EUR 7,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Aceptable. : Este libro, titulado 'Textos de psicología del niño y del adolescente', es una obra que explora en profundidad la psicología infantil y adolescente. Escrito por Joseph Leif y Paul Juif, el libro aborda diversos aspectos del desarrollo psicológico en estas etapas de la vida. Publicado por Narcea, S.A. de Ediciones, este texto ofrece una visión detallada y estructurada del psiquismo infantil y adolescente, siendo una herramienta valiosa para estudiantes y profesionales del campo de la psicología. EAN: 9788427702417 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Textos de psicología del niño y del adolescente Autor: Joseph Leif| Paul Juif Editorial: Narcea Idioma: es-ES Páginas: 496 Formato: tapa blanda.
Lingua: Francese
Editore: PUF, 1968
Da: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Canada
EUR 10,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Good. In-8, broché, Bon Etat.
Editore: Nathan, 1974
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Assez bon. Nathan, 1974. 1 volume relié(s) format In-8 correct couverture tachée.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Edition 1971. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Edition 1971. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Livre un peu vrillé. Salissures sur la tranche. Tome 4. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Book slightly twisted. Stains on the edge. Volume 4. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Muy bien. Condizione sovraccoperta: Muy bien. Pedagogía. Psicología. Ensayo.
Lingua: Spagnolo
Editore: Narcea, S.A. de Ediciones, España, 1988
ISBN 10: 8427703910 ISBN 13: 9788427703919
Da: Librería Oeste, MADRID, M, Spagna
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. 24 x 17cm. 400. Narcea, S.A. de Ediciones, España, 1988, Castellano, 24 x 17cm, 400pp. Castellano. EXPURGO DE BIBLIOTECA UNIVERSITARIA. TEJUELO EN LOMO. PUEDE CONTENER SUBRAYADOS Y SELLOS. LIGERO DESGASTE. .
Editore: P.U.F. 1968 - Bibliothèque Scientifique Internationale - Section Pédagogie., Paris, 1968
Da: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché, bristol éditeur, 318 pages, in-8 une signature en page de faux titre, sinon excellent état.
Lingua: Francese
Editore: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1968
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgio
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon.
Lingua: Francese
Editore: Presses Universitaires de France, France (Paris), 1968
Da: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, Francia
Prima edizione
EUR 14,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. Edition originale. Bibliothèque Scientifique Internationale. Section "Pédagogie". Intérieur frais. D.L. : 1er tri. 1968. 1ére édition. In-8° (1 x 13,5 x 21,5 cm), 318 pages, 360 grammes. Broché, couverture souple. Par Paul Juif et Fernand Dovero. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1973., 1973
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur. 487 pages.
Editore: Presses Universitaires de France, Paris, 1968
Da: Librería Sagasta, Madrid, M, Spagna
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21'5x13'5, 318p, 1h, firma. Rústica. Buen estado.
Editore: La Pensee Universitaire, Aix-en-province, 1958
Paperback. Condizione: Very Good. facsimile reproductions sheet music; 4to 11" - 13" tall; 34 pages; In paper printed wraps. Paged 16, I - X and with 8 facsimile leaves loosely inserted. All laid in the title lettered beige paper wraps. Many pages unopened at edges. Mild toning and superficial shelf soiling to cover surfaces. VG or better.
Editore: Editions Fernand Nathan. 1981., 1981
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage de l'éditeur. 360 pages. 15,5x24cm.
Editore: Presses Universitaires de France, 1968
Da: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. in-8 br., 318 p., coll. "Bibliothèque scientifique internationale", très bon état. Ce manuel référence plus de 3000 auteurs, près de 3000 ouvrages et plus de 2000 articles.
Da: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spagna
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEdit. Narcea, Madrid, 1984, rústica ilustrada, 24x17 cm, 398 p., 600 gr., firma y sellos de caucho de anterior poseedor, muy buen estado. Pedagogía, educación, dinámica de grupos, métodos activos, "laisser-faire" y la no ecuela, Summerhill, sociometría, psicología aplicada, psicología de Jean Piaget, cualificación y formación de profesores.
Editore: Narcea de Ediciones, 1980
Da: Librería Eleutheria, Madrid, M, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable.
Lingua: Spagnolo
Editore: Narcea, S.A. de Ediciones, 1980
ISBN 10: 8427703910 ISBN 13: 9788427703919
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Narcea, S.A. de Ediciones. 1980. Educacion Hoy. Estudios. Libro.
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello.- Madrid. 1980. Narcea S. A. 4º menor. 176 p. Rústica editorial. sello de anterior poseedor y etiqueta en lomera. Pedagogía, . . .
Lingua: Spagnolo
Editore: Narcea, S.A. de Ediciones, 1975
ISBN 10: 8427702418 ISBN 13: 9788427702417
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellotapa blanda. Condizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Narcea, S.A. de Ediciones. 1975. Educacion Hoy. Estudios. forrado con forro adhesivo. Libro.
Editore: Fernand Nathan, Paris, 1973
Da: Un livre en poche, Paris, Francia
EUR 14,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRelié, couverture cartonnée illustrée, 487 pages. Très bon état. Size: 22x16.
EUR 16,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. R200133486: 1968. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Papier jauni. 318 pages - taches sur la page de faux-titre et la dernière page, tampons sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: Gap (La Pensée Universitaire) 1958., 1958
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 198 Seiten mit Illustrationen von Sain de Tambute. Original-Broschur. Umschlag fleckig, gering gebräunt, sonst gutes Exemplar. 1 von 2000 nummerierten Exemplaren. Auf dem Vorsatz ganzseitige Widmung des Verfassers von 1969.
Editore: NATHAN, 1983
EUR 20,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R320006978: 1983. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 510 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Editore: Narcea., Madrid., 1975
Da: angeles sancha libros, Logroño, LO, Spagna
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 x 17. 491 págs.
Editore: Puf, 1972, 1972
Da: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-12, broché, 350 pages. Etat d'usage. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.
Editore: Fernand Nathan, 1978
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO40164202: 1978. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 487 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotation de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Editore: Nathan, 1971
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO60134781: 1971. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur acceptable. 487 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. Légères mouillures. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1975, Madrid, Editorial Narcea, S. A. de ediciones, coleccion Educacion Hoy, primera edicion, 494 paginas, cubierta ilustrada por Muguel Angel Alonso, 25x17, 730 gramos, buen estado.
EUR 30,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: bon. RO40080041: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 198 pages illustrées de gravures couleurs et noir et blanc hors texte. Dédicace de l'auteur en page de garde. Exemplaire n° 4 sur les 2000 en Alfa mousse. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.