Köhler thorsten (28 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,28
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Delinquenz und Soziale Arbeit: Prävention Beratung Resozialisierung: Lehrbuch für Studium und Praxis
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,15
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 9.37x6.69x0.67 inches. In Stock.

Public Private Health: Neue Qualifikationsanforderungen in der Gesundheitswirtschaft (Qualifikationen erkennen - Berufe gestalten) : Neue Qualifikationsanforderungen in der Gesundheitswirtschaft
Lothar Klaes, Thorsten Köhler, Alexander Rommel, Gerhard Schüler, Helmut Schröder
- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,62
EUR 61,36 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Krankenhaus, ambulante Pflege, medical Wellness oder eHealth: Wie verändern technologischer Fortschritt und neue Formen der Patientenversorgung die Anforderungen an die Beschäftigten im öffentlichen und…privaten Gesundheitssystem Die Studie versucht, diese Frage für die Berufe der mittleren Qualifikationsebene zu beantworten. Der Begriff Gesundheitssystem wird dabei bewusst weitgefasst. Im Fokus stehen neue Aufgaben für Fachkräfte in der ambulanten und stationären Versorgung, der zukünftige Stellenwert von Gesundheitsförderung und Prävention, Telemonitoring und Assistenzsysteme sowie Konzepte integrierter Versorgung. In Expertenbefragungen, Interviews und einer schriftlichen Delphi-Befragung mit fast 1.500 Personen wurden Daten zu innovationsträchtigen Entwicklungen gesammelt und mit Blick auf veränderte Tätigkeitsbilder und erforderliche Qualifikationen ausgewertet. Mit den gewonnenen empirischen Erkenntnissen leistet die mehrstufige Studie Früherkennungsarbeit, indem sie Hinweise auf einen möglichen Anpassungsbedarf bei Berufsordnungen ermittelt und die Entwicklung neuer Berufsbilder unterstützt.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 63,69
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Digitale und KI-gest?tzte Produktivit?tsanalyse im Bauwesen Der smarte Einstieg f?r KMU
Bühler, Michael; Nübel, Konrad; Hollenbach, Pia; Köhler, Lothar; Jelinek, Thorsten
- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 73,55
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Gesundheitsförderung im Finanzdienstleistungssektor: Prävention und Gesundheitsmanagement bei Banken und Versicherungen (Forschung aus der Hans-Böckler-Stiftung) von Holger Pfaff (Autor), Sven Ch Plath (Autor), Thorsten Köhler (Autor), Holger Krause (Autor)
Holger Pfaff (Autor), Sven Ch Plath (Autor), Thorsten Köhler (Autor), Holger Krause (Autor)
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 44,90
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. 2008. Das Thema Betriebliche Gesundheitsförderung hat in den letzten Jahren vor allem durch die aktuelle demographische Entwicklung national und international einen erheblichen Bedeutungszuwachs erfahren. Das betrifft eingebettet in den allgemeinen Trend zur Dienstleistungsgesellschaft insbesondere au…ch den Dienstleistungssektor. Allerdings ist über die Präventions- und Gesundheitsförderungspraxis in diesem Bereich bisher nur wenig bekannt. Die Autoren schließen hier eine Lücke, indem sie den aktuellen Stand der Gesundheitsförderung im Finanzdienstleistungssektor untersuchen. Ausgehend von einer systematischen Darstellung der Betrieblichen Gesundheitsförderung informiert das Buch über die Verbreitung von verhältnis- und verhaltensorientierten Maßnahmen zur Prävention und Gesundheitsförderung in deutschen Banken und Versicherungsgesellschaften auf der Basis einer breit angelegten empirischen Untersuchung. Zudem beleuchten die Verfasser die Schwachstellen im betrieblichen Gesundheitsmanagement, und sie zeigen, welchen Nutzen die implementierten Maßnahmen erbringen können. Damit liefert das Buch Informationen und Ideen für Akteure der Betrieblichen Gesundheitsförderung auch weit über den Finanzsektor hinaus. Holger Pfaff, Prof. Dr. phil., ist seit 1997 Professor für Medizinische Soziologie, seit 2009 Professor für Qualitätsentwicklung und Evaluation in der Rehabilitation; Direktor des Instituts für Medizinsoziologie, Versorgungsforschung und Rehabilitationswissenschaft (IMVR) der Humanwissenschaftlichen und der Medizinischen Fakultät der Universität zu Köln; Vorsitzender der Deutschen Gesellschaft für Medizinische Soziologie (DGMS); Erster Vorsitzender des Deutschen Netzwerks Versorgungsforschung (DNVF) In deutscher Sprache. 155 pages. 14,9 x 0,8 x 21,1 cm.

