Körner jan (74 risultati)

Editore: Fischer Taschenbuch, Frankfurt 1978
- Rilegato
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,20
EUR 14,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. S. 111. Bilder von Jan Buchholz & Reni Hinsch (illustratore).
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. Januar 2016) 2016
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,37
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Broschüre. Condizione: New. 1.

Lingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. April 2016) 2016
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,37
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Broschüre. Condizione: New. 1.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2016) 2016
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,40
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Broschüre. Condizione: New. 1.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2015) 2015
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,49
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Broschüre. Condizione: New. 1.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. September 2016) 2016
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,52
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Broschüre. Condizione: New. 1.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2015) 2015
- Brossura
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,26
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Broschüre. Condizione: New. 1.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,81
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Lost and Found Books, Healesville, VIC, AustraliaLost and Found Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 37,62
EUR 8,64 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hard cover with dust jacket. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st edition. Illustrated with photographs in colour and black and white. 29 cm. 160 pages VG/VG. Very good book in very good dust jacket with light shelf wear, slight edge wear.
Mary, Princess of Style.
Körner, Jan & Lyngvild, Jim (translated into English and with a new chapter by Vibeke Sybrandt)
Editore: Viking, an imprint of Penguin Books, English language edition published in Australia 2008. 2008
Da: City Basement Books, Melbourne, VIC, AustraliaCity Basement Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,28
EUR 20,74 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4to (29x21.5cm), hardback, 260pp. Good condition in good dustwrapper (bumped, small tear & bruise to upper right front edge, some indents and marks to surface, scuff marks). Bruise and tear to upper right edge, bumped, light rub mark to upper right corner of free front endpaper. Interior very good. Colour photographs throughout.… Pictures available on request.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Archive, Sth Hobart, TAS, AustraliaArchive
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 37,62
EUR 31,97 spedizioneSpedito da Australia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. Near Fine In A Very Good Jacket With Rubbed Ends Owners Inscription On The Title Page Pp160 Illustrations.

Parkett No. 75 : Kai Althoff, Glenn Brown, Dana Schutz
Kantor, Jordan; Loers, Veit; Koerner Von Gustorf, Oliver; Higie, Jennifer; Smith, Trevor; Heiser, Jörg; Wittneven, Karin; Avgikos, Jan; Sholis, Brian
Editore: Parkett Verlag, Zürich 2006
- Brossura
Da: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, U.S.A.Exquisite Corpse Booksellers
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 44,50
EUR 5,14 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Wrappers. Condizione: New. 300 pages with color illustrations throughout. Still in shrink-wrap. Illustrated wraps. Insert: Balthasar Burkhard.

Editore: Arts Akzente 2003
- Brossura
- Prima edizione
Da: David Bunnett Books, London, , Regno UnitoDavid Bunnett Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 28,64
EUR 24,33 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
SOFTCOVER. Condizione: As New. 1st Edition. Tall Octavo size (8vo) in colour printed stiff glossy card covers, unpaginated, approx. 36pp, colour plates, etc. Text in German . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW copy ] . . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Lingua: Inglese
Editore: Dordrecht/Boston/Lancaster Martinus Nijhoff Publishers 1987
- Rilegato
Da: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermaniaAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr. 8°, XI, 171 Seiten. Orig.Pappband. = Nijhoff International Philosophy Series; Vol. 28. In englischer Sprache. Mit Fußnoten, Bibliographie und Register. - Einband bestoßen, wenige Seiten eselsohrig.

