Kahnert (189 risultati)

- Brossura
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Vineis, David; Bunni, Mony (illustratore).

- Brossura
Da: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, U.S.A.Once Upon A Time Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,26
EUR 3,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Very Good.

- Brossura
Da: Always Superior Books, marietta, U.S.A.Always Superior Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,82
EUR 5,42 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Fine. First Printing. Book.

Lingua: Inglese
Editore: Greenhill Books, London 1985
Serie: Vintage Aviation Library, Libro 6 di 12. Libro 6 di 12 - Vintage Aviation Library
- Brossura
Da: Village Booksmith, Hudson Falls, U.S.A.Village Booksmith
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,93
EUR 7,80 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Trade Paperback. Condizione: Fine. No Jacket. 126 pages. This was originally published iin Germany. "This new edition is reproduced complete and unabridged from the first English translation which was published, undated, in London in the early 1930s." This is Vintage Aviation Library 8 reprint. Size: 5.5 x 8.5 Inches.

Lingua: Inglese
Editore: Greenhill 1930s, 1985, Lon. 1985
Serie: Vintage Aviation Library, Libro 6 di 12. Libro 6 di 12 - Vintage Aviation Library
- Brossura
Da: Kisselburg Military Books, Potomac, U.S.A.Kisselburg Military Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 16,52
EUR 6,93 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Near Fine. Second. nice copy; clear protective laminate.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,31
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: John Hamilton, London 1935
- Rilegato
Da: Book Bear, West Brookfield, U.S.A.Book Bear
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,39
EUR 4,32 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Acceptable to Good. Condizione sovraccoperta: Acceptable to Good Jacket. 126 pp. Tightly bound. Top corners lightly bumped. Text is free of markings. Acceptable to good dust jacket. The jacket is not price clipped. PLEASE NOTE: This is an EX-LIBRARY COPY. There are no names stamped on the page edges. There… is no call number on the cloth spine of the book. There is a pocket on the rear paste down along with a discard stamp on the front end paper.
Editore: London: John Hamilton Limited, n.d.
- Rilegato
Da: Lighthouse Books, ABAA, Dade City, U.S.A.Lighthouse Books, ABAA
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 13,39
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOctavo; professionally rebound in blue blue boards, 126 pp. Good, with heavy wear to edges; binding still tight. Illustrated with numerous photographs. Military History, Aviation. yslic.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,74
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: Greenhill Press 1985
Serie: Vintage Aviation Library, Libro 6 di 12. Libro 6 di 12 - Vintage Aviation Library
- Brossura
- Prima edizione
Da: Riverside Books, Halesworth, Regno UnitoRiverside Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,13
EUR 18,55 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Fine. 1st Edition. Nice clean copy. First in this edition. Ownership label to inside front cover.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,97
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,33
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: VEB Filmfabrik, Wolfen, 1977 1977
- Brossura
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,00
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello83 S., brosch., guter Zustand, Abb.
Altre immaginiDer Hirschpark : Roman. Norman Mailer. [Dt. Übertr. v. Johanna Thomsen ; Walter Kahnert] / Non Stop-Bücherei
Mailer, Norman, Johanna (Mitwirkender) Thomsen und Walter (Mitwirkender) Kahnert :
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Grunewald : Non Stop-Bücherei o. J.
- Brossura
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermaniaWimbauer Buchversand
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,99
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Befriedigend. 41.-60. Tsd. 318 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Rückenfalze angerissen, Wasserrand, starker Rauchgeruch, erste 2 Blatt lose, sehr starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-41.739 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Lingua: Inglese
Editore: Casemate Pub & Book Dist Llc 2012
Serie: Vintage Aviation Library, Libro 6 di 12. Libro 6 di 12 - Vintage Aviation Library
- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,65
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 126 pages. 7.56x5.20x0.79 inches. In Stock.
Editore: F.A. Herbig Verlagsbuchhandlung, Berlin 1946
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Tode, Berlin, GermaniaAntiquariat Tode
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGeheftet. 46 Seiten. Drahtklammergeheftete Broschur im Format DIN A6. Umschlag gering angestaubt. Griffeck mit minimaler Knickspur. Schmutz- und Haupttitel mit Vorbesitzerstempel. Neben dem Beitrag von Kahnert sind die folgenden vier Erzählungen enthalten: Klaus Burger - In der großen Stadt, Alfred Dreyer - Regen am Nachmittag,…Ernest Hemingway - Indianisches Lager, Wolfgang Weyrauch - Ein Mann kommt durch die Tür (EA, nicht bei W/G II).

