Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3963173661 ISBN 13: 9783963173660
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: New.
EUR 10,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,86
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,75
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Papyrossa Verlags Gmbh + Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3894388609 ISBN 13: 9783894388607
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Der Sozialstaat steht in der Kritik: Er gefährde die Wettbewerbsfähigkeit, sei unfinanzierbar, ineffizient, bestrafe Leistung und setze falsche Anreize. Unternehmenslobby, Liberale und Rechte wollen ihn deshalb marktradikal umbauen und Aufgaben sowie Ausgaben streichen. In Zeiten wachsender sozialer Ungleichheit und globaler Krisen stellt sich die Frage nach seiner Zukunft daher immer drängender. Was aber ist unter einem Sozialstaat zu verstehen In welchem Zusammenhang steht er mit Markt und Kapitalismus Kann er soziale Gerechtigkeit stärken und soziale Ungleichheit abbauen Was sind die Strukturen und Besonderheiten des deutschen Sozialstaats Wie wirkten sich die neoliberalen Reformen der letzten Jahrzehnte aus Von sozialer Absicherung über die Regulierung von Arbeitsverhältnissen bis hin zu Fragen von Gesundheit, Wohnen, Bildung, Erziehung, Sozialer Arbeit, Pflege und Altersvorsorge: Die Autoren skizzieren Theorie, Praxis, Kritik und Geschichte des Sozialstaats. Ihre grundlegende Annahme dabei: Der heutige Sozialstaat ermöglicht und begrenzt den Kapitalismus zugleich. Ihn auf eine dieser beiden Funktionen zu reduzieren, würde seiner Bedeutung in kapitalistischen Klassengesellschaften nicht gerecht. 127 pp. Deutsch.
Condizione: New.
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno Unito
EUR 28,56
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 21 cm 348 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
EUR 14,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Brand New. German language. 7.09x4.41x0.43 inches. In Stock.
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg: Metropolis 1996, 1996
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart. 348 S. (Ecken l. bestoßen, insgesamt sehr gut).
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 24,29
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. German language. 7.64x5.04x0.94 inches. In Stock.
EUR 23,07
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
ISBN 10: 398090590X ISBN 13: 9783980905909
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 17,01
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Metropolis, 2000
Da: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germania
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 364 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Marburg, Metropolis Verlag, 2013
ISBN 10: 3731610183 ISBN 13: 9783731610182
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 220 S., illustr. original Kartonage (Paperback), sehr schönes, sauberes Exemplar ohne nennenswerte Mängel Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
EUR 30,22
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Anlässlich der Landtagswahl am 8. Oktober 2023 in Hessen beleuchtet der vorliegende Sammelband die Arbeit der Landesregierung in zentralen Feldern der Politik und wirft einen Blick auf die Herausforderungen der kommenden Jahre. Ausgehend von dieser Bestandsaufnahme formulieren die Autor_innen Anforderungen an die nächste Landesregierung, die insbesondere die Interessen der abhängig Beschäftigten im Blick haben. Wie seine Vorgängerbände will auch dieser Band einen Diskussionsbeitrag zu der Frage leisten, wie das Leben und Arbeiten der Menschen in Hessen durch die künftige Landesregierung verbessert werden kann und soll. 248 pp. Deutsch.
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware -Anlässlich der Landtagswahl am 8. Oktober 2023 in Hessen beleuchtet der vorliegende Sammelband die Arbeit der Landesregierung in zentralen Feldern der Politik und wirft einen Blick auf die Herausforderungen der kommenden Jahre. Ausgehend von dieser Bestandsaufnahme formulieren die Autor_innen Anforderungen an die nächste Landesregierung, die insbesondere die Interessen der abhängig Beschäftigten im Blick haben. Wie seine Vorgängerbände will auch dieser Band einen Diskussionsbeitrag zu der Frage leisten, wie das Leben und Arbeiten der Menschen in Hessen durch die künftige Landesregierung verbessert werden kann und soll. 248 pp. Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg: Metropolis-Verlag, 1996
ISBN 10: 3895180866 ISBN 13: 9783895180866
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 348 Seiten. Fußschnitt minimal fleckig. Mit ganz vereinzelten Bleistiftanstreichungen. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3895180866 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Marburg: Metropolis-Verlag, 2010
ISBN 10: 3895188166 ISBN 13: 9783895188169
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 198 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783895188169 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Lingua: Tedesco
Editore: Büchner-Verlag 23.09.2020., 2020
ISBN 10: 3963172266 ISBN 13: 9783963172267
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Auflage: 1. 222 Seiten. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783963172267 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Editore: Marburg., Metropolis-Verl., 1996
Da: Rotes Antiquariat, Berlin, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello348 S., graph. Darst. 8°, OKart. Ca 20 Seiten mit Bleistiftanstreichungen. 650 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : PapyRossa Verlag [2023]., 2023
ISBN 10: 3894388145 ISBN 13: 9783894388140
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 270 Seiten, untere Ecke leicht bestoßen, sonst in einem guten Zustand. 9783894388140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Lingua: Tedesco
Editore: Büchner-Verlag 04.03.2020., 2020
ISBN 10: 3963171995 ISBN 13: 9783963171994
Da: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germania
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Auflage: 1. 130 Seiten. Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Als Geschenk geeignet. 9783963171994 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello364 S., Gebraucht, gut. T 20424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 432 13,5 x 2,6 x 20,7 cm, broschierte.