Editore: Victoria Viking 2008 2008
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Reader's Books, Petworth, , Regno UnitoReader's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 41,76
EUR 20,31 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Near Fine. First edition of the English translation, printed in Australia. An account of Denmark's Crown Princess as a fashion icon. Shelf wear only to dj. Numerous colour photographs.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 130,05
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 406 pages. In Stock.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 134,83
EUR 14,48 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 382 pages. In Stock.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Februar 2016) 2016
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,79
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. September 2015) 2015
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,84
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Schroedel Verlag GmbH; 1. Edition (1. August 2016) 2016
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 62,90
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2016) 2016
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 65,84
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. 1.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,95
EUR 60,23 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2016 im Fachbereich Politik - Internationale Politik - Thema: Globalisierung, pol. Ökonomie, Note: 1,7, Universität Bielefeld (Fakultät für Soziologie), Veranstaltung: Integration I Politik/Wirtschaft, Sprache: Deutsch,…Abstract: Mit der Finanzkrise 2008/9 wurde deutlich, wie fest verankert die Finanzmärkte in der Wirtschaft und Gesellschaft sind. Umso größer wird das Bedürfnis nach Stabilität und Widerstandsfähigkeit dieses Systems. Diese Ausarbeitung will sich der Frage annehmen, mit welchen Maßnahmen sich die erhöhte Krisenanfälligkeit der Finanzmärkte, die durch Hochfrequenzhandel erzeugt wird, einschränken oder gar unterbinden lässt.Begonnen wird mit einer Einführung in die Thematik Finanzmärkte und Hochfrequenzhandel.Daraufhin wird als Adressat dieser Expertise Jonathan Hill vorgestellt, der als Kommissar für Finanzangelegenheiten auch der Aufgabe verpflichtet ist, die Stabilität der Märkte zu wahren. Auch wird das konkrete Problem geschildert, dass Hochfrequenzhandel als Katalysator für Marktvolatilitäten und erhöht die Krisenanfälligkeit der Finanzmärkte wirkt. Weiter geht es mit einigen Vor- und Nachteilen, die in der allgemeinen Diskussion genannt werden. Analysiert wird das Problem mittels zweier sozialwissenschaftlicher Theorien, zum einen der Behavioral Finance und zum anderen der klassischen Markteffizienzhypothese. Zusammengesetzt aus dieser Analyse wird die Maßnahme eines Verbotes dieser Handelstechnik vorgeschlagen. Der Ausgangspunkt dieser Expertise ist das Interesse aller Marktakteure, Finanzmärkte stabil zu halten und Krisen(Anfälligkeit) möglichst zu unterbinden. Der Hochfrequenzhandel führt aber genau zum Gegenteil, wie Crashs im Jahre 2010 und 2014 gezeigt haben. Und es stellt sich grundsätzlich die Frage, ob eine Technik, deren volkswirtschaftlicher Nutzen höchst zweifelhaft ist und zusätzlich weitere Nachteile mit sich bringt, überhaupt eine Existenzberechtigung hat.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,95
EUR 60,26 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2016 im Fachbereich Soziologie - Wirtschaft und Industrie, Note: 2,0, Universität Bielefeld (Fakultät für Soziologie), Veranstaltung: Unternehmen und Public Relations, Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit befasst sic…h mit dem allgemeinen Trend der Personalisierung und fragt, ob sich am konkreten Fall der Geschäftsberichte der Unternehmen 'Deutsche Bank' und 'UBS Group AG' ein Personalisierungstrend beobachten lässt. Dementsprechend soll das Ziel dieser Ausarbeitung sein, eine eindeutige Aussage darüber treffen zu können, ob sich eine Tendenz zur Personalisierung in quantitativer und qualitativer Hinsicht feststellen lässt.Zur Überprüfung der Fragestellung werden jeweils die Geschäftsberichte der 'Deutschen Bank' und der 'UBS Group AG' im Zeitraum 2007-2015 hinzugezogen. Die Analyse erfolgt anhand von vier Indikatoren, die ich in Anlehnung an Talanow nutze. Diese sind wie folgt: Bebilderung, Interviews, Story-Telling und Porträts. Alle vier Indikatoren sollen sowohl quantitativ, also hinsichtlich der Häufigkeit, als auch qualitativ, also hinsichtlich der Länge und 'Tiefe', analysiert