Lingua: Inglese
Editore: Northeastern University Press, 1992
ISBN 10: 1555531997 ISBN 13: 9781555531997
Da: Anybook.com, Lincoln, Regno Unito
EUR 16,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:9781555531997.
Editore: Biermann
ISBN 10: 3924469202 ISBN 13: 9783924469207
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Academic Journal Offprint from: - History Workshop - A Journal of Socalist Historians, Issue 15, 1982., 1982
Da: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Regno Unito
EUR 9,07
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18pp, Printed Card Cover, VGC,
EUR 8,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. Light foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,150grams, ISBN:
Editore: Sportverlag, 1970
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr.8° Leinen. mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OSU mit geringen Randläsuren 278 Deutsch 800g.
Editore: Gutenberg Verlag Hamburg
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVORWORT. Die vorliegende Gesamtausgabe von Shakespeares Werken soll diejenigen Dramen ? der Zahl nach sechsunddreißig Sowie die Gedichte enthalten, die heute im Lichte der in- und ausländischen Fachwissenschaft als das literarische Vermächtnis des großen Briten zu gelten haben. Bei keinem andern Dichter der Neuzeit haben die Authentizitätsfragen der Forschung so zu schaffen gemacht, wie eben bei ihm. Nur zwei von den Gedichten hat er selbst in Druck gegeben und mit eigenen Widmungen versehen; von den zahlreichen Dramen ist nur ein Teil ? sechzehn ? zu seinen Lebzeiten ohne seinen Willen, jedenfalls ohne seine Billigung und vielfach in verderbter Gestalt, von andern herausgegeben worden. Erst sieben Jahre nach seinem Tode wurden diese nebst den übrigen durch seine Freunde und Kunstgenossen Heminge und Condell in der ?ersten Folioausgabe" von 1623 gesammelt, einer Ausgabe, die zwar auf Bühnenmanuskripte von Shakespeares eigener Gesellschaft zurückgeht, aber an Sorgfalt des Druckes gar manches zu wünschen übrig läßt. Stellenweise gebricht es sogar an jedem Sinn. Nichtsdestoweniger ist es der mühseligen Kritik vergangener Jahrhunderte allmählich gelungen, verständliche und im allgemeinen zuverlässige Texte der einzelnen Dramen herzustellen, auch mit rühmlichem= Scharfblick Echtes von Unechtem gebührend zu unterscheiden. Wie jeder große Dichter hat auch Shakespeare in größerem Maßstab älteres Quellenmaterial verwendet. Er hat sich auch nicht gescheut, wie es damals in weit höherem Grade wie heute als statthaft galt, bereits vorhandene dramatische Werke neu zu beleben und zu vertiefen, wobei nicht zu vergessen ist, daß der dramatische Dichter der englischen Renaissance einzig und allein für die Bühne schuf. An ein Lesepublikum zu denken, lag ihm damals noch völlig fern. Der modernen Shakespeareausgabe gebührt es, nicht nur alles, was der Dichter selbst zutage gefördert, sondern auch alles, an dessen endgültiger Gestalt er einen wesentlichen Anteil hat, aufzunehmen. Werke wie Perikles, die kaum, und andere, die entschieden nicht von ihm herrühren können, scheiden daher füglich aus ? so auch in der gegenwärtigen Ausgabe. Stücke, deren Echtheit zwar mehrfach, gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Gutenberg Verlag Hamburg * Bindung: gebundene Ausgabe,
Editore: Pennsylvania Historical and Muse, 1945
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. some shelfwear but still NICE! Standard-sized.
Editore: Verlag Wilhelm Knapp, Halle (Saale), 1951
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 238 S., Hlwd., Beitzervermerk auf Titelblatt, sonst sauber, stabil und komplett, außen minimalst unsauber.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OLn. mit OSU, 101 S. mit zahlr. Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Thieme, Georg, Verlag KG
ISBN 10: 3135611027 ISBN 13: 9783135611020
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,80
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Wie neu. 2. neubearb Aufl. 1980, in 7 Bänden. 652 Seiten, 532 Abb. in 1242 Einzeldarstellungen, 36 Tabb. Neu-ungelesene Lagerware! Dieser Band vermittelt zunächst für das Verständnis unabdingbare Grundlagen, wobeidas Schwergewicht auf der Analyse krankhafter Entwicklungsprozesse liegt. Durch die Verknüpfung von Biomechanik und deskriptiver Morphologie erscheint die klassische Ort Sprache: Deutsch.
Lingua: Inglese
Editore: Hodder & Stoughton, 1926
Da: Green Meadow Books, Penzance, Regno Unito
Prima edizione
EUR 23,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. FRANK PAPE, JACYNTH PARSONS, NORAH SCHLEGEL, JAN POORTENAAR, COURTNEY LEWIS - AMONG TIPPED IN PLATE ARTISTS! (illustratore). First edition. Glorious tipped in colour plates and a proliferation of full page plates in b/w and tone of many authors and celebrities by various artists. Book catalogues throughout and a myriad of wonderful content, plus, my favourite, a fabulously illustrated Children's Book Catalogue with pages of reviews and illustrations. Even a full page illustration for "THE PLAY'S THE THING" by ENID BLYTON! Quite irresistable!, A proliferation of captivating interest throughout! A super clean copy, with crisp card wraps. Very good indeed. A sumptuous item - These are so nostalgic!
