Lingua: Tedesco
Editore: Augsburg, Benno Filser, 1926., 1926
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 44 SS., Originalbroschur. Deutsche Kunstführer Band 3.
Lingua: Tedesco
Editore: München : R. Piper & Co., 1912
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 203 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Editore: Atlantis, Zurich, 1955
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Condizione: good. Condizione sovraccoperta: good. Profusely illustrated in b/w. Tall 4to, cloth, d.w.; chipped and worn; bumped corners. Zurich: Atlantis, (1955). A good copy.
Lingua: Tedesco
Editore: Filser, Augsburg, 1926
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 44 Seiten; zahlreiche Abbildungen Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart (Engelhornverlag Adolf Spemann) 1953, 1953
Da: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello. 18, 48 S. Abb. Pbd. Name auf Vortitel, Name auf Vorsatz gelöscht. Sammlung Spemann Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Editore: Atlantis, 1955
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Editore: Anton Schroll & Co., 1948
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1948. Text in German. Off white cloth covered boards with brown titles; minimal wear; jacket is worn with small chips and tears in edges; 4to,9 3/4" to 12" tall; frontispiece and additional illustrations in black and white; no internal markings; 80 text pages followed by 211 plates.
Hardcover w/DJ. Condizione: Used-Very Good/Used-Good. Black & White Plates (illustratore). Wein, Austria: Anton Schroll & Company. Used-Very Good/Used-Good. (1948). . Hardcover w/DJ. Sm 4to., 80 pp., 221 photos, tears in DJ .
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Lindau ; Konstanz : Thorbecke, 1957
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OLwd. m. Schutzumschlag. Condizione: Gut. 125 S. : mit Abb., 16 Bl. Abb. Schutzumschlag mit geringfügigen altersüblichen Gebrauchs- und Lagerungsspuren, eiten gering gebräunt, Stempel im hinteren Deckel, guter Zustand. M-08-06 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 26,26
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Fischer, Tubingen, 1925
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
EUR 6,57
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good +. No Jacket.
Editore: Augsburg, Filser 1926., 1926
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 15 S. Text mit 6 Textabbildungen und 26 Tafeln mit teils ganzseitigen Photos. Flexibler Okart. Der labile Umschlag mit vereinzelten Braun- und Stockfleckchen und an den etwas überstehenden Kanten gering knittrig. Kapitale oben gering bestossen, unten eingerissen und mit kleiner Fehlstelle, sonst insgesamt aber durchaus noch gutes Exemplar. Deutsche Kunstführer, Band 3. Sprache: de.
EUR 27,89
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Verlegt Bei Benno Filser, Augsburg, 1926
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Softcover. Condizione: Very Good. Very good in wrappers. Pamphlet has rub of spine, edges and corners of cover, browning of covers, yellowing pages, written in German.
Editore: Ulm Museum der Stadt Ulm, 1932
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello44 SS. mit 24 Abb. 8°. OBroschur. Rücken etwas aufgeplatzt (5 cm). Einband lichtrandig. (=Ulmer Schriften zur Kunstgeschichte, Bd. 8). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Editore: William Heinemann, London, England, 1912
Da: RW Books, Strasburg, VA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good Plus. No Jacket. Good Plus condition with moderate cover wear, light soiling on cover, gilt lettering on spine and cover still bold. Old Canadian bookseller flyer pasted on front end sheet. Moderate foxing on end sheets and first blank page. Other pages clean. This volume consists of 18 pages of text and 226 pages of full-sized black & white plates of Romanesque architecture in France and a 7 page index of the photography. All plates are clean and without foxing. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Editore: Selbstverlag des Museums der Stadt Ulm 1924, 1924
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 105 S. Abb. mit Beilagen guter Zustand.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Augsburg Benno Filser, 1923
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 SS. Text und 80 Tafelseiten mit s/w Abb. 4°. OHln. Schönes Exlibris. Ein paar Tafelseiten waren am äußersten Rand zusammengeklebt u. wurden v. Vorbesitzer unsachgemäß getrennt, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Editore: Julius Hoffman, Stuttgart, 1920
Da: Quiet Friends IOBA, Lyndonville, NY, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Hardcover. hundreds of plates (illustratore). VG book, no DJ. FINE inside. Folio, xxix,302pp. Spine sunned, corners bumped, o/w an attractive cover. Very Good book, no DJ. 12 green cloth & green paper covered boa.
Editore: Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart und Leipzig, 1911
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDer Band enthält Tafeln von Altären und Chorgestühlen aus Ulmer Kirchen. - Einband mit leichten Gebrauchsspuren . Seiten mit weniden Anmerkungen mit Bleistift, Tafeln auf Glanzpapier, Zustand gut. Siehe Photo. 96 Tafeln. XXXII Seiten. Goldgeprägter OriginalPappband.
EUR 31,54
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: Piper, München, 1912
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart. mit OUmschl., Condizione: in gutem Zustand. 28. - 37. Tsd. München, Piper, 1912. 8°. 203 S. mit 193 Abbildungen. OKart. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Wildpark-Potsdam, 1930
Da: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sieheBeschreibung. Handbuch der Kunstwissenschaft. II. Deutschland, Frankreich und Britannien. Hln. 391 S. mit zahlr. Abbildungen u. mont. Bildern. 4° Gut erhalten. de.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3498006622 ISBN 13: 9783498006624
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 5,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: München Piper, 1912
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bl., 205 S., 2 Bl. Mit 193 Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Kart. (28.-37. Tsd) - (gut erhalten).
Editore: München Piper, 1912
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4 Bl., 205 S., 2 Bl. Mit 193 Abbildungen. Gr-8°. Orig.-Halbleinen-Einband.
Editore: Stuttgart: Julius Hoffmann, 1910
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 14,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 232 ; 30 cm Mit 226 Bildtafeln. Leinen; Etwas schief und verbogen, Schnitt etwas stockfleckig. Einzelne Seitenränder durch Verklebungen leicht beschädigt (Bilder und Texte unbeschädigt).