Lingua: Inglese
Editore: John Hamilton Ltd 1900
- Rilegato
Da: Lavendier Books, Foster, U.S.A.Lavendier Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 31,25
EUR 6,07 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. John Hamilton Limited; London, not dated [1942]. Hardcover. A Good, blue cloth binding with black lettering on spine, binding intact, some handling/scuff marks to boards, moderate sunning to spine and board margins, frayed spine edges with small tears to spine edge buckram, age toning to text block e…dges and pages, couple of small soiled spots on spine, small abrasions to board corners, some rubbing to board and spine edges, previous owner name and date in ink on pastedown else unmarked, without Dust wrapper. A good and overall clean copy. 8vo[octavo or approx. 6 x 9 inches]. 126pp., b&w illustrations. We pack securely and ship daily with delivery confirmation on every book. The picture on the listing page is of the actual book for sale. Additional Scan(s) are available for any item, please inquire.Please note: Oversized books/sets MAY require additional postage then what is quoted for 2.2lb book.
Editore: Herbig, Bln., 1946
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, GermaniaAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Neue Erkenntnisse u. Bekenntnisse, H.1), 46 S., Kl.-8°, OBr. Erstausgabe. Mit exemplarischen Erzählungen v. K.Burger, A.Dreyer, E.Hemingway u. W.Weyrauch.

- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 17,69
EUR 4,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editore: Berlin-Grunewald : Non Stop-Bücherei
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 3,90
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 21.-40. Tsd. * Umfang/Format: 318 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: o. J. nach 1958 * Gesamttitel: Non Stop-Bücherei Norman Mailer, geboren 1923 in Long Branch, New Jersey, wurde mit seinem Romandebüt Die Nackten und die Toten (1948) weltbekannt und zählt zu den bedeutendsten amerikanischen Schriftstellern. In seinen Wer…ken hat er immer wieder Stellung zu politischen Themen bezogen. Einband am Rücken und an den Seiten etwas abgegriffen, Buchblock altersbedingt gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin-Grunewald : Non Stop-Bücherei.

Editore: Berlin : Rütter & Loening
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, GermaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,60
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Umfang/Format: 254 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Der Vertrieb ist nur in d. DDR gestattet * Erscheinungsjahr: 1966 * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : 7.80 Buchblock und Einband alters- und papierbedingt gebräunt, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Rütter &…Loening.
Editore: Erlangen 1959
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 19,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: gut. III, 85, IX gez. Bl., 30 cm, Maschinenschr. Vervielf., Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.
Editore: Berlin 1943
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloInterimsbroschur. Condizione: gut. 195 S. : 11 Tab., 23 cm, Einband staubig. Sprache: deu.

Umkämpfte Solidarität. Krisen und Konflikte im heutigen Sozialstaat: Mittelweg 36, Heft 6 Dezember 2024/Januar 2025
Börner, Stefanie (Editor)/ Kahnert, Philipp (Editor)/ Pietzko, Julian (Editor)
- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,70
EUR 11,59 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
perfect. Condizione: Brand New. German language. 6.18x0.47x9.33 inches. In Stock.

- Brossura
- Prima edizione
Da: Nicola Wagner, aptos, U.S.A.Nicola Wagner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 40,18
EUR 5,98 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Near Fine. 8vo. pp 144. ISBN:1858218632 About fine. First Edition. Wraps.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 27,22
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editore: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung 1955
- Rilegato
Da: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 26,79
EUR 4,77 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: ACCEPTABLE. NONE. 232 mostly clean, unmarked, tight pages but stains on fore-edge of textblock bleed slightly onto page margins; spotting/foxing on outer edges of textblock and on first and last few pages; cover is clean and sturdy with very light shelf and corner wear; no dust jacket; text is in GERMAN.

Lingua: Tedesco
Editore: Berlin-Grunewald, F.A. Herbig, 1946. 1946
Da: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, GermaniaAntiquariat Neue Kritik
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,10
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Nebst vier Erzählungen von Klaus Burger, Alfred Dreyer, Ernest Hemmingway, Wolfgang Weyrauch, 47 S., OKlammerheftung, altersgemäß guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: F. A. Herbig Verlagsbuchhandlung 1955
- Rilegato
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 27,60
EUR 5,20 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. no dj, some wear, still nice! - may have remainder mark or previous owner's name Oversized.