werden. Im Kapitel 3.I werden die vier Indikatoren nochmal näher vorgestellt.Geschäftsberichte sind das wichtigste Dokument eines jeden börsennotierten Unternehmens. Einerseits aus gesetzlichen Gründen, andererseits aus Marketinggründen wird diesen innerhalb des Unternehmens viel Aufmerksamkeit gewidmet. So dienen die Geschäftsberichte vor allem als 'Brücke' zwischen Unternehmen und Anlegern, wo sich ersteres präsentieren und profilieren kann und letztere sich Informationen über die wirtschaftliche Lage einholen. Kapitalmarktorientierte Unternehmen sind also für ihre operative Arbeit im hohen Maße davon abhängig, ob Investoren aufgrund der Informationen, die sie besitzen und die ihnen zur Verfügung gestellt wird, als Geldgeber auftreten und somit Geld in Form von Eigenkapital zur Verfügung stellen. Dementsprechend versuchen sie vor allem in dem wichtigsten Dokument, dem Geschäftsbericht, sich so gut wie möglich von ihrer besten Seite zu zeigen.Auch die Unternehmen sind nicht isoliert, sondern eingebettet in eine dynamische Gesellschaft, die sich im steten Wandel befindet. Es ist nun interessant zu analysieren, inwiefern eigentlich bestehende Trends und Wandelprozesse in ihrer Umwelt von ihnen aufgegriffen werden. Ganz konkret soll hier der gesellschaftliche Trend zur Personalisierung von allgemeinen Informationen für die Öffentlichkeit analysiert werden und ob dies hinsichtlich der Geschäftsberichte, die auch der Öffentlichkeit zugängliche Informationen sind, zu beobachten ist.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,95
EUR 60,26 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Fachbuch aus dem Jahr 2015 im Fachbereich Politik - Internationale Politik - Allgemeines und Theorien, Note: 2,3, Universität Bielefeld, Sprache: Deutsch, Abstract: Kriege werden seit Jahrtausenden aus den unterschiedlichsten Gründen und mit versc…hiedenen Methoden geführt. Es gab Kriege um Wohlstand und um Land, aus religiösen Gründen oder der Vergeltung. Krieg wurde als kurzfristiges Mittel zum Zweck gesehen. Tatsache ist aber, dass Kriege eines immer benötigten: Soldaten, Waffen, Ausrüstung und Verpflegung, zumindest, wenn man den materialistischen Aspekt betrachtet. Man kann das Ganze auch kürzer formulieren: Um Krieg führen zu können braucht man Geld. Die Frage ist nur, woher nimmt man dieses, oder um es ökonomisch auszudrücken, wie finanziert man Kriege ohne am Ende selbst finanziell ruiniert zu sein Die 'gängigen' Finanzinstrumente zur Finanzierung sind eine stärkere Besteuerung der Bevölkerung, Kriegsanleihen und die Geldschöpfung. Aus Kriegsfinanzierungen entwickelten sich mehrfach ganze Kriegsökonomien, wo das Wirtschaften einzig und allein zur Kriegsführung ausgerichtet war. Historisches Beispiel für diese Entwicklung ist Deutschland im ersten und zweiten Weltkrieg.Es hat sich aber in der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts und mit dem Übergang in das neue Jahrtausend gezeigt, dass die Kriegsfinanzierung zunehmend 'andere' Wege geht, die sich anderer Faktoren bedienen als die herkömmlichen, oben geschilderten. Eingebettet in den Kontext der 'Neuen Kriege' ist von einer Ökonomisierung des Krieges stärker denn je die Rede. Doch was versteht man unter 'neuen' Kriegsökonomien und unter welchen Bedingungen entstehen diese Dieser Frage widme ich mich in dieser Ausarbeitung. Die Analyse soll an dem Fallbeispiel Kolumbien durchgeführt werden.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,95
EUR 60,26 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2016 im Fachbereich Soziologie - Wirtschaft und Industrie, Note: 2,3, Universität Bielefeld (Fakultät für Soziologie), Veranstaltung: Einführung in die Marktsoziologie, Sprache: Deutsch, Abstract: Wie entsteht ein Markt…Mit unterschiedlichen Theorien lassen sich die Entstehungsgeschichten von Märkten erklären. Oftmals findet sich der Staat als zentraler Marktkonstrukteur, der eigene Ideen zu konkreten Märkten entwickelt. Anhand einiger Merkmale des staatlich organisierten Schaffungsprozesses werden die Märkte für Aktien, Fonds, Riester-, Rürup- und vermögenswirksame Leistungen (VL-Sparen) dahingehend untersucht, ob sie das Ergebnis staatlicher Anstrengungen sind oder nicht. Sie alle werden mit ihren angebotenen Produkten in der Regel mit der privaten Altersvorsorge in Verbindung gebracht.Es stellt sich heraus, dass eine pauschale Aussage, dass alle diese Märkte das Ergebnis staatlicher Anstrengungen sind, nicht zutrifft. Vielmehr müssen alle Märkte, deren Produkte für die private Altersvorsorge gedacht sind, individuell auf ihre Entstehung hin untersucht werden.