Lingua: Tedesco
Editore: Schwäbisch Hall, Swiridoff, o.J.
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20,5 x 22,5 cm, OLn. mit Su. Zahlr. Farbbilder, 101 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,20
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrello02. Condizione: Wie neu. Sprache: Deutsch.
Editore: (Stuttgart, Fachhochschule für Druck 1982., 1982
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-4°. 36 unpaginierte Bl. (inkl. Titel) mit 54, teils farbigen Tafeln mit meist ganzseitigen Abbildungen, einige weitere Abbildungen im Text. Ilustriertes Oln. Titel mit winzigem Braunfleckchen (ca. 2 mm), sonst sehr gutes, nahezu tadelloses Exemplar. 34. Jahresgabe der Fachhochschule für Druck Stuttgart. Schneidler (1882-1956) war Typograph und Kalligraph. Er studierte bei Peter Behrens und Fritz Helmuth Ehmcke. Seit 1920 war er Professor an der Württembergischen Staatlichen Kunstgewerbeschule (heute Kunstakademie) und gilt als Begründer der sogenannten Stuttgarter Schule der Typographie. 1925 gründete er die Stuttgarter Juniperus-Presse. Sprache: de.
Editore: Stuttgart. Fachhochschule für Druck 1982. (69 Seiten). Zahlreiche teils auch farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Querformat ca. (24 x 30) cm., 1982
Da: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Seitenränder etwas gebräunt. Hardcover. Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 10,25
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrello32. Condizione: Wie neu. 1990. 255 S., 199 Abb., 12 Tab., Fester Einband " Inhalt: Die perkutane Nuleotomie (LEU/SCHREIBER); Indikation und Anwendung des CD-Instrumentariums nach Cotrel und Dubousset an der Wirbelsäule (HOPF/PALME); Möglichkeiten und Grenzen operativer Eingriffe bei Osteopathien (ENDERLE/WILLERT); Laser in der " Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart Thieme, Georg, Verlag KG, 1981
ISBN 10: 3135612023 ISBN 13: 9783135612027
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 19,80
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrello10. Condizione: Wie neu. 1981. ca 500 S., zahlr. Abb. Sprache: Deutsch.
Editore: Edition Peters Leipzig, 1980
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Edition Peters Leipzig , 1980 , Peters-Textbücher. G. Verdi - Die Macht des Schicksals (ital./dtsch.), Schlegel), F. M. Piave (übersetzt von J. Herz & K.
Editore: Berlin Sportverlag 1975, 1975
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Berlin Sportverlag 1975 , 1975 , X. Fussballweltmeisterschaft 1974, G.Simon K.Schlegel H.Friedemann W.Hempel.
Lingua: Francese
Editore: Stuttgart, Cotta`scher Verlag,, 1862
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. Französisches Lesebuch von Dr. Mager Dritter Band, zweite Aufl. von K. Schlegel, hrsg. Cotta`scher Verlag, Stuttgart, 1862, OPpbd, gr 8°, 707 S Marmorschnitt, etwas gebräunt m. kl. Stempeln sonst guter Zustand Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 990.
Editore: Stuttgart: Fachhochschule für Druck Stuttgart, 1982
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-4°. 67, [4] S. Illustrierter Orig.-Pappband Mit typographischen und künstlerischen Arbeiten aus dem Nachlass Schneidlers (=34. Jahresgabe der Fachhochschule für Druck, Stuttgart) Neuwertig.
Editore: Stuttgart: Fachhochschule für Druck Stuttgart, 1982
Da: Norbert Plate, Wildberg, D, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloQuer-4°. 67, [4] S. Illustrierter Orig.-Pappband Mit typographischen und künstlerischen Arbeiten aus dem Nachlass Schneidlers (=34. Jahresgabe der Fachhochschule für Druck, Stuttgart) Neuwertig.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 27,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Neu. 2. neubearbeitete Auflage. ca. 400 S., 405 Abbildungen in 896 Einzeldarstellungen, 73 Tabellen Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch.
EUR 38,08
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgart, Thieme, 1982. Olwd.m. OU., Fol., ca. 350 S., mit 237 tls. farb. Abb. in 405 Einzeldarstellungen. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello238 S., orig.Leinen ; guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Editore: Leipzig Georg Thieme, 1985
ISBN 10: 3135619028 ISBN 13: 9783135619026
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello346 S., orig.Leinen ; guter Zustand, Gebrauchsspuren ;
Lingua: Inglese
Editore: American Elsevier, New York, 1975
Da: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. 1st Edition. 260 Pp. Near Fine Book. First Printing.
Editore: Elberfeld: Druck u Verlag v Sam Lucas [um ], 1890
Da: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello201 S. 4°, kasch. HLn., aufmontierter illustr. Einbandtitel. Exemplar leider in schlechtem Zustand. Einband berieben, fleckig, Fehlstellen. Kritzeleien u. Stempel im Vors. Pap. stark gebräunt, lichtrandig; Stockfl.; Ränder angefressen, rissig, einige S. lose. Acht farbige Bildtafeln im Text. 1200 gr.