- Brossura
Da: Studibuch, Stuttgart, GermaniaStudibuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,99
EUR 80,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Gut. 352 Seiten; 9783865325808.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Tourismus als Teil von Städtepartnerschaften | Beispiele zweier deutscher Städte und ihrer Partner im Ausland | Thorsten Köhler | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2014 | [.] | EAN 9783956366666 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal…119k, 22119 Hamburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,69
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 345 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Public Private Health : Neue Qualifikationsanforderungen in der Gesundheitswirtschaft
Lothar Klaes, Thorsten Köhler, Alexander Rommel, Gerhard Schüler, Helmut Schröder
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,84
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Public Private Health : Neue Qualifikationsanforderungen in der Gesundheitswirtschaft
Lothar Klaes, Thorsten Köhler, Alexander Rommel, Gerhard Schüler, Helmut Schröder
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,84
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Lingua: Tedesco
Editore: Köln Theaterwissenschaftliche Sammlung der Universität zu Köln 2005
- Brossura
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 89,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. 64 S., Quart, kartoniert, Umschlag. Innen wie außen sehr gutes Exemplar. Minimale Gebrauchs- bzw. Altersspuren. Rudolf Schock zum 90. Geburtstag; Theaterwissenschaftliche Sammlung Schloss Wahhn, Köln; Ausstellung vom 4. September bis 28. Oktober 2005. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 600 gr.

Digitale Und Ki-gestützte Produktivitätsanalyse Im Bauwesen Der Smarte Einstieg Für Kmu: Methoden Technologien Anwendungen
Bühler, Michael/ Nübel, Konrad/ Köhler, Lothar/ Jelinek, Thorsten/ Hollenbach, Pia
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 102,98
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. German language. 9.44x6.61 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Mispah books, Redhill, SURRE, Regno UnitoMispah books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 91,91
EUR 28,97 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Brossura
Da: Berliner Büchertisch eG, Berlin, GermaniaBerliner Büchertisch eG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 24,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 155 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition C231118au41 ISBN: 9783836086929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Digitale und KI-gestützte Produktivitaetsanalyse im Bauwesen - Der smarte Einstieg für KMU
Bühler, Michael; Nübel, Konrad; Hollenbach, Pia; Köhler, Lothar; Jelinek, Thorsten
- Rilegato
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: New.

Digitale und KI-gest?tzte Produktivit?tsanalyse im Bauwesen ? Der smarte Einstieg f?r KMU: Methoden ? Technologien ? Anwendungen (Bauwirtschaft und -management) (German Edition)
Bühler, Michael; Nübel, Konrad; Hollenbach, Pia; Köhler, Lothar; Jelinek, Thorsten
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 131,06
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 99,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. 2010. Dieser Band zeigt Perspektiven für die Lehreraus- und -fortbildung auf und richtet sich an Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler, Hochschuldozierende, Multiplikatorinnen und Multiplikatoren und an Lehrkräfte, die sich für eine empirisch fundierte Unterrichtsentwicklung interessieren.Classroom…-Management und Selbstbestimmung im Unterricht - ein ungewöhnliches Begriffspaar, das viele Fragen nahelegt: Was heißt Classroom-Management im offenen Unterricht? Gibt es ein selbstbestimmtes Lernen mit hoch strukturierten Aufgaben? Tatsächlich entstammen die Begriffe Classroom-Management und Selbstbestimmung unter-schiedlichen pädagogischen und wissenschaftlichen Traditionen. In diesem Band werden sie erstmals explizit aufeinander bezogen. Dies geschieht mit Blick auf verschiedene Fächer und Klassenstufen und auf der Basis heterogener methodischer Arbeitsweisen. Den Leserinnen und Lesern werden neue und vielfältige Zugänge zum Thema eröffnet: Diese reichen von fein abgestuften differenzierenden Lernhilfen bis hin zu Überlegungen, wie unterrichtliches Lehren und Lernen zukünftig gestaltet werden können. Die Beiträge spannen einen Bogen von theoretischen Überlegungen und empirischen Befunden hin zu praktischen Beispielen sowie Hinweisen für konkrete unterrichtliche Entwicklungsschritte. Prof. Dr. Thorsten Bohl, Jahrgang 1965, ist Erziehungswissenschaftler an der Pädagogischen Hochschule Weingarten. Sprache deutsch Maße 148 x 210 mm Einbandart Paperback Sozialwissenschaften Pädagogik Schulpädagogik Grundschule Classroom-Management Didaktik Pädagoge Schulpädagogik Didaktik Methodik Lehrerbildung Selbstbestimmung Unterricht SchulUnterricht Unterrichten ISBN-10 3-7815-1724-1 / 3781517241 ISBN-13 978-3-7815-1724-0 / 9783781517240 Pädagogik Schulpädagogik Grundschule Classroom-Management Didaktik Pädagoge Schulpädagogik Didaktik Methodik Lehrerbildung Selbstbestimmung Unterricht SchulUnterricht Unterrichten Sozialwissenschaften In deutscher Sprache. 263 pages. 21 x 14,8 x 2 cm.

