- Rilegato
Da: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Used: Very Good.
Editore: Editions Armand Colin. 1955. 1955
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 224 pages.
Lingua: Spagnolo
Editore: Kapelusz, Buenos Aires - Argentina 1962
- Brossura
Da: Rayo Rojo, Buenos Aires, BUE, ArgentinaRayo Rojo
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 30,00
EUR 21,60 spedizioneSpedito da Argentina a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa blanda. Condizione: Muy buena. Libro de lectura para segundo grado, con tema d ela Ciudad de Buenos Aires. 15 X 21 Cms. 88 Pps.

Editore: Armand Colin, Paris 1948
- Rilegato
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Grecia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. A very good hardcover with a few pencil markings in text & cover as in image.

Editore: Armand Colin 1956
- Brossura
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. In-8, (23.5x20 cm), broché, couverture illustrée, 78 pages, illustrations en noir et blanc, complément du 2e livret de la méthode de lecture, ouvrage specimen ; bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Editore: Armand Colin 1954
- Rilegato
Da: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,84
EUR 28,95 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Plaquette. In-8 (16 x 21 cm), plaquette cousue, 63 pages, sous chemise cartonnée reliée par un amateur ; mouillures et traces aux plats, frottements au premier plat, corps d'ouvrage gondolé, note manuscrite en page de titre, état moyen. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Pour l'étude du milie…u.
Editore: Editions Armand Colin. 1937. 1937
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Reliure de l'éditeur. 284 pages.

Editore: Armand Colin, Paris 1951
- Brossura
Da: Librairie KOEGUI, BAYONNE, , FranciaLibrairie KOEGUI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 1 volume. In-8. 64 pp. Couverture souple imprimée et illustrée. Feuilles un peu jaunies. Couverture légèrement brunie. En bon état.

Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 13,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.

Editore: Armand Colin, Paris 1959
- Brossura
Da: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, GreciaBOOKSTALLblog
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 25,00
EUR 24,50 spedizioneSpedito da Grecia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback (staple-bound). Condizione: Good. A good paperback (staple-bound), close tear on tail of spine signs of aging on covs. as in image, text good+ with a notes (pen) on a couple of p.

Ma troisième Grammaire. Cours moyen 2e année - Cours supérieur Préparation à l'examen d'entrée en 6e
Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 18,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Bon état. Sans date. Good.
Lingua: Francese
Editore: ARMAND COLIN . 1955
- Brossura
Da: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranciaHISTOLIB - SPACETATI
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,00
EUR 49,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. NOMBREUSES ROUSSEURS. SPECIMEN .
Altre immaginiEditore: Librairie Armand Colin Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Altre immaginiEditore: Librairie Armand Colin Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Altre immaginiEditore: Librairie Armand Colin Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 20,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Editore: Armand Colin
- Rilegato
Da: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranciaLibrairie Alpha
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 37,30 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1954, in-8 cartonnage éditeur, 160pp avec des illustrations in-texte en couleurs ( deux tons rouge et bleu ) - bon état.

Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 22,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Good. Bon état. Sans date. Good.

Editore: Armand Colin / Edition de la nouvelle progression 1962
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO30350717: 1962. In-8. Cartonné. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 190 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Un ex-libris à l'encre et quelques annotations à l'encre et au crayon sur la page de garde. Coins frottés. . . . Classification… Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Editore: Armand Colin 1946
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60053091: 1946. In-8. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Déchirures. 223 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Ouvrage très abîmé. Manques importants sur le dos. 2e plat détaché. Nombreuses annotations au crayon dans le texte, en début d'ouvrage. Feuillet…93-94 découpée, avec un manque important dans sa partie supérieure, altérant la lecture de la page 93. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Editore: Armand Colin 1967
- Rilegato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,95
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture rigide. Condizione: bon. RO60052970: 1967. In-8. Relié. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 159 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Dos manquant. Plats très frottés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.