Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2019
ISBN 10: 3848744570 ISBN 13: 9783848744572
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Zytglogge Verlag/ Bern, 1993
Da: Linthof Markt, Uznach, Svizzera
EUR 11,19
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft, DE, 2019
ISBN 10: 3848744570 ISBN 13: 9783848744572
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 45,55
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2019
ISBN 10: 3848744570 ISBN 13: 9783848744572
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2019
ISBN 10: 3848744570 ISBN 13: 9783848744572
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 39,81
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. pp. 332.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2019
ISBN 10: 3848744570 ISBN 13: 9783848744572
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 30,51
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 33,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 250 pages. German language. 8.94x5.98x0.91 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2019
ISBN 10: 3848744570 ISBN 13: 9783848744572
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 34,40
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft Mbh & Co, 2019
ISBN 10: 3848744570 ISBN 13: 9783848744572
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New. pp. 332.
EUR 21,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 127 S. broschiert (gut erhalten).
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Sehr gut. 79 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-468-5/8-00115871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531183982 ISBN 13: 9783531183985
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,63
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 2012-01-06, 2012
ISBN 10: 3531183982 ISBN 13: 9783531183985
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 57,05
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Svizzera
Prima edizione
EUR 39,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 1. Aufl. 165 S.: Ill., graph. Darst.; 23 cm, Einband leicht bestossen und berieben, kleiner Riss im Deckel, Schnitt leicht gebräunt, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello9 Audio CDs in Box. Condizione: Neu. ca. 496 Min. NEU!! EINGESCHWEIßT!! ISBN: 9783453167971 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condizione: New. pp. 254.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531183982 ISBN 13: 9783531183985
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 74,29
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 208 x 147 x 15. Weight in Grams: 340. . 2011. Paperback / so. . . . .
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2012
ISBN 10: 3531183982 ISBN 13: 9783531183985
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 85,21
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 2012 edition. 254 pages. German language. 8.19x5.83x0.55 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531183982 ISBN 13: 9783531183985
Da: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condizione: New. Num Pages: black & white illustrations, black & white tables, bibliography. BIC Classification: JHB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 208 x 147 x 15. Weight in Grams: 340. . 2011. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Lingua: Tedesco
Editore: Juventa Verlag Gmbh Jun 2026, 2026
ISBN 10: 3779992728 ISBN 13: 9783779992721
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 38,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Dieses Buch hinterfragt das traditionelle Bildungsmodell, in dem Lehrende als Wissende und Studierende alsUnwissende betrachtet werden. Die Autor:innen präsentieren sechs essentielle Elemente für eine transformativeBildung, die das Vorwissen der Lernenden wertschätzt, kritisches Denken fördert und Selbstorganisation ermöglicht.Anhand innovativer Bildungsprogramme zeigen sie, wie projektbasiertes Lernen und partizipative Steuerungnicht nur Future Skills entwickeln, sondern auch persönliches Wachstum fördern. Entdecken Sie praxisnaheAnsätze, um Bildung als kollaborativen Prozess neu zu gestalten - eine Bildung, die über Wissensvermittlunghinausgeht und Lernende für eine sich ständig verändernde Welt befähigt.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 38,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Funken im Kopf | Wie echte Bildung entsteht, wenn Lehren an Grenzen stößt | Urs Kaegi (u. a.) | Taschenbuch | 162 S. | Deutsch | 2026 | Juventa Verlag | EAN 9783779992721 | Verantwortliche Person für die EU: Beltz Verlagsgruppe GmbH & Co. KG, Werderstr. 10, 69469 Weinheim, service[at]beltz[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Nomos Verlagsgesellschaft, DE, 2019
ISBN 10: 3848744570 ISBN 13: 9783848744572
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
Prima edizione
EUR 34,38
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Lingua: Tedesco
Editore: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2011
ISBN 10: 3531183982 ISBN 13: 9783531183985
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 54,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Organisationale Zusammenschlüsse im Nonprofit-Bereich | Urs Kaegi | Taschenbuch | 254 S. | Deutsch | 2011 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783531183985 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 142,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAug 09, 2007. Condizione: gebraucht; wie neu. Exlibris stempel am Vorsatz Blatt, ansonsten Textsauber und gepflegt, wie ungebraucht.
Da: Antiquariat Logos, München, Germania
EUR 176,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Ln. m. SU. XCIV, 643 S.; mit 1 Farb-, 9 s/w-Abb. u. 2 Diagrammen. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // «Jeder, der philosophiert, muss, seitdem Nietzsche da war, sich an Nietzsche bewähren», heißt es in einer Notiz Jaspers' von 1936. «Nietzsche war nicht Philosoph wie Philosophen sonst, sondern etwas grundsätzlich anderes: ein Ereignis.» Das Ereignis Nietzsche hat Jaspers (und nicht nur ihn) zeitlebens beschäftigt und ebenso fasziniert wie herausgefordert. Resultat dieser Auseinandersetzung ist vor allem die umfangreiche Monografie Nietzsche. Einführung in das Verständnis seines Philosophierens, die hier im Rahmen der Karl-Jaspers-Gesamtausgabe neu ediert wird. Inkludiert werden die Randbemerkungen aus Jaspers' Handexemplar. Den «großen Nietzsche» ergänzen kleinere Texte, unter anderem der Vortrag über Nietzsche und das Christentum, der in der NS-Zeit nicht gedruckt werden durfte und hier erstmals vollständig publiziert wird. ISBN: 9783796539831 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1516.
EUR 198,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 237 Seiten; Loeper - 1. Auf. 1988 : Urs Kaegi Romano - gb - 9-29-4-L5 PP-PW3M-A6ET Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 185,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAug 09, 2007. Condizione: gebraucht; wie neu. ungebraucht.
EUR 176,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Schwabe Verlag Basel Dez 2020, 2020
ISBN 10: 3796539831 ISBN 13: 9783796539831
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 176,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - «Jeder, der philosophiert, muss, seitdem Nietzsche da war, sich an Nietzsche bewähren», heißt es in einer Notiz Jaspers' von 1936. «Nietzsche war nicht Philosoph wie Philosophen sonst, sondern etwas grundsätzlich anderes: ein Ereignis.» Das Ereignis Nietzsche hat Jaspers (und nicht nur ihn) zeitlebens beschäftigt und ebenso fasziniert wie herausgefordert. Resultat dieser Auseinandersetzung ist vor allem die umfangreiche Monografie Nietzsche. Einführung in das Verständnis seines Philosophierens, die hier im Rahmen der Karl-Jaspers-Gesamtausgabe neu ediert wird. Inkludiert werden die Randbemerkungen aus Jaspers' Handexemplar. Den «großen Nietzsche» ergänzen kleinere Texte, unter anderem der Vortrag über Nietzsche und das Christentum, der in der NS-Zeit nicht gedruckt werden durfte und hier erstmals vollständig publiziert wird.Die Edition ist ein Gemeinschaftsprojekt der Forschungsstellen Karl-Jaspers-Gesamtausgabe und Nietzsche-Kommentar der Heidelberger Akademie der Wissenschaften.