Luminös und illuminiert: Das Bauhaus und der Bauhauskünstler Leo Grewenig beobachtet und in Produktivität reflektiert [Paperback] Hinke, Dagmar; Kube, Thomas; Museum Obermünster - Kunstsammlungen des Bistums Regensburg; St. Marien-Gymnasium der Schulstiftung der Diözese Regensburg; Laux, Bernhard; Siebenbrodt, Michael; Fontaine, Susanne; Karrasch, Alexander; Danzl, Thomas; Kaltenbach, Frank; Thöner, Wolfgang; Heilmann, Angela; Henrich, Erich; Grewenig, Meinrad Maria; Baumann, Maria; Jähne, Michael; Enzweiler, Jo; Müller, Ann-Kathrin; Wittmann, Laura; Beer, Eva-Maria; Köhler, Thorsten; Reese-Heim, Dorothea and Heimgärtner, Jacqueline
St. Marien-Gymnasium Der Schulstiftung Der Diözese Regensburg; Kube, Thomas; Laux, Bernhard; Siebenbrodt, Michael; Fontaine, Susanne; Karrasch, Alexander; Danzl, Thomas; Kaltenbach, Frank; Thöner, Wolfgang; Heilmann, Angela; Henrich, Erich; Grewenig, Meinrad Maria; Baumann, Maria; Jähne, Michael; Enzweiler, Jo; Müller, Ann-Kathrin; Wittmann, Laura; Beer, Eva-Maria; Köhler, Thorsten; Reese-Heim, Dorothea; Hinke, Dagmar; Heimgärtner, Jacqueline
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 99,95
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.

Ohrekreis I - Altkreis Haldensleben Denkmalverzeichnis Sachsen-Anhalt 10.1 westlicher Ohrekreis Denkmale Baudenkmale Kleindenkmale Obelisken Meilensteine Steinkreuze Marktplatz mit Marienkirche Schloss Hundisburg Calvörde Marktplatz mit Georgskirche Flechtlingen Wasserschloss Oebisfelde Altstadt mit Stadtkirche St. Nicolai Walbeck Stifskirche St. Marien Altenhausen Burg Bartensleben Gutshof Erxleben Schloss Morsleben Grenzübergangsstelle Marienborn Nordgermersleben Kirche St. Marien St. Pankratius Mathias Köhler, Thorsten Neitzel Uwe Steinecke Sprache deutsch Maße 205 x 280 mm Einbandart Paperback Kunst Musik Theater Kunstgeschichte Kunststile Künstler Kunstgeschichte ISBN-10 3-86568-011-9 / 3865680119 ISBN-13 978-3-86568-011-2 / 9783865680112 Uwe Steinecke (Herausgeber), Mathias Köhler (Bearbeitung), Thorsten Neitzel (Bearbeitung)
Uwe Steinecke (Herausgeber), Mathias Köhler (Bearbeitung), Thorsten Neitzel (Bearbeitung)
- Brossura
Da: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 179,00
EUR 39,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: gut. 2005. Der Band 10.1 des Denkmalverzeichnisses Sachsen-Anhalt widmet sich dem westlichen Ohrekreis. Das Werk befasst sich mit rund 700 Denkmale, davon 550 Baudenkmale, über 30 Kleindenkmale (Obelisken, Meilensteine, Steinkreuze) und über 100 Denkmalbereiche z. B. in Haldensleben (Marktplatz mit Marienk…irche, Schloss Hundisburg), Calvörde (Marktplatz mit Georgskirche), Flechtlingen (Wasserschloss), Oebisfelde (Altstadt mit Stadtkirche St. Nicolai), Walbeck (Stifskirche St. Marien), Altenhausen (Burg), Bartensleben (Gutshof), Erxleben (Schloss), Morsleben (Grenzübergangsstelle Marienborn), Nordgermersleben (Kirche St. Marien und St. Pankratius). Reihe/Serie Denkmalverzeichnis Sachsen-Anhalt ; 10.1 Mitarbeit: Mathias Köhler, Thorsten Neitzel Uwe Steinecke Sprache deutsch Maße 205 x 280 mm Einbandart Paperback Kunst Musik Theater Kunstgeschichte Kunststile Künstler Kunstgeschichte ISBN-10 3-86568-011-9 / 3865680119 ISBN-13 978-3-86568-011-2 / 9783865680112 In deutscher Sprache. 224 pages. 20,5 x 2,2 x 27,9 cm.

