Lingua: Francese
Editore: Dunod, Paris, 1898
Da: Livres Anciens Rares, Paris, Francia
EUR 49,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bon. BERTHELOT (M.) / JUNGFLEISCH (E.). Traité élémentaire de chimie organique. 2 vol. in-8 reliés 1/2 chagrin, dos à nerfs. Paris Dunod 1898 (4è éd. avec de nombreuses figures, revues et considérablement augmentées). Beaux ex.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 61,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 62,98
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Francese
Editore: HACHETTE LIVRE-BNF 2022-02, 2022
ISBN 10: 2013409680 ISBN 13: 9782013409681
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 51,27
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 54,22
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,52
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Francese
Editore: Masson, Paris, 1891
Da: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, Francia
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDemi-toile. Condizione: Bon. Demi toile cartonnage fort. Ancien livre de bibliothèque réformé. 28 pages. 14,5x22 cm. Portrait de Péligot en frontispice protégé par une serpente. A PROPOS : Eugène-Melchior Péligot, né le 24 février 1811 à Paris et mort le 15 avril 1890 à Paris, est un chimiste français qui isola le premier le métal uranium en 1841.
Editore: Dunod, Paris, 1908
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 69,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: No dust jacket. 4th edition. xxiv, 776 p., previous owner's sign.
Lingua: Francese
Editore: Dunod, Editeur, Paris, 1881
Da: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Francia
EUR 120,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Bon. 2 volumes reliures demi basane rouge de l'époque, dos à nerfs, fleurons dorés, XX et 483 pages et XIV [errata] et 489 pages, avec 101 figures dans le texte, rousseurs persistantes. Seconde édition, revue et considérablement augmentée. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Editore: Dunod, Paris, 1904
Da: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Giappone
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 78,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Condizione sovraccoperta: No dust jacket. 4th edition. xxiv, iv, 1452 p.,
EUR 85,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. R240009505: 1908. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 776 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Dos cuir coins marron à 5 nerfs, avec titre et auteur, tomaison et fleurons doré. Epidermures sur les nerfs, les coiffes. . . . Classification Dewey : 550-Sciences de la Terre et des autres mondes.
Editore: Édition du Librairie du J. B. Baillière et Fils, Paris, 1886
Da: Libreria de Antano (ILAB & ABA Members), Miami, FL, U.S.A.
Half leather. Condizione: Good copy. ills (illustratore). 8vo. 1240 pp.
Da: CANO, BREST, Francia
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEtat très moyen - Paris Vve Ch; Dunod, Editeur 1898. 756 pages. Reliure toilée, défraichie. Nombreuses rousseurs. Etat très moyen.
Da: Meretseger Books, Paris, Francia
EUR 2.576,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVery rare complete run of 22 monographs bound in 8 cloth volumes. Volumes 1 and 18 are in XEROX, all other volumes are originals. Cahiers suppléments aux Annales du Service des Antiquités de l'Egypte 1-22. SAE, Le Caire, 1946-1957. First edition. In-4. Vol. 1 (1946): 75 pages, 2 plates. Vol. 2 (1946): 115 pages, 18 plates. Vol. 3 (1947): xi & 258 pages, 102 plates. Vol. 4 (1947): viii & 179 pages, 12 plates. Vol. 5 (1947): 54 pages. Vol. 6 (1947): ix & 70 pages, 15 plates. Vol. 7 (1948): 28 pages. Vol. 8 (1948): 29 pages, 10 plates. Vol. 9 (1948): vi & 71 pages, 6 plates. Vol. 10 (1949): 130 pages, 32 plates. Vol. 11 (1948): 148 pages. Vol. 12 (1948): 84 pages, 16 plates. Vol. 13 (1949): 54 pages, 2 plates. Vol. 14 (1951): x & 52 pages, 81 plates. Vol. 15 (1951): xxiii & 339 pages. Vol. 16 (1952): 302 pages. Vol. 17 (1952): 73 pages. Vol. 18 (1952): In-4, xix & 128 pages, 20 plates. Vol. 19 (1952): 35 pages. Vol. 20 (1955): 16 pages, 13 plans/maps. Vol. 21 (1957): xvi & 84 pages, 39 plates + maps A-U. Vol. 22 (1957): xvi & 144 pages, 43 plates, folded maps, facsimiles, plan. Language: French/Français - English - German/Deutsch. This set ships from the USA, shipping costs will be updated accordingly (TXR). Relevant subjects: Egypt: Language, Texts & Writing, Sculpture, Painting, Music & Art.