Editore: München, DTV, 1979, 1979
Da: ANTIQUARIAT WINFRIED GEISENHEYNER, Münster-Hiltrup, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 20 Zeichnungen von Alfred Kubin, Illistrierter Originalpappband, 93 SS., 1 Bl Aus der Reihe "DTV Bibliothek Kubin" Nr. 2404 mit festem Pappeinband; tadellos erhalten. Zur 1911 erschienenen Originalausgabe vgl. Marks, Kubin A 12.
Editore: Knaur Verlag, München, 1982
ISBN 10: 3426020106 ISBN 13: 9783426020104
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 191 S., Papier etwas gebräunt, 112 g schwer, HH-5.
Editore: Insel Verlag, Leipzig, 1986
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. E.R. Weiss (Buchschmuck) (illustratore). 0 Reprint der 1899 im Insel-Verlag erschienenen Ausgabe aus Anlaß des 75-jährigen Bestehens der Inselbücherei. Mit einem Nachwort von Vera Hauschild. 1. Auflage, 117 S., Reprint in Frakturschrift gedruckt, kaum benutzt, winzige Abriebstellen am grünen Einband, CC-2.
Editore: Insel Verlag, Leipzig, 1986
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. E.R. Weiss (Buchschmuck) (illustratore). 0 Reprint der 1899 im Insel-Verlag erschienenen Ausgabe aus Anlaß des 75-jährigen Bestehens der Inselbücherei. Mit einem Nachwort von Vera Hauschild. 1. Auflage, 117 S., Reprint in Frakturschrift gedruckt, kaum benutzt, winzige Abriebstellen am grünen Einband, CC-2.
Editore: Insel, Lripzig, 1986
Da: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 0 15 S. in Frakturchrift (Reprinzt), weitgehend unbenutzt, CC-2.
Editore: Eulenspiegel Berlin 1975, 1975
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 2,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 195 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Condizione: New. pp. 155.
EUR 10,24
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 155.
Editore: Wilhelm Borngräber, Berlin
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHalbleder. Condizione: deutliche Gebrauchsspuren. TitelDie drolligen Geschichten welchselbige der wohledle Herr v. Balzac als Festtagsschmaus f. alle Pantargruelskindlein in d. Abteien d. Touraine sammelte u. ans Licht zog / neuerlich in unserm lieben Deutsch wiedererzählt u. wiedlich gerühmet von d. edlen Carl Theodor Albert Rr. v. Riba. Mit e. Balzac-Ill. d. Meisters Doree [!] Person(en)Balzac, Honoré de (Verfasser) Riba, Carl Theodor von (Mitwirkender) Werk(e)Les contes drolatiques (dt.) AusgabeNeu aufgelegt VerlagBerlin : Borngräber Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1914] Umfang/Format487 S. ; 8 Sprache(n)Deutsch (ger) BeziehungenDie Bücher des galanten Zeitalters AnmerkungenIn Fraktur Status nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 490 pages.
Editore: G. Müller, München u. Leipzig, 1911
Da: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germania
EUR 2,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal Broschur. 3. Auflage. Mit Exlibris. Schnitt unten u. Einbandrückseite tintenfleckig. 108 S., unaufgeschnitten.
Editore: Albert & Co. München 1892, München, 1892
Da: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Hard Cover. Condizione: Very Good. No Jacket. REBOUND.in sturdy lightly worn boards. Owner's sig and date at title page. A clean and sound copy. Careful packing and fast, efficient shipping including delivery confirmation. International Priority Air Mail shipping available for this item. TEXT IN GERMAN - Fraktur.
Editore: Berlin:, Henschelverlag,, 1969
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 127 S., 8°, Pbd., mit s/w Fotos auf Tafeln und Noten. Klassische Kleine Bühne. (Lagervermerk HRM IV/5/2) Band: 0.
EUR 11,58
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 155.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Droemer Knaur Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 222 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: München: Droemer Knaur Verlag
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 0,86
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 288 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones y Publicaciones El Nadir Tres SL, 2010
ISBN 10: 8493736325 ISBN 13: 9788493736323
Da: Hamelyn, Madrid, M, Spagna
EUR 5,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. Parra, René (illustratore). : Samalio Pardulus es una novela del escritor Otto Julius Bierbaum, publicada originalmente en 1908 como parte de la colección "Historias extraordinarias". La trama se centra en la historia de un pintor iconoclasta que desarrolla una obsesión por su hermana menor, explorando temas como la controversia religiosa, las investigaciones sobre la conexión entre lo criminal y lo genético, y la aparición del concepto del inconsciente. EAN: 9788493736323 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Samalio Pardulus Autor: Otto Julius Bierbaum Editorial: Ediciones y Publicaciones El Nadir Tres SL Idioma: es-ES Páginas: 68 Formato: tapa blanda.
Editore: München: o.J., Verlag Georg Müller,
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 449 S., 8°, Br. Gesammelte Werke, 5. Band. Buchrücken mit Läsuren, Gelenk angeplatzt. (LVBR3/2) Band: 0.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 261 S. : Ill. ; 18 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Goldmann Verlag;, 1954
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 211 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Dachau, Einhorn - Verlag, um 1920., 1920
Da: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Originalpappband mit farbiger Deckelillustration (Rücken gering berieben). Gebräunt. Bunte Einhorn-Bücher, Band 8.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Inglese
Editore: Bonn, Hannes Frank-u.-Frei-Verlag, 1988
ISBN 10: 3980173836 ISBN 13: 9783980173834
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Gut. 157 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 315.
Editore: Berlin, Kinderbuchverlag (1978)., 1978
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 2,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(1. TB-Aufl.). Klein-8°. M. einig. ganzs. Textillustr. sowie farb. illustr. Innendeckel v. Manfred Bofinger. 261, (11) S. Illustr. OKart. (= Alex Taschenbücher Bd. 32). Die ersten 40 Seiten im unt. Rand fleckig; Vorderdeckel u. d. ersten 20 Seiten in unt. Ecke stärjker knittrig; Schnitt u. Rücken etw.gebräunt; gut brauchbar.
Editore: (Berlin u. Weimar), Aufbau (1986)., 1986
Da: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germania
EUR 2,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1.Aufl. (dieser Ausg.). Kl.-8°. 196 S. Illustr. OKart. (v. Günter Lerch). (= bb 567). Schnitt etw. gebräunt, oben etw. stärker; Deckelecken leicht knittrig, Deckelkanten leicht berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Editore: Leipzig, F. A. Brockhaus Verlag, 2. Auflage,, 1984
Da: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Lw. Condizione: Sehr gut. 222 S., Sehr guter Zustand. Mit Frontispiz sowie zahlreichen s/w-Abbildungen und Illustrationen. Titel- und Rückengoldprägung, farbiger Kopfschnitt. Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Heinz Weise. Reihe: Klassische Reisen. Sprache: de Gewicht in Gramm: 350.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Lingua: Tedesco
Editore: Henschelverlag Berlin, 1971
Da: Buchwolf 1887, Hamburg, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, nachgedunkelte Seiten, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Großbrief Euro 2,00, Kredit-Kartenzahlung wird erst ab einem Buchwert von Euro 5,00 akzeptiert.
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,81
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.