Da: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermaniaBücher bei den 7 Bergen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,00
EUR 89,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
brosch. Condizione: Gut. 96 Seiten, 240 x 160 mm Guter Zustand. ER1117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 267.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Majestic Books, Hounslow, , Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,28
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 80 424:B&W 5.83 x 8.27 in or 210 x 148 mm (A5) Perfect Bound on Creme w/Matte Lam.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 42,64
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. Print on Demand pp. 80.

- Brossura
- Print on Demand
Da: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermaniaBiblios
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 37,90
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. PRINT ON DEMAND pp. 80.

- Brossura
- Print on Demand
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Bachelorarbeit aus dem Jahr 2013 im Fachbereich Geowissenschaften / Geographie - Fremdenverkehrsgeographie, Note: 2,3, Johannes Gutenberg-Universität Mainz (Geographisches Institut), Sprache: Deutsch, Abstract: Die vorliegende Bach…elorarbeit verschafft einen Überblick über die Geschichte städtepartnerschaftlicher Beziehungen und untersucht, welchen Einfluss Städtepartnerschaften auf den Tourismus der beteiligten Städte haben. Der historische Überblick bezieht sich vorwiegend auf Deutschland und Europa und beschreibt die dortige Entwicklung sowie die Organisation städtepartnerschaftlicher Verbindungen.Es werden beispielhaft die Städtepartnerschaften Mainz-Watford sowie Wiesbaden-Tunbridge Wells betrachtet, für deren Untersuchung Experten aus den jeweiligen Städten befragt wurden. Diese Experteninterviews dienen der Beantwortung der im Vorfeld aufgestellten Hypothesen sowie der Leitfrage. 80 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Bachelorarbeit aus dem Jahr 2013 im Fachbereich Geowissenschaften / Geographie - Fremdenverkehrsgeographie, Note: 2,3, Johannes Gutenberg-Universitaet Mainz (Geographisches Institut), Sprache: Deutsch, Abstract: Die…vorliegende Bachelorarbeit verschafft eine.

- Brossura
- Print on Demand
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germaniabuchversandmimpf2000
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die vorliegende Bachelorarbeit verschafft einen Überblick über die Geschichte städtepartnerschaftlicher Beziehungen und untersucht, welchen Einfluss Städtepartnerschaften auf den Tourismus der beteiligten Städte haben. Der historische…Überblick bezieht sich vorwiegend auf Deutschland und Europa und beschreibt die dortige Entwicklung sowie die Organisation städtepartnerschaftlicher Verbindungen.Es werden beispielhaft die Städtepartnerschaften Mainz-Watford sowie Wiesbaden-Tunbridge Wells betrachtet, für deren Untersuchung Experten aus den jeweiligen Städten befragt wurden. Diese Experteninterviews dienen der Beantwortung der im Vorfeld aufgestellten Hypothesen sowie der Leitfrage.Diplomica Verlag, Hermannstal 119k, 22119 Hamburg 80 pp. Deutsch.

- Brossura
- Print on Demand
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,99
EUR 60,65 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2013 im Fachbereich Geowissenschaften / Geographie - Fremdenverkehrsgeographie, Note: 2,3, Johannes Gutenberg-Universität Mainz (Geographisches Institut), Sprache: Deutsch, Abstract: Die vorliegende Bachelora…rbeit verschafft einen Überblick über die Geschichte städtepartnerschaftlicher Beziehungen und untersucht, welchen Einfluss Städtepartnerschaften auf den Tourismus der beteiligten Städte haben. Der historische Überblick bezieht sich vorwiegend auf Deutschland und Europa und beschreibt die dortige Entwicklung sowie die Organisation städtepartnerschaftlicher Verbindungen.Es werden beispielhaft die Städtepartnerschaften Mainz-Watford sowie Wiesbaden-Tunbridge Wells betrachtet, für deren Untersuchung Experten aus den jeweiligen Städten befragt wurden. Diese Experteninterviews dienen der Beantwortung der im Vorfeld aufgestellten Hypothesen sowie der Leitfrage.