Jules riollot (11 risultati)

- Brossura
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,86
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Paperback or Softback. Condizione: New. Les Carr�s Magiques: Contribution � Leur �tude. Book.

- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,42
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Librairie de l'Armée 1936
- Brossura
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 10,80
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Le Champ-de-Mars avant la Révolution. Annales de 1750 à 1790 ornées de 14 gravures. Histoire. 17x25,5 cm. 29 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec petites taches et déchirures. Intérieur en bon état. in-4°.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,81
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Lingua: Francese
- Brossura
Da: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FranciaLibrairie Ancienne René Vernet
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 14,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. Condizione: Bon. A La librairie de l'Armée 1936 Broché 29 pages 14 gravures hors-texte.

- Brossura
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,42
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. KlappentextrnrnWORK IS IN FRENCH This book is a reproduction of a work published before 1920 and is part of a collection of books reprinted and edited by Hachette Livre, in the framework of a partnership with the National Library of France, prov.

- Brossura
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,08
EUR 75,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Brossura
Da: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 12,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Bon. Paris, A la Librairie de l'Armée, 1936. In-8 de 28 pp. + 14 pl. h.t. + Table des matières; broché, couverture imprimée. Annales de 1750 à 1790, ornées de 14 gravures. En bon état. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 15 EUR.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: charles Lavauzelle, PARIS 1934
- Brossura
- Firmato
Da: Liseronsblancs, NANCY, FranciaLiseronsblancs
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 100,00
EUR 28,70 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. les ABEILLES de la MINE reines et ouvrières - Révélatrices ou butineuses du Suc des Pierres ouvrage orné de 12 planches de numismatique principalement minières (jetons, médailles et monnaies de la collection de l'auteur) Par Jules RIOLLOT (envoi autographe signé) Ouvrage broché (16.5 cm x 25.5… cm) couverture cartonnée souple, crème, illustrée, 233 pages, illustrées de planches noir et blanc, illustrées de planches noir et blanc, édité par Charles Lavauzelle, Paris, 1934 Extraits : renseignements préliminaires sur l'exacte portée de ce recueil et sa composition - Sainte-Barbe - femmes mythiques ou réelles mais d'histoire incertaine auxquelles les légendes anciennes ont attribué la connaissance des vertus des pierres - Femmes érudites ayant étudié spécialement le monde minéral et les sciences qui s'y rapportent - exploratrices, observatrices . - Baguettistes et autres du même genre qui ont manifesté le goût de la prospection . - concessionnaires et exploitantes de mines . bon état d'usage. Signé par l'auteur.

Editore: A LA LIBRAIRIE DE L'ARMEE 1936
- Brossura
- Firmato
Da: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 55,50
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: bon. RO80162758: 1936. In-8. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 28 pages. ENVOI D'UN DES 2 AUTEURS "LAULAN". Quelques planches illustrées en noir et blanc. Quelques accrocs en pied du 1er plat. Quelques manques sur le dos fendu. . . . Classification Dewey : 97.2-…Dédicace, envoi.
Da: LAM (Livres Anciens Et Modernes), MONTPELLIER, , FranciaLAM (Livres Anciens Et Modernes)
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 207,00
EUR 13,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
P., Charles-Lavauzelle, 1934. In 8 broché, premier plat illustré (trace de mouillure), 233 pp. + tables. Historique des femmes s'étant illustrées dans l'histoire minière.